Техника безопасности при работе со строительным инструментом

Современный рынок строительного оборудования и инструмента необыкновенно богат. Еще лет 5-7 назад сложно было представить, насколько упростятся работы маляра, кровельщика, садовода, сантехника благодаря этим изделиям. Сегодня же бензопила, триммеры, болгарки, алмазные аппараты, – привычная реальность. Изменения претерпели даже столь простые вспомогательные элементы, как верстаки http://www.ferrum.ru/shop/verstaki/, отбойный инструмент, мебель для мастерских. Да и сами мастерские ведь только сейчас получили свое название: в прошлые времена их называли попроще – сараями.
Конечно, сетовать на прогресс никто не станет: это ведь плюс, что новым домашним мастерам не приходится тратить часы на стандартные ремонтные процедуры. Да и вообще, неопытному в строительстве владельцу дома или квартиры теперь под силу выполнение более сложных операций, ранее требующих специальных навыков. Хотя есть все-таки один минус таких нововведений. Точнее, даже не минус, а некая особенность нового времени, которую должны учитывать все пользователи инструмента и оборудования нового оборудования. Став более совершенными, производительными, легкими и удобными, та же тележка инструментальная http://www.ferrum.ru/shop/group_628/, дрель, перфоратор, электропила, – требуют знаний техники безопасности при обращении с ними в разы больше, чем их прототипы.
На какие требования здесь должен ориентироваться домашний мастер? Первым делом, ему стоит хотя бы выучить, принять и понять 4 даже не правила, а заповеди, актуальные при эксплуатации строительного инструмента.
1. Никогда не начинать ни одну операцию, не ознакомившись с рекомендациями производителя устройства.
2. Не приступать к работе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, переутомления, сонливости и т.д.
3. Работать с инструментом только в специальной одежде. Причем крайне важно, чтобы это была аккуратная модель: в ней должно быть удобно, нельзя, чтобы она стесняла движения мастера, никаких ниток, торчащих лоскутов и прочих факторов опасности быть не должно.
4. Хранить инструмент нужно в соответствующих условиях. Не только потому, что та же металлическая мебель http://www.ferrum.ru/shop/ поможет не растерять мелкие вещи по мастерской (к слову, о вечно исчезающих плоскогубцах или отвертках), но и в целях безопасности. На забытую на полу отвертку с разбега может прыгнуть ребенок. Кроме того, есть риск элементарно раздавить пластмассовые ручки изделий, а это снизит удобство их использования. Одним словом, порядок – очень важная и одна из самых действенных мер предосторожности в мастерской.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... ряд других видов работ. Материал снимается инструментом, образуя стружку, ... производстве металлорежущего оборудования и инструментов для механообработки, способствуя ... работе. Экологическая ответственность ТСЗ придает большое значение экологической безопасности ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... атмосферу приватности и уединения, будучи при этом в двух шагах от ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... оттенков поверхностей. Они являются инструментом для защиты материалов, ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой ... большое внимание уделяется экологической безопасности продукции. Разработка лакокрасочных материалов ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... отображается место, где произошло повреждение. При этом на приборах А-Сигнал ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... более жёстким нормам экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни ... АвтоВАЗе отреагировали внедрением современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS ...