Виды металлопроката и сфера их применения

Металлопрокатом зовутся изделия, активно используемые во всевозможных сферах промышленности, но особенно в строительстве. Если вам нужно купить металлопрокат СПб http://rossibmet.ru/ - тот город, который поможет сделать это быстро. 

Из металлопроката производят широкий ассортимент изделий:

·         арматуру;

·         балки;

·         трубы;

·         швеллера;

·         задвижки;

Поговорим подробнее о каждом из них.

 Пруток, сделанный из стали способом горячего катания называется арматурой, его сфера применения - армирование, укреплениие разного рода конструкций в строительстве. Активнее всего арматуру используют в монолитных строительных работах и аналогичных работах из железобетона. Это изделие из металлопроката делает строительные объекты очень надёжными в эксплуатации, а потому считается самым востребованным и ценным. Существует градация арматуры по диаметру, а также по степени гладкости, есть гладкая и рифленая арматура. Последняя имеет безценное качество очень прочно сцепляться с бетонным раствором, поэтому считается более дорогой. Особенности технологического процесса изготовления данной продукции зависят от сорта стали, из которого производят арматуру. Кроме обычных прутов, существует арматура в виде соединений элементов (пучок, прядь, канат).

 Балка - это крупногабаритное изделие из металлопроката, применяемое в разного рода строительстве, в т. ч. и жилом. Балки служат как соединение для колонн и перекрытий, укрепляют опоры мостов и других и сооружений.

 Трубы нашли активное применение практически в любой области промышленного производства для перекачки жидких и газообразных на любые дистанции. Различаются по диаметру сечения и длине. Существуют и необычные размеры и формы труб (квадратные, овальные, треугольные), производимых из металлопроката. Это даёт возможность подобрать нужную трубу для любых нужд.

 Швеллер имеет сечение в виде буквы П. Выпускается из стали на сортовых станах. Существуют разные виды швеллеров: с внутренним уклоном граней, равнополочные, с параллельными гранями. Различают их и по длине на мерные и немерные.

 Задвижки. Один из видов трубопроводной арматуры, производимой из металлопроката. Предназначены для регулирования направления и напора жидких сред, перегоняемых по трубопроводам. Производство задвижек проводится исходя из следующих параметров:

·         вид жидкой среды;

·         рабочее давление;

·         диаметр трубы;

·         тип крепления.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... изготовление практически любой продукции в сфере машиностроения, авиационной, автомобильной ... самые взыскательные требования клиентов. Виды механообработки Снятие стружки . Это ... сложных контуров. Лазерная обработка . Применение лазеров для резки, сварки, ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... зеленых зон, обеспечивая жителям живописные виды и чистый воздух, о чем ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... срока службы и придания уникального вида объектам архитектуры, интерьерам и предметам ... придают фасадам зданий красивый внешний вид, но и служат надежной ... от производителя, важно учитывать цель применения, характеристики поверхности и эксплуатационные условия ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... найден" - ДА получаете уведомление вида Исправлены ошибки. Более подробно можно ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... технические характеристики и эффекты от применения представленных разработок в электросетевом комплексе ...