Мавританский стиль в интерьере вашей кухни

Африканские страсти могут кипеть не только на далеком континенте, но и в собственной квартире, - на кухне, в комнате и даже в спальне, если оборудовать ее в африканском или же мавританском стиле. Только вариантов может быть несколько – или сделать несколько штрихов, напоминающих лишь некоторыми деталями далекую экзотическое место, или создать настоящее африканское жилище, имитирующее самобытную культуру этого свободолюбивого открытого народа.

Простота, иногда доведенная до грубых форм в фактуре, контрастность и яркие цвета, особенно заметные в декоре и тканях, – главные отличительные черты стиля. Здесь дизайнеры с удовольствием используют природные материалы, сочетать стараются натуральные оттенки. Ваша кухня должна быть украшена всем, что напоминает мавританские, или же африканские мотивы, все это по своей природе обычно весьма примитивно. Ну, а искусственная кожа в Екатеринбурге http://xn--32-dlclvegzl4ak6c3bs.xn--p1ai/?page_id=936 поможет воссоздать колорит Африки в полном объеме!.

Африка – страна жаркого солнца - цветовая палитра

Африка – страна жаркого солнца, поэтому и интерьер должен напоминать о жгучих лучах, золотистом песке, таинственных джунглях с растениями, напоминающими сказочные, и живущих там хищниках, экзотических птицах, потому цветовая палитра повторяет все краски африканской природы - желтый, песочный, коричневый, терракотовый, оранжевый, красный, зеленый. Самое главное, чтобы цвета были чуть ли не горячими, будто теплый ветер из дальних стран ворвался в жилище. Очень эффектно получается сочетание черного цвета с цветом, напоминающим костер, красиво можно обыграть цвета шкур животных, живущих в далекой Африке. Синий не очень активно используется при создании данного стиля, только для придания какому-нибудь акценту большей выразительности.

Расставляем акценты или изюминки интерьера

Стены в мавританском стиле выдержаны в тонах теплых и даже молочных, чтобы получилось ярко и празднично. Особо выразительно смотрятся обои, которые удачно повторяют кожу свирепых рептилий, а так же окрас многочисленных диких животных. Для более яркого эффекта часто подбирается бордюр, который расписан яркими красками, но еще лучше - имитирующий африканские узоры. Для особо смелых предлагается украсить стены силуэтами слонов, крокодилов и других животных, живущих в Африке.

Искусственная кожа http://xn--32-dlclvegzl4ak6c3bs.xn--p1ai/?page_id=895 в вашем интерере и в Твери поможет почувствовать себя, как в настоящей Африке!

Следует отметить, что этот материал является намного более экологичным,безопасным, практичным и экономичным, а также намного более гуманистичной альтернативой натуральной коже, использование которой, с развитием цивилизации, постепенно сходит на нет и это не может не радовать защитников животных, да и всех небезразличных к судьбе планеты людей, отметим мы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... придания уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и предметам быта. Разнообразие современных ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... качестве без регистрации зависит от ваших личных предпочтений. Любителям музыки доступно ... поиск и подбор станций по вашим интересам. Программы типа TuneIn, Radio ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... быть уверены в долгосрочной работоспособности вашей техники. Стоит отметить и удобство ... стоить ремонт, и только после вашего согласия приступит к работе. В ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

Студии по разработке игр сегодня предлагают широкий спектр услуг, ориентируясь на разнообразные запросы и потребности клиентов. В числе таких компаний выделяется компания DreamCraft Studio, которая сообщает всем заинтересованным сторонам: "Хотите дать ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие, будь то ...