Гидроизоляция и наливные полы – что мы должны знать о них?

Гидроизоляция и наливные полы – что мы должны знать о них?

Такие полы пользуются успешностью в промышленности на протяжении долгого времени.

Гидроизоляция в Челябинске

У таких полов уникальные свойства, что дает возможность их использовать:

  • в детских садах,
  • в больницах,
  • в офисах,
  • в ресторанах и жилых помещениях. 

Спрос таких полов довольно велик и с каждым днем растет. Помещение с таким полом получает другой облик.

Главный плюс наливного пола заключается в практичности. За ним не требуется специальный уход. Даже после двадцати лет эксплуатации они не выгорают, их стереть или поцарапать просто невозможно, швов нет, а благодаря этому на них не могут образоваться вредные бактерии. Чистка данных полов проводится химическими веществами.

Есть четыре вида наливных полов:

  1. полу-глянцевые;
  2. глянцевые;
  3. полуматовые;
  4. матовые.

То, что они могут быть разными, дает возможность успешно их использовать в самых разных стилях.

До нанесения данного пола проводится обязательно подготовка поверхности. Присутствие вздутия либо шероховатости не допускается. Такой пол может быть уложен на бетон, плитку и не исключение и дерево.
Требуется проверка древесины на влажность, которая должна быть минимальной. В случае Гидроизоляция ценананесения на деревянное основание, то дерево нужно шкурить, шлифовать и очистить его от пыли. Нужно убедиться, что деревянное покрытие надежное, иначе на поверхности со временем появятся трещины.

Ну а если основанием будет керамическая плитка, то требуется убедиться, что она прочно лежит. Если найдется хотя бы одна плитка, которая не держится прочно, то ее следует удалить, а пустоту, которая образуется прошпаклевать. Покрытие плитки нужно как следует вымыть, после чего обезжирить, а в этих целях может быть использован растворитель. Затем наносится грунт.
Если речь идет про основание из бетона, то влажность не должно превышать 4%. Основание должно быть максимально чистой и ровной. Если на данном основании, имеются какие - либо трещины и другие неровности, то их можно устранить самовыравнивающей смесью. Когда стяжка полностью высохнет, можно будет нанести грунт.

Поры в поверхности основания закрываются слоем грунта. Грунтовка смешивается с кварцевым песком. Таким образом, поверхность получает шероховатость и усиливается контакт между материалами. Грунт наносится валиком два раза. Для лучшего качества лучше обратиться в фирму, которая оказывает услуги по защите бетонных конструкций http://al-sy.ru/.

защита бетонных конструкцийДля полного высыхания грунтовки рекомендуется подождать двенадцать часов, затем наносится основной слой покрытия. Затем полимерный раствор распределяется по полу, для чего используется ракель, который имеет регулируемый зазор. Наносится слой нужной толщины. Если имеются трудные места, то можно использовать шпатель. Также нужен аэрационный валик с шипами. Во время высыхания основного слоя по нему несколько раз нужно проходить этим валиком.

Наливной пол, чья площадь большая то, как правило, слои заливают полосами, которые сами по себе потом соединяются.
После, через 48 часов, наносят финишный слой. От этого слоя зависит цвет и тип пола. Он должен иметь не более 2мм толщины.
Для того чтобы наливной пол блестел и был стойким к разным воздействиям наносится специальный лак. Обратившись в компанию «Алмазные системы» вы получите гарантированно качественную гидроизоляцию в Челябинске http://al-sy.ru/, звоните по телефонам 8 (351) 225-17-59, 8 (351) 751-07-77.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... визуальный контент, радио, казалось бы, должно было отойти на второй план ... имеют доступ к архивам передач, что делает радио не только источником ... контента становится все более точной, что позволяет слушателям получать рекомендации, наилучшим ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... цветных специальных для окрашивания всего, что только можно представить. Разнообразие лакокрасочных ... стойкость покрытия в долгосрочной перспективе. Что в итоге Итак, лаки, краски ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена, комфорт, направление ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... возможное нелегальное размещение, что может привести к ... стандартам экологической безопасности, что гарантирует надёжную утилизацию ... транспортировку и переработку, что особенно важно для крупных ... в поддержании чистоты, что доказывает его значимость для ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... внимательно прислушивались к пожеланиям автолюбителей, что привело к созданию модификации «Урбан ...

Световая индикация ИКЗ-В54Л: всё, что вы хотели знать!

... определяют направление протекания аварийного тока, что позволяет оперативно-выездной бригаде быстро ...