Narex – инструмент с оптимальным соотношением цены и качества

 

Особенности инструмента Narex

Narex – инструмент (http://www.tdchts.ru/catalog/narex/), что находится в линейке среднего ценового показателя, но его отличает применение инновационных технологий при изготовлении. Компания сотрудничает с ведущими европейскими концернами, выпускающими металлообрабатывающую продукцию.

Компания постоянно наращивает производство, производя детали на современном оборудовании, используя САМ-системы, повышающие технологичность и производительность инструмента.

Основной отличительной особенностью инструмента Narex является не только способ его изготовления, но и материал, из которого он сделан. Известные во всем мире чешские сплавы производятся из смеси титана и вольфрама – такой состав наделяет инструмент износоустойчивостью и длительным сроком эксплуатации.

Разнообразие инструмента Narex

Среди продукции Narex каждый может найти подходящий – как для работы с металлом, так и с деревом:

·         фрезерные станки и инструменты;

·         токарные;

·         для обработки отверстий;

·         сверла;

·         развертки;

·         расточные головки;

·         станочная оснастка и др.

Качество продукции Narex подтверждено международным сертификатом качества EN ISO 9002, который гарантирует ее безопасность и стабильную поставку.

Сверло с твердосплавными пластинами – преимущества использования

Почему сверла с пластинами из твердых сплавов я считаю наиболее эффективными?

Могу с уверенностью сказать, что самым востребованным инструментом является сверло. Я на своем многолетнем опыте убедился, что наилучшим вариантом является сверло с твердосплавными пластинами http://www.tdchts.ru/catalog/intrument-dlya-obrabotki-otverstij/sverla/sverla-s-plastinami/. Оно имеет повышенную износоустойчивость, не деформируется на высокой скорости, легко меняется. Для меня важно, что с помощью этого инструмента возможно сверление различных поверхностей, например, наклонных и вогнутых. При этом не нужно предварительно подготавливать поверхности. Достаточно на 50-70% уменьшить подачу при врезании. Точность размера отверстия достигается благодаря опоре, исключающей отклонение инструмента и его вибрацию.

Что надо учесть, покупая сверло с пластинами из твердых сплавов

Такой инструмент производится с диаметром от 12,00 до 63,00 мм, с глубиной до 5 диаметров сверла.

В сверлах с твердосплавными пластинами производительность и стойкость обеспечивается:

·         геометрией передней поверхности пластины (угол наклона, размер);

·         маркой твердого сплава (от этого зависит прочность и износостойкость пластины);

·         конструкцией пластин (форма, режущая кромка и их количество).

При выборе сверла я обращаю внимание на угол зазубрин режущей части и надежность хвостовика. Еще одной особенностью, которой обладает сверло с твердосплавными пластинами, является проделывание отверстия, диаметр которого превышает номинальный. Чтобы сделать это, достаточно сместить сверло при помощи эксцентриковых втулок.

Сергей Безруков


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... себя, что является приоритетом цена, комфорт, направление или ... от реальных пользователей о качестве отелей, транспортных услуг и ... быть чрезвычайно полезной. Сравнение цен: Не забывайте сравнивать ... датами и направлениями, находя оптимальные решения. Тренды в ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... оттенков поверхностей. Они являются инструментом для защиты материалов, продления ... технологиях, которые обеспечивают высокое качество продукции. Использование инновационных рецептур ... можно гарантировать долговечность и качество покрытия, которое будет радовать ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... слушать онлайн бесплатно в хорошем качестве без регистрации зависит от ваших ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... , сохраняя свой первоначальный вид и качество. Это делает ее идеальным выбором ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... крупногабаритного. Это делает их универсальным инструментом в решении задач по обращению ... , но и на здоровье людей, качество их жизни. Систематический и эффективный ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... вакуумно-роликового аппарата . Этот инновационный инструмент находит широкое применение для борьбы ... оборудование, которое отвечает всем стандартам качества и безопасности. Это позволяет не ...