Основные правила при оформлении детской комнаты

Оформление детской комнаты - это одна из тех вещей, о которых задумываются родители перед появлением на свет своего чада. Несомненно, любой родитель хотел, чтобы комната его ребенка была веселая, красивая и жизнерадостная, очень красивые детские комнаты в manngroup-trade.ru. В такой момент появляется множество вопросов об организации пространства комнаты, ее цветовом решении в зависимости от пола ребенка и многие другие задачи.

При планировке детской комнаты важно соблюдать некоторые рекомендации. В комнате должно быть много свободного места, она должна быть светлой и просторной, а мебель в ней безопасной. Все это общие рекомендации, но также следует учесть, что при определенном возрасте ребенка, существуют и некоторые правила по оформлению детской комнаты.

Грудничковый возраст

Для такого возраста, детская должна быть максимально оборудована и комфортна, как для малыша, так и для его родителей. Несколько простых правил при оборудовании детской зоны для грудного малыша:

1. Комната не должна быть загромождена мебелью;

2. Максимальное наличие света и воздуха;

3. Минимум бытовых приборов рядом с детской кроваткой, а также накопителей пыли;

4. Комната должна быть оборудована пеленальным столиком;

Также, необходимо чтобы комната была не только комфортная, но и уютная. Поэтому цвет комнаты должен быть в спокойных природных тонах (зеленый, голубой, желтый). 

Возраст от 1,5 до 6 лет

В такой период для ребенка недостаточно зоны сна и отдыха, ему также необходимо большое пространство для игр, увлечений, спорта и общения с друзьями.

Цветовая палитра такой комнаты должна быть яркой и насыщенной. Для этого подойдут различные обои с рисунками (машинки, цветы, буквы и цифры), а также разнообразие фактур, которое поспособствует развитию ребенка. Контейнеры для игрушек станут отличным приспособлением, которое поможет ребенку быстрее наводить порядок в комнате. Также в детской комнате можно разделить зоны с помощью шкафов, перегородок, подиумов и т.д.

Школьный возраст

В таком возрасте игрушки и развлечения отходят на второй план. Здесь нужно уделить особое внимание рабочему месту ребенка, за которым ему будет удобно делать домашние задания, читать книги и не отвлекаться на посторонние вещи.

Самым оптимальным расположением рабочего стола является справа от окна. Это необходимо для того, чтобы освещение падало слева. Соответственно, если ребенок левша, то рабочий стол нужно расположить слева. Также очень удобна угловая вариация расположения стола. Желательно приобрести стул с регулировкой высоты, так как расстояние от глаз ребенка до поверхности стола должно составлять 30 см. Остальная мебель в комнате должна быть безопасна, желательно со сглаженными углами. 

Подростковый возраст

Комната для подростка может быть оборудована, так же как и для школьника, но без детских игрушек и с дополнением некоторых взрослых акцентов. В таком возрасте ребенок уже решает сам, какой дизайн комнаты ему по душе. 

Самое необходимое, что нужно сделать родителям, это найти компромисс и уважать мнение ребенка по выбору цветовой гаммы, мебели и других черт интерьера.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Шифер: преимущества и недостатки

... недостатки. Далее давайте рассмотрим его основные аспекты, и почему важно рассмотреть ... свою прочность, шифер может трескаться при ударе. Это требует дополнительной ... может быть вреден для здоровья при неправильном обращении. Эстетические ограничения . ...

BOSCH PROFI: Гарантия качественного ремонта вашей бытовой техники

... клиента время и бесплатную диагностику при последующем ремонте. Помимо этого, клиенты ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... экономить время и средства клиентов. При этом ценовая политика компании остается ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... принципиально иным механизмом передачи вращения. Основными элементами являются червяк (винт), вращающийся ... получать очень большие передаточные числа при относительно небольших размерах устройства. Червячные ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... материалом, применяемым при выполнении большого количества работ. К их основным достоинствам относят ... : Обеспечение стабильного и устойчивого горения дуги при наличии ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... красоту, устойчивость и универсальность в оформлении своего пространства.