Профнастил: особенности и преимущества материала

Долговечность, прочность, эстетичный внешний вид. Это – далеко не все преимущества профилированного листа. Этот строительный материал (производится из гофрированной стали) нашел применение не только в строительстве, его повсеместно используют и для бытовых нужд.

Основные сферы применения профлиста

Универсальность материала во многом обусловлена технологией его производства. Для изготовления используются стальные листы (от 0.5 до 1.5 миллиметра толщиной), которые пропускаются через прокатные (гофрирующие) станки. В результате они приобретают жесткость. Это позволяет применять материал для строительства заборов (ворот, калиток). Он используется в качестве покрытия для кровли, для сооружения небольших построек. Часто профилированный лист выступает в качестве внутренних перегородок.

Надежная крыша вашего дома

Если вы решили применить в качестве кровельного покрытия профнастил цена http://www.valdor.ru/profnastil_stenowoi_otsinkowannyi/ материала приятно удивит самых рачительных домовладельцев. Гофрированные стальные листы не только станут надежной защитой помещений от неблагоприятных внешних факторов (града, снега, дождя). Крыша коттеджа будет выглядеть очень эстетично и респектабельно.

Оцинкованная сталь, которая служит для производства, окрашивается в разные цвета. Это дает возможность подобрать именно тот вариант профлиста, который будет идеально вписываться в общий архитектурный облик строения.

Заборы из профнастила – прочно, быстро, недорого

Если обратите внимание на загородные коттеджные и дачные поселки, то вы заметите, что большинство участков огорожены заборами именно из профилированного листа. Популярность подобных ограждений обусловлена несколькими факторами:      

·         простой и достаточно быстрый монтаж;       

·         надежность и долговечность ограждений;    

·         вариативность колористической палитры;     

·         возможность фантазировать с дизайном. Профилированный лист прекрасно комбинируется с деревом, кирпичом, металлом (ковка).     

Немаловажный фактор, который склоняет владельцев загородных участков приобрести для строительства заборов профнастил цена http://www.valdor.ru/profnastil_stenowoi_otsinkowannyi/, она в несколько раз ниже, чем стоимость массива, кирпича, натурального камня. Аргумент очень весомый.

В зависимости от того, как и где предполагается применять профилированный лист, выбирается его марка. Необходимые консультации всегда можно получить в специализированном магазине.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... современном строительстве нет более важного материала, чем металл. Он представляет собой ... соответствовал самым высоким стандартам качества. Преимущества работы с магазином Качество: Мы ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... в этом направлении. Почему вендинг? Преимущества: Низкие затраты на старт: по ... стратегий маркетинга. Вендинг позволяет ощутить преимущества автоматизированного бизнеса и предоставляет возможности ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... учетом индивидуальных требований и проектных особенностей, что дает заказчикам гибкость в ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... веса ребёнка до индивидуальных особенностей его здоровья. Не стоит экономить ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... их использования и основными преимуществами. Сфера применения Присадочные ... свойства позволяют предотвратить разбрызгивание материала и обеспечивают формирование аккуратного ... сварного шва и основного материала. Преимущества Присадочные прутки являются ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... и функциональности, прописанными производителем. Уникальным преимуществом для клиентов является возможность получения ... через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях, когда ...