Как правильно ловить рыбу

 

Рыбалка является одним из способов успокоить нервы и доставить себе удовольствие. Но, к сожалению, не каждый человек может правильно ловить рыбу. В силу определённых обстоятельств часто требуется помощь профессионала и правильный подход к такому занятию.

Советы для новичков

  • Запаситесь терпением. Ведь когда только забросите удочку, неизвестно через какое время будет у вас первая поклёвка.
  • Купите необходимые предметы для самой рыбалки: удочку, прикормку, снасти, теплую одежду.
  • Обязательно возьмите с собой контейнер с едой и термос с чаем. Никто не знает, сколько времени вам придется сидеть на берегу реки. Еда и теплый чай помогут вам ощутить все прелести рыбалки.
  • Не смотрите на своего соседа. Не стоит думать, что, если у вас не клюет, значит вы плохой рыбак и это не ваше. Рыба не выбирает, к кому идти, если она есть в реке или в водоеме, то обязательно клюнет.
  • Изучите место, где будете рыбачить.
  • Встать лучше всего до рассвета и поехать в то место, которое запланировали. 
Запрещено!
  • Категорически запрещено использовать какие – либо взрывоопасные вещества.
  • Никогда не рыбачьте там, где висит знак «Рыбалка запрещена».
  • Соблюдайте правила поведения и уважайте своих коллег, находящихся с вами.
  • Нельзя также использовать оружие.
  • Не загрязняйте, то место где находитесь.
  • Не используйте сети.
  • Как правильно начать.
Вы должны понимать, что если рыба есть в том месте, где вы сидите, то она обязательно клюнет. Разложите специально важные вещи неподалеку от вас. Расчистите около себя место, чтобы вы спокойно могли передвигаться. Разберите удочку, выберете наживку и прикормите рыбу в воде. Лучше всего взять с собой маленький стульчик. Помните, что тишину тоже надо соблюдать, если будете громко разговаривать или слушать музыку, рыба никогда не подплывет к вашей удочке.
 
После того как забросили удочку в воду, ждите. Не надо постоянно перекидывать свои снасти, думая, что у вас не осталось на крючке прикормки. Если рыбы достаточно долго нет, то только после этого можно достать удочку и затем кинуть ее снова. Не забывайте, что леска на удочке должна уйти под воду, а не быть на поверхности. Также не беритесь за леску, вам это не поможет. Если она порвется, потеряете не только рыбу, но и все ваши снасти. 
 
В то время пока ждете поклева, можно посмотреть на красоты природы. Когда рыба клюнет, дайте ей хорошенько уцепиться за приманку и только после этого подсекайте. Не стоит рвать удочку резко, вы можете оторвать часть наживки, и рыба уплывет. После удачной попытки не забудьте положить в сачок свою добычу. Стоит отпускать маленьких рыбешек, так как толку вам они не принесут, а размножаться в дальнейшем будут.
 
Подводя итоги, можно сказать, что рыбалка – это хорошо. Каждый человек должен хоть раз там побывать. А если вы ощутили все прелести этого вида деятельности, то не стоит бросать, так как это всегда полезно для здоровья и пойманная рыба всегда приносит радость.
Источник - FisherGo - все о рыбалке

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... химической коррозии. Именно поэтому выбор правильного типа покрытия имеет решающее значение ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ...