Какие бывают навесы

 

Навес представляет собой некую крышу, которая закрывает от дождя или снега область пространства, будь то балкон или крыльцо, место стоянки автомобилей или мастерская под открытым небом, склад каких-либо материалов. Исторически такие конструкции известны с древних времен, однако тогда они изготавливались из подручных материалов, но служили недолго. Иное дело – современные навесы, которые могут создаваться из металла https://metallika72.ru/product/blagoustroystvo-territorii/navesy/, профнастила, поликарбоната, древесины и массы разных других материалов, приобретая любые формы и размеры и служа годами и десятилетиями.

Какими бывают навесы? 

Различают следующие виды навесов:- пристроенные – опирающиеся на внешнюю стену здания/сооружения;- отдельно стоящие – укрепляемые на собственных опорах;- по форме покрытия – прямые, одно и двускатные, дугообразные, арочные, пирамидальные, куполообразные и др. ;- по назначению – многофункциональные, декоративные.

Где используются навесы? 

Пожалуй, перечислить все места, для укрытия которых от атмосферных осадков лучшим способом станет устройство навеса, невозможно. Но наиболее часто можно встретить такие конструкции над автомобильными стоянками, местами уличной или рыночной торговли, остановками общественного транспорта. Навесами укрывают площадки для отдыха, детские игровые комплексы, бассейны… Такая конструкция не будет лишней ни на личном земельном участке, ни на площадке производственного или складского цеха.
 
Основа любого навеса – металлический каркас. Вне зависимости от того, какой материал будет служить непосредственно крышей, основой любого навеса являются металлоконструкции, от их верного изготовления и установки зависит долговечность навеса. Да и безопасность находящихся под ним людей и имущества.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ...