Стабилизатор напряжения для дома - правильный выбор

Специалисты утверждают, что на даче очень часто требуется стабилизатор напряжения. Сейчас многие дачники живут на природе долгое время и для удобства пребывания перевозят из квартиры много электрических приборов. А общий трансформатор, установленный на всех потребителей, работает загружено. Линии электропередач построены на большом протяжении, и это грозит потерей электроэнергии. А в весенне-летний период, дачники включают кондиционеры, насосы для полива участков и кухонные приборы.

Выбираем необходимый стабилизатор
При покупке прибора следует обратить внимание:

  1. от какой фазы работает прибор;
  2. нагрузочную мощность;
  3. размер напряжения на входе;
  4. диапазон электроэнергии на выходе;
  5. с какой скоростью происходит отклик системы;
  6. способность перегрузки;
  7. при какой температуре возможна работа;

От какой фазы работает прибор
На участок, находящейся за городом обычно проводится электроэнергия с одной фазой, поэтому выбирать следует стабилизаторы напряжения однофазные. Бывает и такое, что к домику на даче подведено 380 V (3 фазы), в таком случае приобретаются приборы с подключением к трем фазам.

Нагрузочная мощность
Чтобы определить мощность нагрузки, нужно показатель силы тока, указанного на счетчике умножить на количество вольт (пример: на счетчике сила тока 40 A х 220 V, в итоге получается 8800 ватт, а это 8,8 кВт) последняя цифра означает максимум мощности.

Размер напряжения на входе
По стандарту, подача напряжения должна соответствовать 220 V, но это показание не всегда остается таким и падает до 100 V. По этому фактору можно определить необходимый стабилизатор напряжения для дома на даче, который вовремя придет на помощь вашим приборам.

С какой скоростью происходит отклик системы
Большое значение в выборе устройства имеет реакция на изменение напряжения. Подходящими стабилизаторами являются те приборы, у которых скорость переключение составляет 10 мс.

Способность к перегрузкам
При частых перепадах напряжения, необходимо выбрать стабилизатор, выдерживающий высокие нагрузки, он должен долгое время удерживать напряжение.

При какой температуре возможна работа
При покупке прибора необходимо знать его рабочую температуру. Дешевые стабилизаторы не рассчитаны под наши зимы. Но наша промышленность стала выпускать приборы, которые используются при очень холодных условиях.

Описанные выше условия покупки стабилизатора напряжения это дополнение к решению специалиста по электричеству, который обязан объяснить все подробности.


Комментарии

Аватар пользователя Сергей Петрович Нечипоренко
Сергей Петрович Нечипоренко 16.06.2016 в 08:47

Отличная статья. В свое время (3 года назад) тоже была задача купить стабилизатор напряжения. Правда, я выбирал не для всего дома, а для стиралки. В итоге Взял Энергия АСН-1500. Вроде бы как хватает. Если кому интересно, брал тут http://napstab.ru. Совет для тех, кто колеблится - брать или нет стабилизатор: берите и не думайте. Стабилизатор напряжения в любом случае стоит дешевле, чем техника, которую он убережет от перепада напряжения. Это как страховка жизни.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... организовать не выходя из дома. Широкий выбор: Онлайн-платформы предлагают доступ ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... выбор правильного типа покрытия имеет решающее значение. Краски цветные специальные для ... в индустрии. Выбор и применение лакокрасочных материалов Выбор подходящего лакокрасочного ... Не менее важным является правильное подготовка поверхности к нанесению ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... радио предлагает слушателям глобальный выбор радиостанций, музыкальных жанров ... , не выходя из дома. Мультифункциональность еще одна ... выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио ... спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...