Будь на связи

Отправляясь в туристический поход, на охоту или рыбалку, очень важно иметь постоянную связь между всеми членами группы. Мобильный телефон в этом далеко не всегда нужный помощник, т.к. зона покрытия сотовой сети не везде стабильная. К примеру, совершая туристический поход или отправившись на охоту в горы, без рации не обойтись, ведь в тех краях крайне мало вышек сотовой связи, они заканчиваются у крупных населенных городов возле гор. Это не значит, что не нужно идти далеко от цивилизации.

Если поход затяжной, то необходимо составить план по дням и оповестить о нем службу МЧС, тем самым в случае непредвиденной ситуации вас будут искать в определенно месте. В самой же группе поддерживание связи осуществляется с помощью раций. Компактные переносные рации обеспечат стабильной связью на протяжении всего маршрута, стоит только выбрать необходимые параметры.

Рации отличаются между собой размерами, мощностью антенны, работой на различных каналах, предустановленные настройки или же вбиваемые, есть ещё и дополнительные функции, которые могут оказаться весьма полезными. Стоит оговориться, что в зависимости от мощности антенны, стоит вопрос об обязательном наличии документов и официального зарегистрированного позывного. Для слабомощных раций это не нужно.

Где купить рации

Купить рации можно в специализированном магазине, каковым в Курске является «Мир навигации 46 ». У нас вы найдете широкий ассортимент раций на любой вкус и кошелёк, наши консультанты помогут с выбором и расскажут обо всех нюансах. Рации в Курске пользуются стабильным спросом. В процессе эксплуатации могут возникнуть непредвиденные ситуации, в результате которых рация может повредиться. Это не значит что её отправляют на списание. Ремонт раций в Курске осуществляет центр навигации «Мир навигации 46».

Поломки бывают различными, и к каждой требуется свой подход, но нашему сервисному центру не составит труда восстановить работоспособность рации. Помимо переносных раций, мы предлагаем автомобильные. Ремонт megajet в Курске не составит труда, ведь есть наш сервисный центр.

Автомобильные СИ-БИ рации работают на частоте 27 МГц, их используют дальнобойщики для обменом актуальной информации на дорогах. Эту же частоту в городе ранее использовали службы такси.

При выборе рации следует определить для чего будет использоваться рация. СИ-БИ рация работает только в одном диапазоне. Переносные рации имеют частоты PMR 446.00000 МГц — 446.10000МГц и LPD 433.075 МГц — 434.775 МГц, разрешённые для гражданского использования. Другие частоты запрещены, и выход на них преследуется по закону, исключением является 144.000Мгц — 146.000Мгц, которая становится доступной после лицензирования радиостанции.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... несколько изображений проектов. Контакты для связи: Виноградов Александр Игоревич 89150031116 89775631116 ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... . Это позволяет наслаждаться любимыми радиостанциями, будь то местные новости или музыка ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... геймификации делает возможным создание глубокой связи между брендами и их целевой ... в жизнь мечты своих клиентов. Будь то маленькая инди-игра или ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... любой интерьер или тематическое мероприятие, будь то винтажная свадьба или современная ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... индивидуальные предпочтения в темпе обучения. Будь то саморазвитие, профессиональная переподготовка или ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

Подсветка архитектурных объектов, будь то исторические здания, современные небоскребы ...