Информация о XX Международных Рождественских образовательных чтениях

По благословению святейшего Патриарха Кирилла 24 и 25 января 2012 года в рамках XX Международных Рождественских образовательных чтений «Образование и нравственность общая забота церкви и государства» будет организована работа направления: "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества".
Работу направления возглавит председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
К участию в работе направления приглашаются представители духовенства, окормляющие казачьи общества, атаманы казачьих обществ, представители органов государственной власти, общественные деятели, деятели науки, культуры и образования, духовники, руководители и педагоги образовательных учреждений реализующих казачий компонент.

23 января
Торжественное открытие XX Международных Рождественских образовательных чтений «Образование и нравственность общая забота церкви и государства» в Кремлевском концертном зале

24 января
II Международная научно-практическая конференция
«Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»
11.00 пленарное заседание конференции
15.00 круглый стол: "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества" 

25 января 
10.00-13.00 – заседания секций
I.Секция: «Формы соработничества казачьих организаций и Русской Православной Церкви в сфере православного образования и духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи». (Отв. Котина И.А., руководители – протоиерей Вадим Толмачев, Казарезов Игорь Валентинович).
На эту секцию приглашаются руководители и педагоги образовательных учреждений реализующих казачий компонент, духовники казачьих корпусов, школ и классов. Будут рассмотрены вопросы организации православного воспитания и обучения в образовательных учреждениях.

II.Секция: «Опыт реализации казачьими обществами совместных молодежных православных проектов». (Отв. Торопов Д.А., руководители – протоиерей Сергий Овчинников, Перенижко Константин Яковлевич).
На эту секцию приглашаются священнослужители, знанимающиеся воцерковлением казачьей молодежи (от18 до 30 лет) и молодые казаки, возглавляющие реализацию совместных молодежных православных проектов. Будет рассмотрен опыт воцерковления и духовного окормления молодых казаков.

III.Секция: «Духовно-нравственное воспитание, окормление и воцерковление казаков» (Отв. диакон Тимофей Чайкин, руководители- протоиерей Владимир Загаринский, Задорожный Павел Филипович)
На эту секцию приглашаются священнослужители, окормляющие казачьи общества и представители казачьих обществ. Будут рассмотрены вопросы организации воцерковления и духовного окормления казачьих обществ.

VI. Секция: «Казачья экономика: православный аспект». (отв. Маказан В.Д., руководители - протоиерей Павел Cамойленко, Макуров Геннадий Леонидович).
На эту секцию приглашаются священнослужители и православные казачьи предприниматели. Будет рассмотрен опыт реализации экономических проектов по возрождению и развитию казачьей экономики и православных традиций ведения казачьего хозяйства.

14.00-15.00 - методический семинар для войсковых священников
(Отв. диакон Виктор Крючков)

14.00-15.00 - педагогическая мастерская «Опыт духовно-нравственного воспитания в Аксайском кадетском корпусе» (Отв. Котина И.А. руководитель Донцов Василий Александрович). Приглашаются руководители и педагоги образовательных учреждений реализующих казачий компонент, духовники казачьих корпусов, школ и классов.
Будет представлен опыт организации православного воспитания и обучения в казачьем кадетском корпусе.

15.00-16.00 - подведение итогов работы направления.

Заявки на выступления и тексты докладов принимаются по e-mail: irina_kotina@mail.ru, тел: 8-915-063-06-80
Котина Ирина Алексеевна, руководитель учебно-методического сектора Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством

Заявки на участие в направлении принимаются по факсу:8-495-952-02-21, Осипов Давид Георгиевич, Смирнов Владимир Николаевич, специалисты сектора


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... с вашими вопросами и предложениями! Информацию по заказам размещаем, рассылаем и ... : Изображение взято из открытых источников Информация по всем заказам Все бесплатные ... -po-rassylke-partnerstva-evraziya Оперативную информацию по всем заказам можно увидеть ...

Простомолотов Евгений Иванович

... степени, Бишкек, 1991 г.); Лауреат Международного фестиваля исполнителей на народных инструментах ... РК) и интернет-порталах). Источник информации: "Антология казахстанской баянной литературы" (сост ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... привести к риску кражи личной информации или финансовых мошенничеств. 4. Негативное ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... взаимодействует с производителем, получая актуальную информацию о новинках продукции и рекомендации ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... -52.ru/ размещено много полезной информации про присадочные прутки. Ознакомьтесь с ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... консультанты готовы предоставить всю необходимую информацию о состоянии техники, процессе ремонта ...