Как выбрать дизайнера интерьера квартиры

Задумались обратиться к дизайнеру за услугами, тогда будьте готовы, что сделать правильный выбор будет очень нелегко. Как правило, люди представляют себе дизайнера интерьера в виде хрупкой девушки, которая с улыбкой представляет заказчику свои примеры работ. Именно из-за этого доверие только слабеет. В этом коротком обзоре речь пойдет о том, как правильно выбрать профессионального дизайнера интерьера и не ошибиться.

Каким должен быть дизайнер интерьера?

Перед тем, как сделать выбор, необходимо определиться — для чего вам нужны услуги компетентного профессионала. Если нужно оформить потолок или стены, для этого лучше обратиться к декоратору. А если квартира абсолютно пустая и требует правильного распределения пространства, то тут поможет только дизайнер-архитектор.

Как показывает практика, грамотный дизайнер должен уметь абсолютно «все». И разбираться в стилях интерьерах, и понимать в архитектуре, знать базовые правила ведения строительства и т.д.

Следующее, на что стоит обратить внимание — это обязательное заключение договора о сотрудничестве. Это залог того, что все будет выполнено согласно, обговоренных договоренностей. Обязательно составляется план будущих работ и сроки их выполнения.

Дизайнер «онлайн» или из другого города — не лучший выбор!

Рынок профессий предлагает широкий выбор дизайнеров интерьеров, которые работают в «онлайн» режиме, например, из другого города. С одной стороны, услуги такого профессионала стоят дешевле, но проконтролировать работу будет достаточно сложно.

Желательно общаться с дизайнером или архитектором с глазу на глаз. Так можно обсудить все интересующие моменты, определиться с фасоном, цветом материалов и объемами будущих работ. Настоящий профессионал своего дела сам будет настаивать на встрече с заказчиком, чтобы обсудить все детали будущего проекта. Если выбранный дизайнер не предлагает встречу, а просит выслать размеры, наброски, то от услуг такого «мастера» желательно отказаться.

У дизайнера должно быть портфолио

Портфолио — это первое, чего стоит просить предоставить дизайнера интерьера. Примеры его работ могут о многом рассказать. Например, если из двадцати работ шестнадцать — жилые дома, а четыре — офисы или кафе, то это значит, что это человек разбирается в интерьерах жилых помещений. Если в примерах работ нет определенного вектора, то скорее всего, заказчик не найдет общий язык с дизайнером. Дизайнерская компания также предлагает услуги ремонтных работ. Сюда входят замена сантехники, проводки (все для изоляции провода можно найти наhttp://m-czksk.ru/ http://www.m-czksk.ru/), планировка жилплощади и т.д. Это очень удобно. 

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... придания уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и предметам быта. Разнообразие современных ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции для ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... . В этой статье мы рассмотрим, как сделать процесс поиска идеального тура ... ряд вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? Определение приоритетов ... предложения от разных туроператоров, так как стоимость одного и того же ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... металла, сегодня мы можем увидеть как металлическая мебель становится истинным произведением ... сложные формы, что открывает перед дизайнерами неограниченные возможности для творчества. От ... , что станет не просто частью интерьера, а его гордостью и украшением ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ... можно найти букет под любой интерьер или тематическое мероприятие, будь то ...