Выбор утеплителя: каменная вата или экструдированный пенополистирол

Каменная вата – это незаменимый вариант для многих видов строительных работ. Особенно это касается утепления, гидроизоляции, шумоизоляции, повышении вентиляционных способностей пола, кровли, стен, перегородок, несущих конструкций, и многого другого.

Именно каменная вата позволит повысить качество подобного рода работ и при этом удешевить их. Ведь цены на каменную вату http://tehnoizol.by/products/teploizolyatsionnye-materialy/mineralnaya-kamennaya-vata.html вполне приемлемые и, например, в компании “Техноизолстрой” составляют в среднем 200 BYN за упаковку.

Это универсальный материал, который применяется для различных строительных нужд. Она устойчива к горению, то есть идеально подойдет для облицовки источников открытого огня, каминов и печей. При этом при нагреве она не выделяет никаких вредных веществ и абсолютно безопасна.

Благодаря тому, что каменная вата относится к натуральным материалам, она имеет высокие экологические характеристики.

Также у этого материала достаточно высокие показатели качества:

  • низкий коэффициент теплопроводности (максимум 0,04 Вт на метр квадратный);
  • низкая паропроницаемость (не выше 0,55 мг/мчпа).

А благодаря тому, что толщина изделий может быть различной, вы можете подобрать вариант, который поможет вам достичь необходимого эффекта.

Выпускается минеральная вата в двух видах – рулонами и плитами. Выбирать следует в соответствии с особенностями поверхности, которую вы будете подвергать облицовке.

Также можно выбрать вариант с дополнительным слоем из алюминия. Он выполняет сразу несколько функций – усиливает утеплительные свойства материала, и повышает его устойчивость к ультрафиолетовому воздействию.

Прекрасный вариант для изоляции строений

Достаточно востребованным и надежным изолирующим материалом сегодня считается экструдированный пенополистирол. Он возник относительно недавно – около шестидесяти лет назад, и стал новым словом в области изоляционных материалов.

Сегодня экструдированный пенополистирол в Гомеле http://tehnoizol.by/products/teploizolyatsionnye-materialy/ekstrudirovannyj-penopolistirol.html весьма популярен. И способствуют этому его технические и эксплуатационные характеристики.

По своей сути этот материал универсален. Применять его можно для теплоизоляции, гидроизоляции различных поверхностей – потолков, стен, фундамента, пола и многих других составных частей строений независимо от их функционального предназначения. Используется он и в жилом, и в промышленном строительстве.

Экструдированный пенополистирол

Среди преимуществ пенополистерола можно и выделить такие его качества, как:

  • устойчивость к горению;
  • неподверженность коррозии и гниению;
  • низкую теплопроводность и водопроницаемость;
  • прочность;
  • паропроницаемость.

Благодаря тому, что в состав экструдированного пенополистерола входят исключительно натуральные компоненты, он обладает высокими показателями экологичности и не оказывает никакого воздействия ни на природу, ни на здоровье людей и животных.

Приобрести все эти материалы в Гомеле сегодня предлагает компания «Техноизолстрой», которая предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия сотрудничества и самые приемлемые расценки. А убедиться в этом можно на ее сайте tehnoizol.by.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... лазеров для резки, сварки, гравировки или поверхностной обработки материалов позволяет достигать ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... и химической коррозии. Именно поэтому выбор правильного типа покрытия имеет решающее ... направлений в индустрии. Выбор и применение лакокрасочных материалов Выбор подходящего лакокрасочного материала ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... добавлены настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... добавлены настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов ...