Важные отличия кредитных карт от кредитов наличными

В жизни бывают ситуации, когда человеку могут понадобиться дополнительные деньги. При этом суммы могут быть большие, и он не знает, где их взять. В таких случаях можно обратиться в любое отделение банка за оформлением потребительского кредита.

Любой банк имеет довольно много кредитных продуктов, но у каждого из них свои преимущества и недостатки. Так что же лучше и удобнее заемщику: кредит наличными или кредитная карта?

Для начала необходимо решить, с какой целью вы хотите взять кредит в Новосибирске http://top10credit.ru/vzjat_kredit_v_novosibirske_bez_spravok или в другом городе нашей страны. Если сумма довольно большая, и она нужна прямо сейчас, то лучше выбрать кредит наличными. Кредитная карта тоже подойдет, но, как правило, ее оформляют для того, чтобы использовать кредитные деньги время от времени. Кредит наличными позволит получить все деньги сразу. Если же вы понимаете, что вам нужны небольшие суммы, чтобы пользоваться ими время от времени, то лучше будет завести кредитную карту.

Допустим, вы все-таки решили выбрать кредит наличными. В этом случае вам следует обраться в банк и подать заявление. Для оформления вам понадобятся 3-4 документа, каждый банк их определяет самостоятельно. Погашение кредита будет проходить ежемесячно равными платежами. То есть вы всегда будете знать, когда внести деньги и какую сумму. Это поможет вам распланировать свои доходы и расходы. У вас будет возможность погашения кредита досрочно. Чем раньше вы его погасите, тем меньше процентов вы за него заплатите.

Если вы выбрали кредитную карту, то условия будут совершенно другие. Вам необходимо подать заявление. Оно будет рассматриваться 3-5 дней. После этого начнется изготовление карты, которое займет 5-7 рабочих дней. Это будет дольше, чем если бы вы брали кредит наличными. По кредитной карте также формируются ежемесячные платежи. Но они неравные. Сумма каждого платежа чаще всего составляет 5% от суммы задолженности. Информацию о точной сумме можно узнать в телефонном центре, в интернет-банке и с помощью смс. Соответственно, чем больше вы потратили, тем больше будет ваш платеж. 

Кредитная карта – продукт бессрочный. Поэтому вы можете ей пользоваться на протяжении многих лет. Если вам деньги не нужны, то вы можете ее не использовать. Как только они понадобятся можно сразу взять ее.

Чтобы выбрать, что же все-таки вам больше подходит, необходимо понимать, зачем именно вам денежные средства. Например, кредит наличными позволит вам сразу ими воспользоваться. А кредитная карта удобна именно для оплаты безналичным путем, так как за снятие через банкомат берется довольно большая комиссия.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... экономичных и экологически чистых автомобилей. Важной вехой в истории модели стал ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... собственной безопасности. Если вы используете кредитные карты или другие личные данные для ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

В современном строительстве нет более важного материала, чем металл. Он представляет ... . Удобство заказа: Мы знаем, как важно экономить время наших клиентов. Именно ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... аккуратная диагностика подвески автомобиля играет важную роль в поддержании авто в ... проверки это детальный внешний осмотр. Важно обратить внимание на потеки масла ...

Простомолотов Евгений Иванович

... » для двух баянов (Казахстан). *Музыкальная картинка в «Городском саду» для домры ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... различного уровня сложности и цены. Важно выбрать надёжных производителей и ... проверять запасы и состояние оборудования. Важно быстро реагировать на возможные проблемы ...