Выбираем качественную акриловую ванну

Сантехнические предметы из акрила появились на рынке не так давно, при этом завоевали симпатию покупателей с первых же дней выпуска. Ванна из акрила отличается легким весом, привлекательным внешним видом и доступной ценой.

Плюсы и минусы акрила

Акрил называют разновидностью пластика. Но не стоит думать, что акриловая ванна равносильна по всем характеристикам пластмассовому тазику. Сантехнические изделия изготавливают из полимерного вещества, после чего армируют. От толщины материала и его укрепления будет зависеть качество изделия.

Преимуществ у акриловых резервуаров достаточное количество. Ванны крепкие и ударопрочные. Стоит уточнить, что хорошая акриловая ванна должна иметь толщину стенок не менее 6мм. С такими характеристиками резервуар выдержит вес до 500кг и прослужит несколько десятков лет.

Огромным плюсом также можно назвать разнообразие форм и цветов изделий. Дело в том, что в процессе изготовления акрил является гибким, что позволяет дизайнерам изобрести резервуар любой формы. Треугольная, овальная и круглая ванна – все эти предметы из акрила.

Атрибутом дизайна ванной комнаты может стать цветной резервуар для купания. Цветные изделия не теряют свой изначальный вид, ведь окраска полимера происходит непосредственно в процессе изготовления. Увидеть, как смотрится ванна комната http://colombo.ua/, оборудованная изделиями из акрила, можно на сайте компании Colombo http://colombo.ua/.

Как правило, у каждого предмета имеются недостатки. Минусов акриловых ванн не так уж и много и с ними вполне реально справиться. Во-первых, многие заявляют, что материал является хрупким, со временем появляются трещины и сколы. Возможно, это так. Но целесообразно будет отметить, что сам производитель не гарантирует отличное качество бюджетных моделей с толщиной стенок в 3мм производитель. Выбирайте изделие более высокого класса, и оно будет служить вам долго.

Следующим недостатком можно назвать низкую сопротивляемость высоким температурам. Полимер имеет температуру плавления 160 градусов. Но вот вопрос: вы купаетесь в кипятке? Соответственно, минусом это не назвать, скорее особенность.

Хозяйки заявляют, что акриловые изделия подвержены царапинам, за ними сложно ухаживать. Необоснованный факт, ведь покупка специальных моющих средств уже не проблема. Кстати, многие производители сантехники предоставляют список подходящих средств на сайте компании.

Выводы

Покупать акриловые изделия для ванной комнаты можно. Главное, выбирайте качественный товар. Обращайте внимание на толщину стенок и армирование. Хорошая ванна не треснет, не поцарапается и прослужит вам многие годы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... выбора места и ассортимента до качественного обслуживания и поиска оптимальных стратегий ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... уверенно удерживает статус надежного и качественного провайдера услуг по ремонту бытовой ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... электронном заказе услуги стимулирует клиентов выбирать именно онлайн-вариант обслуживания. Siemens ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... степенью детализации, обеспечивая плавную и качественную работу игр на всех целевых ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... , но и безопасным для клиентов. Качественные аппараты для косметологии и эстетики ...

Акриловые ванны: новаторство или все-таки классика?

... в помещении. Например, ассиметричные акриловые ванны очень неплохо решают вопрос в ... все изгибы плиткой. Прямоугольные акриловые ванны http://bimart.ru/vse-dlja ... можно приобрести достойную. Угловые акриловые ванны хорошо подходят для помещений нестандартных ...