Получить допуск СРО строителей, вступить в саморегулируемую организацию, попасть в реестр

Когда в России был активирован допуск СРО, строителей это и порадовало, и насторожила. Точнее говоря, кому-то нововведение увиделось хорошим явлением, а для кого-то оно показалось лишним обременением. Надо полагать, какая-то часть аудитории всегда тянет назад, во вчерашний день, и строительная сфера не исключение. С другой стороны, постоянно изменяющийся мир требует поиска новых форматов.

Обязательность вступить в СРО http://ucrim.ru/dopusk-sro/ для представителей рядя отраслей – условие довольно жесткое. Ведь приходится ломать стереотипы во внутреннем планировании, привносить в коллектив новшества, противоречащие традиционным представлениям о системе работы. Членство в СРО накладывает целый пакет обязательств, ранее отсутствовавших. Какая-то часть внимания руководства высшего и среднего звена неизбежно оттягивается на оргмоменты, которых раньше не было или они не имели большого значения.

Вот, например, что касается прозрачности работы. У саморегулируемых организаций должны быть сайты, и эти сайты обязаны работать исправно, а не числиться формально. Но на поверку не раз выяснялось, что такие сайты либо вообще не открываются (несмотря на обещания), либо находятся в полурабочем состоянии.

А ведь виртуальна площадка имеет важное предназначение: показывать, кто имеет допуск СРО строителей http://ucrim.ru/dopusk-sro/sro-v-stroitelstve/ и находится в реестре, кто подал заявку вступить в СРО и каковы параметры соискателя. Иногда эксперты целенаправленно проводят мониторинг сайтов СРО, чтобы иметь материал для анализа ситуации.

Так, в ноябре 2011 году из 433 саморегулируемых организаций строителей примерно 15 соответствовали требованиям к сайтам частично, а 7 саморегулируемых организаций строителей публиковали свою деятельность, не скрывая готовности идти на нарушение действующего Законодательства РФ.

Однако требования, которым раскрытие информации должно соответствовать, прописаны законами федерального уровня. А это значит, что требования серьезны, они не есть чья-то прихоть из праздного интереса. Проблема в том, что несоблюдение установленных законом норм дискредитирует самое понятие саморегуляции, ухудшает характеристики института, ставит допуск СРО строителей под сомнение.

Вот отсюда и возникают негативные восприятия СРО, разработанных принципов и целесообразности решения вступить в СРО для успешной работы в строительной отрасли. Но ситуация начала меняться в лучшую сторону, и это радует.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... инновационных рецептур и добавок позволяет получать покрытия с уникальными свойствами: повышенная ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... более точной, что позволяет слушателям получать рекомендации, наилучшим образом соответствующие их ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... также бизнес-встречи с государственными организациями, системными интеграторами, телеком провайдерами и ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... , текст) не найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... , текст) не найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... по негосэкспертизе и разработке спецразделов, допускам СРО, и Вы, дорогие коллеги! Приглашаем ...