Что нужно знать об утеплении балконов и лоджий каждому

Решение об утеплении балкона большинство людей принимает в зимний период, когда холодный воздух, поступающий из лоджии, делает менее комфортным проживание в квартире. Нередко жители небольших квартир проводят утепление балкона с целью создать еще одну комнату с дополнительной жилой площадью, которой так, порой, не хватает во многих городских жилищах. Стоит отметить, что такой вариант увеличения полезной квадратуры жилья является наименее затратным, при этом владелец квартиры имеет возможность получить помещение, которое можно использовать под любую комнату, будь то кабинет или даже спальня, все зависит от конкретных индивидуальных требований.

Прежде всего, необходимо провести остекление балкона, для реализации подобной задачи лучше использовать металлопластиковые конструкции с двухкамерными стеклопакетами. Такие окна являются самой доступной и надежной защитой от холодного воздуха, городского шума и всевозможных атмосферных осадков.

После того, как помещение остеклено стоит приступить к выбору утеплительного материала. Лучше выбирать материал, отличающийся оптимальным сочетанием таких качеств как доступная стоимость, легкость, ну и самое главное отличная теплоизоляция. Для утепления стен и потолка можно использовать такие материалы как пенополистирол, пенопласт или пеноплэкс. Все из вышеперечисленных материалов отличаются незначительными физическими свойствами, любой из них идеально подходит для использования на балконе, где важен каждый сантиметр нанесенного на стены утеплителя. В вопросах выбора соответствующего материала, как и в вопросах реализации всех требуемых работ лучше доверится специалистам, занимающимся подобного рода деятельностью на профессиональном уровне.      

После того как материал выбран стоит приступить к утеплению стен и потолка, качественно выполненная такая работа позволит превратить лоджию в настоящее жилое помещение, правда, еще необходимо позаботится об отоплении. Наилучшим вариантом отопительных систем для такого помещения является теплый пол, несмотря на свою дороговизну, система полностью оправдывает себя и представляет собой очень выгодное решение. Другим решением является использование электрических отопительных приборов, при данном варианте стоит учитывать финансовые затраты на оплату электроэнергии.

Материал подготовлен при поддержке сайта http://балкон-центр.рф http://xn----7sbcsxfpcfyv9b.xn--p1ai/ (Отделка балконов в Тюмени)


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... цветных специальных для окрашивания всего, что только можно представить. Разнообразие ... рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты разработаны таким ... стойкость покрытия в долгосрочной перспективе. Что в итоге Итак, лаки, ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... онлайн является доступность. Вам не нужно более зависеть от приема радиоволн ... имеют доступ к архивам передач, что делает радио не только источником ... контента становится все более точной, что позволяет слушателям получать рекомендации, наилучшим ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена, комфорт, направление ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... нормам и стандартам экологической безопасности, что гарантирует надёжную утилизацию и ... на его транспортировку и переработку, что особенно важно для крупных предприятий ... элементом в поддержании чистоты, что доказывает его значимость для каждого жителя планеты.

Нива лучший автомобиль в СССР

... внимательно прислушивались к пожеланиям автолюбителей, что привело к созданию модификации «Урбан ... залогом продолжительной истории успеха «Нивы», каждая страница которой отмечена инновациями и ...