Мифы о корпоративах

Существуют различные мифы и корпоративах, например, будто они проводятся для сплочения коллектива. Совместные праздники и развлечения, что объединяют, возможны исключительно из равных по положению работников любой организации, компании или фирмы. Такие посиделки на рабочем месте известны еще со времен СССР, но на самом деле, уходят корнями глубоко в прошлое, когда артель плотников в каком-то 16 веке могла отметить удачный заказ или окончание работ.

Причины, по которых праздновать должны равные по положению

1. Самое главное – единство интересов. Грузчики могут ругать не только начальство, но и водителей, которые слишком быстро подвозят груз или паркуются не очень удобно, а в нетрезвом виде такое может привести к скандалу. Бухгалтера любят критиковать системных администраторов, что мешают их работе, удаляя доступ к социальным сетями, а также игрушки с компьютеров и т.д.

2. Вторая причина, что при начальстве не всем сотрудникам удается расслабиться. Любое употребление алкоголя ведет к расторможенности рефлексов, развязному поведению. Пьяный человек не так сильно сдерживает себя.

Зачем нужны такие праздники начальству

После второго пункта мы плавно перешили к выяснению мифов о корпоративах, касающихся начальства. Нужно отметить, что некоторым руководителям они совершенно не нужны. Просто так принято в крупных компаниях и проводят их для поддержания рейтинга.

Самая же главная задача – подчинение работников. После несдержанного поведения, где пьяный человек может совершить «неправильный» поступок, такое приводит к чувству стыда и желания загладить вину. Множество юмористических роликов, где напившийся сотрудник совершил практически все «грехи» во время корпоратива, но главного не сказано! На таком празднике не существует ни одного человека, который не испытывает легкой неловкости, который не думает, что показал себя с плохой стороны. Бывают, конечно, довольные собой, но таких единицы.

Теперь же главное! Мифы о корпоративах бывают разные, но реально работоспособность после проведения таких мероприятий в компании поднимается! Желая загладить свою вину (в том числе надуманную), работники стараются работать лучше и больше.

Опытные руководители все чаще проводят корпоративы не в привычной ранее форме застолья, а в активной. Именно спортивные игры, совместные пикники, отдых на пляже и т.д., помогает начальству определить инициативных сотрудников. Особенно это важно тогда, когда необходимо, например, осуществить подбор руководителей для новых отделов. Конечно, лучше обращаться за помощью к кадровикам, но иногда именно в нестандартных ситуациях можно увидеть лидера компании, которого не только слушают, но и уважают. Соответственно, такое же отношение к этому человеку будет и на рабочем месте.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Правда или вымысел. Восемь мифов о выживании. ФОТО

... и отделим факты от вымыслов. Миф №1 : Если медведь нападает ... не оказаться в меню. Миф №2 : Для безопасного употребления ... с южной стороны ствола дерева. Миф №7 : Для лечения обморожений ... тем самым риск необратимых повреждений. Миф №8 : Всегда ищете возвышенность ...

Каркасные дома: развенчание мифов

... с ними связано множество мифов. Их развенчанию и будет ... посвящена данная статья. Миф 1: такие дома недолговечны ... Это действительно миф, поскольку средний срок службы ... утепление полностью это нивелирует. Миф 3: все каркасные дома ...

Миф о заградительных отрядах в годы Великой Отечественной войны

... ён хрущёвской «оттепели» родился миф о заградительных отрядах НКВД, которые ...

Владимир Миронов: Мифы и Правда о пленных советских солдатах, попавших после Великой Отечественной войны в ГУЛАГ

... советский ГУЛАГ – не более чем миф, не выдерживающий даже самой поверхностной ... проверки. И миф, между прочим, далеко не единственный ... Владимира Миронова и продолжают развеивать мифы о «кровавом режиме», «миллионах сгинувших ...

Валерий Торгашев о знаменитых "хрущевках". Разоблачение мифов о Хрущеве: никакой пользы, кроме вреда

... населения страны, вынужден был изобретать мифы, позволяющие хоть в малой ... компенсировать этот негатив. И эти мифы оказались весьма живучи. В ... том, что эти мифы не имели никакого отношения к ... строительству. Тем не менее, миф возник не на пустом месте ...

Могущество США - большой американский миф

... Одним из наиболее распространенных мифов является суждение о том, ... . В существовании этого мифа нет ничего удивительного, ... ее вооруженных сил окутано мифами. Регулярная армия появилась ... всемогуща. Развенчать очередной американский миф помогла война в Ираке ...