Как узнать кадастровый номер участка

 

За каждым земельным участком, поставленным на учет, обязательно закреплен кадастровый номер. Необходимость заключается в том, чтобы любой участок имел свой индивидуальный номер. Он состоит из номеров: кадастрового округа, региона, квартала и участка. Необходимая информация находится в Росреестре. О том как правильно написать запрос о предоставлении информации читайте в этой статье
 
Следует внимательно ознакомиться с документами на участок.
Основной перечень:
  1. кадастровый паспорт;
  2. свидетельство о собственности;
  3. договор купли-продажи. 
При проведении любых операций, участку обязательно присваивается индивидуальный номер, и он ставится на кадастровый учет.
 
Если необходимые документы отсутствуют, можно использовать сайт, для получения нужной информации о земельном участке. Следует разыскать ссылку "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line" и кликнуть по ней. 
 
Будет открыта форма, предлагающая ввести известную информацию:
  1. адрес участка;
  2. условный номер;
  3. кадастровый номер. 
Затем нажать "Сформировать запрос". В окне появится вся необходимая информация.
 
На Росреестре присутствует услуга поиска необходимого участка на публичной кадастровой карте. 
 
Росреестр поможет найти нужный участок на публичной карте. Достаточно знать адрес или номер. На карте отобразится искомый участок со всей относящейся к нему информацией. Можно перейти далее по ссылке "Публичная кадастровая карта".
 
Если Росреестр не может предоставить необходимую информацию по искомому земельному участку, значит он не стоит на кадастровом учете. Уточнить можно в кадастровой палате, где находится участок. Сведения могут быть предоставлены в виде:
  1. кадастровой выписки;
  2. кадастрового паспорта.
Заполняется соответствующее заявление и производится оплата госпошлины - 200 руб. Документ будет готов через пять рабочих дней. В нем предоставляется информация о том, состоит ли на кадастровом учете участок. Эти документы могут быть получены при заказе на Росреестре.
 
Следует обращать внимание
 
Кадастровый номер необходимого земельного участка является единственным и нигде больше не повторяется на всей территории РФ. Он присваивается единожды при постановке на кадастровый учет, и строго соответствует процедуре, которая закреплена законодательством РФ. Номер сохраняется до того момента, пока участок числится в виде единого объекта зарегистрированного права.
 
Кадастровый номер выглядит как набор цифр, разделенных двоеточиями, где последовательно перечислены номера по убыванию сегментов деления. Первое число до двоеточия означает номер округа, затем района, и завершает номер квартала.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... этой статье мы рассмотрим, как сделать процесс поиска идеального ... вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? ... от разных туроператоров, так как стоимость одного и того ... на процесс выбора тура как на приключение само по ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... часто используются, если по каким-то причинам работы ведутся не ... предназначенной для пищевой промышленности без каких-либо дополнительных требований. Простоту применения ... , так как присадочные прутки подаются непосредственно в ...