Обеспечиваем комфорт и полноценный отдых на природе

 Морозная свежесть зимы, цветущий аромат весны, созревшие плоды жаркого лета и золото осени дарят нам неповторимую возможность выбраться на природу и провести незабываемые часы на свежем воздухе. Плен каменных джунглей негативно сказывается на состоянии здоровья: хронические заболевания, аллергии и частые простуды стали неотъемлемой частью нашей жизни. Поход в лес или вылазка к бурным рекам реки помогут восстановить силы. Но и на природе нам не обойтись без некоторых достижений цивилизации.

Сохраняем продукты свежими: термоконтейнер и его характеристика

Термоконтейнер http://www.termo-shop.com.ua/7-termoboxes или сумка-холодильник – необходимый атрибут рюкзака туриста. Отравление несвежей едой или вынужденное голодание на время похода – нежелательные и крайне неприятные ситуации. Чтобы пища сохраняла допустимую температуру заданный срок, покупайте только качественные контейнеры.

Предназначение этих универсальных устройств – хранение и транспортировка продуктов питания. Термоконтейнеры относятся к термическому виду продукции. Это своеобразные ящики, стенки которых заполнены пенопластом. Закрывается контейнер герметичной крышкой. С помощью специальных элементом внутри изделия сохраняется прохлада на протяжении 24 часов. В зависимости от размера и объема варьируется и итоговая стоимость устройства.

Классификация термоконтейнеров

  1. Образцы для хранения и транспортировки продуктов питания. Эти изделия стали незаменимыми помощниками домохозяек и любителей затяжной рыбалки. Они обеспечивают полноценным обедом даже за несколько километров от цивилизации.
  2. Термоконтейнеры с подогревом – более дорогие и тяжелые изделия. На большие расстояния лучше всего перевозить в багажнике автомобиля. Не работает без аккумулятора или электрической сети. Для подключения необходим шнур, который обычно идет в комплекте.
  3. Иная разновидность – контейнеры с фиксированной температурой для хранения овощей и фруктов в холодное время года.

Если вы планируете взять в путешествие ребенка – оптимальный вариант отдельный термоконтейнер для бутылочек и детского питания. Молоко не будет лежать рядом с колбасой или яйцами, и запах каши останется прежним (без примесей копченостей и другой еды).

Пригодится ли в походе термокружка?

Компактная и эргономичная термокружка http://www.termo-shop.com.ua/10-termokrujki – незаменимый помощник на любой вылазке. Если сумки-холодильники отличаются приличным весом (особенно при наполнении продуктами), то такая кружка не займет в вашем снаряжении много места.

При выборе термокружки учитывайте ее дальнейшее назначение и материал изготовления. Возможно, после похода вы будете пить из этой посуды кофе в офисе или забросите ее на дальнюю полку до следующей вылазки.

Материал изготовления также имеет ряд отличий.

  1. Нержавеющая сталь – максимально длительное сохранение тепла, более тяжелый вес и длительная эксплуатация без дефектов. Такие модели дополнительно оборудованы резиновыми вставками и плотно прилегающей крышкой. Так что пить из такой посуды удобно, практично и вкусно.
  2. Пластик – дешево и сердито. Идеальный вариант для однократного использования на природе.
  3. Керамика – хрупкость и плохая устойчивость. Такая термокружка подойдет для домашних условий.

Рекомендации для выгодной покупки

Прежде чем покупать термоконтейнер или термокружку, определитесь с нужным размером. Обычно объем кружки колеблется от 300 до 700 мл. Второй важный нюанс – качество сырья. От изделия не должен исходить резкий запах химреагентов, соприкосновение с товаром должно вызывать только комфорт и удобство.

Помните, что стенки и пустоты должны быть в вакуумной упоковке. Хорошая термоизоляция позволит сохранять нужную температуру максимально длинный срок.

Другие советы:

  • изделия для нержавейки незаменимы в походном рюкзаке, пластик – на офисном столе, электрическая термокружка - идеальный вариант для салона машины;
  • не экономьте на качестве;
  • обращайте внимание на малейшие неровности.

Для покупки представленных изделий переходите на профильные онлайн-сайты. Сотрудничайте только с проверенными продавцами. Удобные и структурированные каталоги, реальные цены и регулярные обновления облегчат поиски подходящего варианта.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... которые предназначены для обеспечения максимального комфорта и поддержки правильной посадки во ... которые предотвращают чрезмерное потоотделение и обеспечивают комфортное использование кресла даже в ... вложение не только обеспечит комфорт и поддержку во время уч ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... прочность. Строительство и экология Мы отдаём себе отчёт в ... и минимизации вредного воздействия на природу. Выбирая металл и металлопрокат на ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... готовые решения для остекления, обеспечивая как эстетическую привлекательность, так ... тепла в помещениях, повышая комфорт и экономичность отопительных систем. ... производства, ООО «БК-АЛПРОФ» обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики своей продукции ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности. И к ... улучшенным внешним видом и повышенным комфортом. Среди последних инноваций стоит выделить ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... влияет на уровень безопасности и комфорта при управлении автомобилем. Она амортизирует ... любого автомобиля, гарантирующая безопасность и комфорт при езде. Не пренебрегайте периодическими ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... приборов, от стабильности которых зависит комфорт и удобство в доме. В ... опыт работы с техникой Siemens обеспечивают успешное устранение любых неисправностей. Также ...