Как оформить ипотеку в Сбербанке

В любом отделение Сбербанка вы можете оформить ипотеку на новое жилье по индивидуальной программе. Условия ипотечного кредитования здесь весьма выгодные как для заемщика, так и для самого банка. Переплаты по ипотеке самые низкие среди банковских организаций. Платежи осуществляются согласно графику. Схема платежей составлена таким образом, что каждый грамотный человек без труда разберется в ней.

И так, с чего же начать оформление? в каждом отделение банка есть кредитный консультант, который без труда расскажет вам о существующих программах ипотечного кредитования. Сопоставив все ваши нюансы, вы легко выберите для себя самый выгодный вариант. Консультант предоставит вам список необходимых документов для оформления ипотеки http://classinvest.ru/news/chto_takoe_lgotnaja_ipoteka_ipotechnyj_kredit/2014-07-26-8. Поинтересуйтесь, нужен ли с вашей стороны поручитель. Иногда банку достаточно справок, подтверждающих вашу платежеспособность. Чаще всего это справки в виде НДФЛ и необходимая информация с вашего настоящего места работы. На всякий случай сделайте ксерокопию основных страниц паспорта. Перед оформлением кредита менеджер может вам распечатать приблизительный график платежей на сумму, которая вам необходима для покупке квартиры. Исходя из этой информации, вам легче будет сориентироваться в финансовых вопросах.

Далее вы оформляете заявку. Ее должны рассмотреть в период от 2 часов до 2 дней. После положительного ответа с головного офиса, можно переходить к выбору квартиры. Данная процедура является обязательно, так как в ипотечных документах указывается ваш новый адрес, проводиться оценка приобретаемого имущества. Этим занимаются представители Сбербанка при личном вашем присутствии.

После завершения сбора всех необходимых документов на покупку жилья, вам следует обратиться в банк. Все сведения по этим документам сверяются и по окончанию сверке по указанному вами адресу будет направлен оценщик от Сбербанка. Его задачей будет сделать окончательное заключение относительно стоимости жилой площади.

Не отказывайтесь от страховки. Все страховые документы лучше подписать сразу при оформление договора купли-продажи. Застраховать свою квартиру или дом лучше перед подписанием документов по ипотеке.

Следующим этапом оформления станет открытие на ваше имя ячейки в банке и чистой сберкнижке. Ячейка вам необходима для передаче денег продавцу квартиры, а книжка для вноса ежемесячных платежей.

Далее оформляем договор ипотеке в трех экземплярах. Первый- для банка, второй- остается у вас на руках, а третий- переходит продавцу. Перед подписанием, знакомитесь с договором, обратите внимание на сроки и размеры выплат, а также наличие штрафов.

Последним этапом завершения сделки является передача денежных средств. Никакие документы у нотариуса заверять не следует.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ...