Как сломать бетонную стену

 

Если есть желание обновить квартиру и подарить ей новый вид, убрав разделение на зоны, то сначала решите все вопросы с законодательством, ведь конструкция может быть несущей и не подлежать демонтажу. После консультации со специалистами и решения этих проблем перед вами неизбежно возникает новая задача — чем воспользоваться для исполнения этой нелегкой задачи? Какой инструмент лучше использовать, подскажет эта статья.
 
Самые популярные инструменты для слома конструкции:
 
1) перфоратор;
 
2) болгарка;
 
 
Перед тем как приступать к активным действиям, запомните, что стену обязательно ломать частями и ни в коем случае нельзя убирать её целым куском. Измельчить конструкцию все равно придется, ведь вынести её целой из квартиры просто невозможно. К тому же падающая стена может повредить пол при падении или задеть присутствующих людей.
 
Если было решено использовать перфоратор, то позаботьтесь об усилении мощности, приобретите зубило, которое устанавливается на место бура. А также можно использовать инструмент для разметки и создания сквозных отверстий. Поставив отметки, можно продолжить снос кувалдой и просто выламывать небольшие куски. Важно быть уверенным в том, что вы удержите инструмент и не навредите пространству и себе.
 
Работу отбойным молотком проводят только в ещё не обжитом помещении, так как он сильно захламляет пространство и портит мебель и пол большим количеством пыли. Если хотите сохранить чистоту, то этот вариант точно не для вас.
 
При использовании болгарки используйте насадки на диск для работы с бетоном. Инструмент должен отличаться высокой мощностью и возможностью устанавливать диски большого размера. Рекомендуется нарисовать разметку и только тогда приступать к резке стены. Работа с этим инструментом считается самой тихой и отличается минимумом пыли.
 
Во время подготовки приобретите большие строительные мешки для выноса мусора. А также закройте остальные комнаты, это убережёт их от пыли. Большинство выбирает самостоятельный снос стены, ведь действие не предполагает наличия больших знаний и способностей, а стоимость найма профессиональных работников изрядно кусается.
 
Не забудьте про скрытую проводку, перед работами нужно избавиться от неё, чтобы она не навредила вашей жизни. Если вдруг вам на глаза в процессе попался провод, то немедленно прекратите работу и не используйте электрические инструменты возле него. От спрятанной арматуры можно избавиться с помощью болгарки и диска по металлу.
 
Эти советы помогут подобрать инструмент, идеально подходящий лично вам, и уберегут от ошибок.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... проекта. Удобство заказа: Мы знаем, как важно экономить время наших клиентов ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... внимание следует уделить шинам, так как их износ может многое сказать ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... порой приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего ... удалённого управления. Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг требует ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... угрозы безопасности. Давайте рассмотрим, какие риски могут возникнуть при покупке ... потерять свои инвестиции, так как эти аккаунты могут оказаться бесполезными ... целей и привлечения целевой аудитории. Как Минимизировать Риски: Проведите Тщательный Анализ ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... портфеле продукции компании находятся как стандартные, так и специализированные ... решения для остекления, обеспечивая как эстетическую привлекательность, так и ... современное предприятие, способное удовлетворить как стандартные требования рынка алюминиевых ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... , холодильники, а также специализацию, такую как ремонт водонагревателей хайер , уделяя этому ...