Отдых в западном Крыму

 

Перед тем как выбрать место для отдыха этим летом, хорошенько присмотритесь к отличному, оздоровительному и интересному отдыху в Западном Крыму. Многие, кто уже посещал Крым до этого знают, что именно западное побережье полуострова самое лучшее место для отдыха туриста, и ко всему, считается самым лучшим для оздоровления организма.

Западный Крым — отличный выбор для любителей “дикого” отдыха. Именно тут, в отличии от других берегов, еще осталось множество не тронутых рукой человека пляжей. Это отлично подойдет для отдыха с палатками или путешествия на машине.

            Семейный отдых в этой части полуострова, тоже отличный вариант. Благодаря хорошему географическому положению и благоприятному климату, здесь свободно можно отдыхать с детьми, совершенно не переживая об их здоровье и безопасности. Большинство пляжей на западной стороне покрыто песком, а не галькой, как в случаи с другими побережьями, с помощью чего, отдых становится еще приятней.

            В этой части Крыма хорошему отдыху способствует и более податливый климат. Пляжный сезон начинается здесь почти на месяц раньше, чем, например, в Ялте! Этому способствует более низкий уровень воды, соответственно и более быстрое ее прогревание. Столбик термометра всегда показывает 26-28 градусов тепла, но ощущения жары, особенно на пляже, практически не чувствуется, его полностью устраняет прохладный бриз Черного моря. Самый жаркий месяц, конечно, июль, и все желающие стараются ехать именно в этот месяц. Хотя и зима не отличается особой суровостью, на западном побережье крыма даже в феврале температура редко опускается ниже нуля.

            Западный Крым может порадовать вас и своими красотами. Благодаря тому, что морские воды проникли во всю западную часть полуострова, создается множество гротов, туннелей и других незабываемых мест, которые так любят посещать туристы. На Крымской земле, так же можно увидеть огромное количество лечебных растений. Многие путешественники едут сюда именно для того, что бы собрать домой немного лекарственных трав. А благодаря тому, что уровень воды в Черном море постепенно растет, с каждым годом виды Западного Крыма становятся все краше.

            Конечно, некоторые приезжающие отдают свое предпочтение более “цивилизованным” местам отдыха. Западный Крым славится многими популярными курортами, куда с радостью едут тысячи туристов каждый год. Наверное самые известные из них, это Евпатория, Балаклава, Севастополь и Саки. Но в их ряды вписываются и более молодые, тем не менее очень хорошие курорты: Черноморский, Заозерное, Поповка и Красный маяк. Мы с семьей выбирали отдых с помощью фильтра на сайте http://1crimea.com в правом меню есть фильтр в котором можно выбрать Западный регион Крыма и ценовую политику интересующего Вас жилья.

            Посещение этого удивительного места подарит море позитивных эмоций и приятных воспоминаний. Только в Западном Крыму можно увидеть пещерные города, приятно провести время на берегу Черного моря.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , возможность быстро и легко планировать отдых становится не просто удобной услугой ... спрос на индивидуальные туры и отдых на природе. В условиях постпандемийного ...

Отдых в Крыму 2016: советы отдыхающим

... .ru/ . Интернет-ресурс «Остров Крым» является настоящим «клондайком» для путешественников ... Естественно, главной причиной посещения Крыма является неповторимая природа и достопримечательности ... кафе или ночной клуб. Отдых в Крыму с детьми В 2015 году ...

Бюджетный отдых в Крыму

... семье в пору дорогостоящий отдых, проживание в дорогих ... простое решение - бюджетный отдых. Благодаря бюджетному, хорошо спланированному ... одном из живописных городов Крыма. Недорогая Феодосия Перед планированием ... С детьми на отдых в Крым http://www.primrest.ru ...

Безопасный отдых в Крыму

... солнца. При соблюдении этих правил отдых принесёт вам только радость ...

Всемирно известный музей "Ласточкино гнездо" - символ Крыма. ФОТО

... архитектурно-исторической памяткой, находится в Крыму (Украина), в пос. Гаспра, относящемся ... нефтяного магната, любившего выезжать на отдых в Крым. Он, купив дачный участок ...

Николай Андрусов – исследователь земли крымской с мировым именем

... . Александровская гимназия – вторая в Крыму – была открыта в 1863 году ... геология – наука, которой он отдал все последующие годы своей, 62 ... двумя дочерьми - выезжал на отдых в Крым (обычно в Судак). ... Андрусов решил временно остаться в Крыму. Он начал работать в ...