Интенсивность боевой подготовки сухопутных войск увеличивается

http://www.arms-expo.ru/im.xp/050054055055048049051.jpg

Боевая учеба в Сухопутных войсках (СВ) в наступившем году набирает обороты. Основные усилия в ходе учебного процесса сосредоточиваются на доподготовке офицеров, организованной с учетом введения новых программно-уставных документов. В 2012 г. спланировано проведение с командирами всех степеней инструкторско-методических занятий под руководством главнокомандующего СВ. Пройдут также командирские сборы, сообщило управление пресс-службы и информации МО РФ.

На базе Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия ВС РФ» (ВУНЦ СВ) состоится учебно-методический сбор руководящих должностных лиц соединений. Там же организуется доподготовка офицеров, назначаемых на вышестоящие должности. Обучение сержантов проводится в филиалах ВУНЦ СВ, окружных учебных центрах и школах сержантов, а также на плановых командирских и инструкторско-методических занятиях и сборах.

Обучение сержантов проводится в филиалах ВУНЦ СВ, окружных учебных центрах и школах сержантов, а также на плановых командирских и инструкторско-методических занятиях и сборах. Возросла интенсивность боевой учебы в ходе занятий по огневой подготовке и вождению, которые планируется проводить 2-3 раза в неделю.

Уточнены периоды и сроки слаживания подразделений. Так, одиночная подготовка проводится 10 недель, слаживание отделений и взводов — по 5 недель, рот и батальонов — по 7 недель.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/050054055055049054051.jpg

В целях отработки способов совместных действий под единым руководством основные мероприятия боевой подготовки планируются как межвидовые. В ходе стратегического командно-штабного учения с Южным военным округом «Кавказ-2012» в сентябре 2012 г. будут отрабатываться вопросы планирования и управления группировками войск с использованием новых автоматизированных систем управления.

Всего в СВ намечено провести свыше 80 командно-штабных учений бригадного уровня, четверть которых спланированы как двусторонние, а также свыше 270 различных тактических учений.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/050054055055051048051.jpg

Согласно договоренностям с армиями иностранных государств будет проведено около 70 мероприятий совместной подготовки тактического уровня. Главные усилия сосредоточиваются на укреплении военного сотрудничества с государствами-членами Организации Договора о коллективной безопасности (11 совместных мероприятий).

Планируется также провести совместное антитеррористическое командно-штабное учение вооруженных сил государств-участников Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2012», российско-индийское специальное учение «Индра-2012».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
19 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... . Не менее важным является правильное подготовка поверхности к нанесению краски: очистка ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... требует большого количества времени на подготовку, проведение земляных работ, укладку новых ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... привлечение и удержание клиентов, позволяет увеличивать продажи, повышать лояльность к бренду ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... . Однако, с ростом их популярности увеличиваются и опасения по поводу приватности ...

В Подмосковье испытывается перспективная боевая экипировка военнослужащих Сухопутных войск. ФОТО

... Военнослужащие приступили к интенсивной повседневной эксплуатации образцов боевой экипировки стрелка, разведчика ... заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками — начальника Главного управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал-лейтенанта ...

1 октября - День сухопутных войск России. ФОТО

... структурные подразделения сухопутных войск в мирное время проводят необходимую подготовку личного состава и ... боевых действий и недостаточную обеспеченность армии в совокупности с уровнем подготовки противника, сухопутные войска ...