Применение противопожарного клапана КЛОП-2

Основным и главным предназначением противопожарных клапанов КЛОП-2 является обустройство систем вентиляции и пожарной безопасности зданий. Монтаж клапана производится непосредственно в систему вентиляции и имеет такое же внутренние сечение, как и весь вентиляционный канал. В открытом положении заслонка клапана располагается параллельно потоку воздуха или дыма, и не преграждает его движению. Клапаны КЛОП-2 независимо от модификации и типа работы привода могут монтироваться в любой пространственной ориентации.

В системах вентиляции и кондиционирования клапан в нерабочем состоянии находится в открытом положении, не преграждая потоку воздуха. В случае пожарно-аварийной ситуации клапан КЛОП-2 оборудованный на системах вентилирования приводится в закрытое положение, тем самым преграждая распространению пожара и потоку воздуха к месту возгорания. В системах дымоотведения и противопожарной вентиляции клапан в нерабочем положении может быть закрытым либо открытым. В случаях возникновения пожаров клапан приводится в открытое положение, тем самым делая систему дымоотведения активной, либо закрывается для изоляции помещения, в котором начался пожар.

Подбор необходимой модификации КЛОП-2 для противопожарной системы.

Главным преимуществом клапанов КЛОП-2 является огромный ассортимент моделей, позволяющий подобрать оптимальный вариант практически под любую систему вентиляции. Подробно с выбором продукции можно ознакомиться в каталоге клапанов КЛОП-2 . Основными отличиями моделей является наличие различного привода и различных габаритов обслуживаемого сечения системы. Все клапаны имеют выносную управляющую панель, которая будет располагаться на пультах управления и контроля за системами пожарной безопасности.
Актуальность использования клапанов КЛОП-2 подтверждена годами и тысячами систем противопожарной защиты, использующих данные модели. Большой успех продукции обеспечивает высочайшие качество исполнения продукции и полной гарантии того что клапан не подведет во время ликвидации аварийной ситуации.

Процесс подбора необходимого клапана является очень сложным действием ввиду необходимости соблюдения всех норм пожарной безопасности. Специалисты и консультанты компании http://rsvgroup.ru/помогут правильно подобрать и приобрести необходимое оборудование с соблюдением всех пожарных норм.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... направлений в индустрии. Выбор и применение лакокрасочных материалов Выбор подходящего лакокрасочного ... от производителя, важно учитывать цель применения, характеристики поверхности и эксплуатационные условия ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... технические характеристики и эффекты от применения представленных разработок в электросетевом комплексе ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , технические характеристики устройств, а также применение, расстановка и варианты решений при ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... - критически важна для наружного применения; безопасное напряжение (12/24 В ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... рекламировать товары и услуги. Эффективное применение игровых механик и элементов геймификации ...