С чего начать ремонт в доме из арболита?

Итак, вы затеяли ремонт в арболитовом доме http://arbolit-tula.ru/. С чего начать? Как подступиться к такому непростому, но серьезному вопросу? Ведь для каждого человека важно иметь надежный, теплый, уютный дом. Новое обличье вашего дома будет радовать вас долгие годы. Или… портить настроение. Поэтому очень важно не ошибиться. 


Для начала определитесь, будете ли вы делать ремонт своими силами или наймете бригаду строителей http://komandaremont.ru/.


Если вы решили делать ремонт самостоятельно, то вам стоит тщательно взвесить свои навыки, умения и финансовые возможности. Подумайте, насколько вы ориентируетесь в мире современных строительных технологий и материалов. В какие сроки хотите уложиться. 


Если вы решились довериться строительной бригаде, то здесь главное найти мастеров своего дела. Современный строительный рынок переполнен объявлениями о «качественном и своевременном ремонте», но здесь стоит выбирать тщательно. Опросите своих друзей и знакомых, к услугам какой бригады они прибегли, довольны ли они качеством работы и с какими трудностями столкнулись. Не поленитесь сходить и посмотреть результаты воочию. 


В идеале прораб перед началом ремонта должен предоставить смету работ, где будут расписаны все этапы, стоимость услуг и материалов. Также важно заключить договор со стройбригадой. В противном случае вы рискуете быть обманутыми: вам сделают быстро и некачественно, обои отклеятся через неделю, а стены начнут рушиться после ухода горе-строителей. При этом претензии вы предъявить не сможете, потому что была всего лишь словесная договоренность. Также могут выставить повышенные цены за работы, на которые договаривались заранее. Или не уложиться в сроки. Или – что совсем плохо – исчезнут из вашей квартиры, прихватив пару мешков строительных смесей и стройинвентарь. Внимательно прочитайте договор, уточните неясные для вас пункты, внесите те, которые защитили бы ваши права. Изучите рынок строительных материалов, контролируйте каждый этап работ, не пускайте всё на самотёк. Ваш девиз: «Доверяй, но проверяй»!


Ремонт – штука грязная. Поэтому заранее подумайте о том, есть ли у вас маленькие дети, животные и люди, склонные к аллергии на строительную пыль, краску, клей, растворители и др. Их стоит выселить на время работ или максимально изолировать. Также стоит накрыть пленкой мебель в соседних комнатах, ценные предметы, технику. 


И помните о психологической составляющей. Ведь ремонт – это стресс, переживания, ответственность, немалые финансовые затраты, которые очень чувствительно бьют по семейному бюджету. Всё это надо просто пережить. Впоследствии вы будете жить в обустроенном жилье и радоваться, как красиво и хорошо у вас получилось. Поэтому дерзайте! При ответственном, вдумчивом подходе у вас все получится!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... с открытием традиционного магазина, начать вендинговый бизнес гораздо дешевле. ... требуют регулярного технического обслуживания и ремонта при поломках. Арендная плата: ... приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего, ...

Простомолотов Евгений Иванович

... , отличник образования Республики Казахстан Компания Дом школьников №3 Управления образования г ... детского оркестра русских народных инструментов Дома школьников №3 Управления образования г ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... услугу, как ремонт посудомоечных машин в Балашихе на дому . Этот сервис ... ресурсов, возможность заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим ... высококачественный сервис. Ремонт посудомоечных машин в Балашихе на дому лишь часть ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... зависит комфорт и удобство в доме. В профессиональной деятельности этого ... позволяет достигать максимальной эффективности в ремонте. Высокая квалификация мастеров, постоянное ... информацию о состоянии техники, процессе ремонта и его стоимости, дополнительно ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более привлекательным ...