Как облагородить стены пиломатериалом?

Периодический ремонт требуется каждому помещению. Иногда возникает потребность кардинально изменить его облик изнутри либо снаружи. При этом хочется получить красоту, функциональность, экологичеcкую безопасность за небольшие инвестиции. Это желание вполне возможно воплотить в жизнь.

Повальное увлечение пластиком и металлом при облицовке стен любого помещения отошло в прошлое. Сегодняшний тренд требует использования натуральных материалов. Самое распространенное сырье – дерево. Благо, им страна богата. Раньше его тоже использовали, но не так широко из-за подверженности гниению и образования плесени.

Но ученые cхимичили и создали мощные пропитки и другие составы, защищающие древесину от любых бед и напастей. Теперь этот материал может быть использован в строительных работах практически без ограничений. Красота, естественное происхождение и пластичность вывели его на первое место из множества стройматериалов других видов.

Рекомендуемые пиломатериалы

Самым востребованным материалом при отделке стен «под дерево» была и пока остается вагонка. Но появившиеся не так давно на рынке имитация бруса и блокхаус стремительно набирают популярность у покупателей. Это та же доска, только несколько толще, шире и способна создавать эффект капитального бревенчатого или брусового строения.

Новые материалы начали использовать жители центра страны, и в авангарде были москвичи. Сначала стала популярной имитация бруса в Москве http://blocstroy.ru/imitaciya_brusa и области, потому что она создает плоскую поверхность, которая удобнее в использовании. Мебель прижимается к стене без зазоров, легко ухаживать, и вид стены более привычен глазу горожанина.

Вскоре блокхаус стремительно догнал своего собрата по популярности. Жители мегаполисов потянулись к природным деревенским мотивам. Поэтому стали отделывать панелями «под бревно» не только загородные кирпичные дома, но и городские апартаменты. Стало модным обшивать домашние сауны этими панелями.

Цена вопроса

Возможность облицовывать новыми материалами любые помещения не только изнутри, но и снаружи вынудила производителей сразу вырабатывать большое количество продукции. Но эти количества не удовлетворяли увеличивавшегося спроса. Поэтому цены были высоки.

Сейчас производственные мощности увеличены, построены новые комбинаты по обработке древесины, введены инновационные технологии. Теперь стоимость блокхауса http://blocstroy.ru/blok_haus и доски, имитирующей брус, существенно приближена к потребителю. Она разнится по регионам, но в разумных пределах. Так что есть возможность превратить свой дом из унылого кирпича или блока в терем сказочной красоты.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ...