Каменная мозаика. Декор или отделочный материал!

Каждый человек старается сделать свой дом уютней, красивее и удобней. Промышленные технологии производства предлагают потребителю большой выбор качественных материалов и дизайнерских решений. На смену старому дизайну приходят новые решения.

Сегодня мозаика проходит перерождение. Все чаще можно увидеть декоративную мозаику в домах, квартирах, на верандах, в холлах отелей, кафе, ресторанах, в выставочных залах. 

Декоративная мозаикаЭтот материал, как способ украшения помещений, родился в III веке до нашей эры: панно, выложенные из разноцветных камней, украшали дворцы и дома богатых горожан Древнего Египта. В Древнем Риме мозаикой выкладывались полы и стены вилл. Рассветом декоративной мозаики по праву можно считать эпоху Византийской империи. В это время техника укладки мозаики становится более сложной и разнообразной.

Современная мозаика, собрав весь опыт и знания тысячелетней давности, предлагает большой выбор декоративных элементов для использования в интерьерах.  

Декоративная мозаика

Элементы мозаики (маленькие квадратные плитки) могут быть выполнены из камня, керамики, стекла или смальты. Каменная мозаика изготавливается из натурального, полудрагоценного и драгоценного камня. Для производства используются разные породы: туф, оникс, гранит, мрамор, сланец, гальку, малахит. По желанию камень можно отшлифовать, отполировать и состарить. 

Полированная мозаика имеет характерный блеск и гладкость, а состаренная («античная») обладает шероховатой поверхностью и слегка обточенными краями. 

Мозаика камень и стеклоБезусловно элементы каменной мозаики могут иметь разную форму: прямоугольную, круглую квадратную и даже неправильной. Богатая цветовая палитра дает возможность собирать необычные рисунки, которые могут украшать пол и стены в помещениях различного назначения. Мозаику из камня можно использовать как декоративный элемент интерьера. И при всех плюсах использования камня есть еще один - его можно комбинировать со стеклом, деревом, металлом, смальтой.

Преимущество использования каменной мозаики очевидны:

  • ударопрочность,
  • морозоустойчивость,
  • стойкость к агрессивным средам.

Мозаика является по сути универсальным материалом, ею можно украсить как фасад дома, цоколь или входную дверь, так и любую внутреннюю поверхность. Декоративная мозаика поможет украсить интерьер внутри здания или жилого помещения. К примеру, панно возле камина или картина на стене добавит  изысканности комнате. Каменная мозаика отлично подойдет в интерьер ванной комнаты, для гостиной и кухни, бассейны. Сейчас ее активно используют при обустройстве прилегающей к дому территории: из нее делают площадки и дорожки, оформляют внутренние дворики и фонтаны. Главное что делает мозаику из камня такой популярной - это то, что её можно использовать на любых поверхностях и в разных условиях.

На сегодняшний день магазины предлагают большой выбор материалов для мозаики. Вполне реально соответствовать современным тенденциям и использовать каменною мозаику как для внешних, так и внутренних работ.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... современном строительстве нет более важного материала, чем металл. Он представляет ... основание для будущих небоскребов, элементы декора или опорные конструкции мостов. Качественный ... забор, козырек над входом, или другую металлоконструкцию, выбирая продукцию на ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... контактами заказчика по телефону, ватсапу или электронной почте ! Ваш Центр Строительных ... ) 206-81-65 (или 80), 213-38-28 (или 18), 328-07 ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... горизонтальном положении. Ошибки в работе или износ компонентов подвески могут привести ... подвесных элементов на предмет деформаций или ржавчины. Изучение износа шин ... с балансировкой, изношенные детали подвески или искажения углов установки колес. Практические ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... сегодня предлагают не только закуски или напитки, но и множество других ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... Воздействие на Репутацию Покупка поддельных или бот-аккаунтов может негативно ... лишены доступа к определенным инструментам или рекламным возможностям. 6. Потеря ... VK, чтобы избежать блокировки аккаунтов или других негативных последствий. Будьте Реалистичными ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... в сидячем положении. Обычный стул или взрослое кресло часто не подходят ... выбрать кресло в любимом цвете или с изображением популярных героев могут ... поддержку во время учёбы или игр, но и послужит над ...