Ванная в стиле прованс: простота и нежность

Многие до сих пор привыкли считать, что дизайн ванной комнаты - это, скорее, прерогатива очень хорошо обеспеченных людей, но никак не среднего класса. Однако это вовсе не так.

 

Отличительные особенности стиля

Один из самых популярных и недорогих по стоимости оформления стилей - это прованс. Интерьер в этом стиле обычно выполнен в нежных светлых тонах, что помогает визуально расширить пространство, а это весьма актуально в ванных с небольшой площадью.

Если приложить немного фантазии, даже при очень ограниченном бюджете можно создать уютную и светлую атмосферу. Самые незатейливые декоративные элементы могут внести изюминку в интерьер, к примеру, занавески и полотенца с нежными цветочными мотивами, небольшие деревянные шкафчики, зеркала в необычных рамах.

Дизайн зеркала в ванной заслуживает отдельного внимания. Раму зеркала любого размера можно декорировать самым разным образом, причем сделать это можно даже своими руками. Для стиля прованс характерны искусственно состаренные предметы интерьера. Создать такой эффект легко можно самостоятельно, информацию о том, как это сделать, легко найти на тематических сайтах. Раму также можно декорировать засушенными цветами, кофейными зернами, палочками корицы, звездочками бадьяна, бусинами разных размеров или ракушками. Достаточно лишь купить специальный клей и водоотталкивающий лак, чтобы плоды вашего творчества не испортились из-за повышенной влажности в помещении.

Дизайн ванной комнаты в стиле прованс также отличается широким использованием дерева. Хорошо будет смотреться шкафчик или тумба под умывальник из светлого дерева, мебель на фигурных ножках, деревянные панели.

Выбор сантехники

Если помещение не отличается большой площадью, попробуйте сэкономить место, используя его углы: например, угловая ванна занимает меньше пространства и выглядит очень стильно. Также можно рассмотреть варианты с другой угловой сантехникой. Разные модели можно найти в каталоге компании Kolo.

Если позволяет бюджет, можно рассмотреть дизайнерские раковины для ванной, или даже изготовить раковину под индивидуальный заказ. В таком случае вы точно получите изделие, удовлетворяющее ваши запросы в полной мере. Дизайнерские унитазы тоже могут внести изюминку в интерьер. Такой унитаз может быть любого цвета, изготовлен из любого материала на ваш вкус, украшен любыми декоративными элементами, лишь бы они не противоречили его функциональности.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... круглосуточно, что увеличивает потенциальную прибыль. Простота в управлении и масштабировании: современные ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... костюмом заключаются в материалах, стиле, цветовой палитре и деталях. ... обеспечения большей свободы движений. Стиль и покрой Офисные деловые ... больше свободы в выборе стиля и покроя. Пиджак может ... для любого случая и стиля, позволяя каждому найти идеальный ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... , надежность, продолжительный срок службы и простота обслуживания. Их использование позволяет оптимизировать ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... без каких-либо дополнительных требований. Простоту применения, так как присадочные прутки ...

Дизайнерские интерьеры кафе и ресторанов под ключ

... . Уютные кафе с интерьером в стиле прованс могут стать излюбленным местом для ... обстановку их деревянных элементов в стиле модерн или арт-деко. Дерево ...

Светодиодные люстры: описание, применение, фуннкциональность

... . Люстры с флористическими мотивами, в стиле Прованс и Винтаж, Лофт и Модерн ...