Кадеты клуба "Витязь" из г.Краснотурьинска Свердловской области побывали с экскурсией в войсковой части РВСН. ФОТО

В пятницу 25 марта воспитанники кадетского клуба «Витязь» города Краснотурьинска в рамках реализации программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи побывали  на ознакомительной экскурсии в войсковой части - ракетных войск РФ, в которой несут боевое дежурство, защищая нашу необъятную Родину, солдаты срочной службы и проходящие службу по контракту.

Первым делом после прохождения КПП (контрольно пропускного пункта), и проверки документов, стало общее построение,  для передвижения, в колонну по два, т.к. устав есть устав, и все время нахождения в части мы передвигались строем.

Сначала нам показали  музей воинской части в котором располагались  предметы быта  и обихода народов населявшего данный район, экспонаты минералов и горных пород, посетили зал для проведения торжественных мероприятий и просмотра  фильмов а так же выступления творческих коллективов.

После музея мы посетили солдатскую столовую,  где мы были удивленны организация питания была на высоте, красивое помещение, столы где размещаются по 4 человека, питание можно выбирать (суп такой или другой) и второе где так же есть выбор из двух блюд.

экскурсия в войсковую часть

Далее нас  провели в казарму, где размещаются солдаты, а так же нам показали как  устроен солдатский спортивный уголок, где в плохую погоду, занимаются физической подготовкой, там были и тренажеры, гири, гантели  и даже груша и перчатки. Так же в расположении имеется душевая  - есть возможность помыться перед отбоем или после занятий физ.подготовкой, для досуга имеется ЖК телевизор DVDпроигрыватель, музыкальный центр, комната где можно почитать военную литературу, написать девушке письмо, в  расположении даже есть место -где можно попить чай.

После осмотра расположения казармы кадетам  были показаны виды огнестрельного оружия стоящие на вооружении части, новые легкие радиостанции, образцы новой военной формы и снаряжения - будущие защитники должны знать, какая их ждет служба.

На  сегодняшний день для солдат созданы все условия для службы в армии, хорошая военная форма, имеется спортивная форма, ведется хорошая подготовка, питание, быт, все на высоком уровне.

Многие из ребят сказали что хотели бы служить именно в этой части так как им понравилось все увиденное здесь, многого они не ожидали - что так будет в армии.

Познакомившись с военной частью, мы,  увидели как проводятся учебная тревога.

Подошло время отъезда. Мы с грустью покидали полюбившуюся нам войсковую часть, сели в автобус и отправились домой. По дороге домой еще долго не стихали разговоры о военной  службе в части в которой мы были, и многие говорили, что если нас пригласят еще раз, то мы с радостью поедем.

Судя, по общему  мнению, поездка выдалась отличная, и по ее итогам хотелось выразить особую благодарность  руководству части которые так хорошо приняли нас.В армии все меняется к лучшему.   
                                                                                                                    (начальник кадетского клуба "Витязь" подхорунжий  Лызень А.А.)


Экскурсия в военную часть

С уважением,
Кадетский клуб "Витязь"г.Краснотурьинск


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... и рециклинг отходов стали неотъемлемой частью производственного процесса. Что в итоге ... основа современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий на ЛЭП, последствия ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. ... отметить использование исключительно оригинальных запасных частей в работе. Этот подход ... специалистов, использованию оригинальных запасных частей и выгодным условиям сотрудничества, ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ... ://biopravda.ru/opasnost-iskusstvennogo-intellekta/ , часто рассматриваются в изоляции, без учета ...