Казачата г.Троицка Челябинской области отметили праздник День матери-казачки

Казачий Дозор на Урале

4 декабря в МБДОУ «Детский сад № 11» отмечается как праздник «День Матери - Казачки».

Есть ли у человека кто-нибудь на Земле ближе родной мамы?

«Мама» – это первое слово, которое произносит маленький казачок. Пока ребенок маленький, мама кормит его, и поит, и укачивает в люльке. Мама и пожалеет, и приласкает, и наставит на правильный путь. С матери начинается род казачий, и матерью он продолжается. Мать – это самое святое понятие на нашей земле. На протяжении многовековой истории тяжело складывалась жизнь казачки, но сумела она взрастить новое, крепкое поколение своих сынов. 
Истоки чествования казачек ведутся с 1774 года, времени турецкой войны, когда девятитысячный отряд татар и турок вторгся в российские пределы на Тереке и окружил станицу Наурскую. Все строевые казаки находились в походе, и основную часть обороны взяли на себя их отважные жены вместе со стариками и ребятишками. В честь той победы в станице Наурской потом насыпали курган Славы, а светлый этот день окрестили Днем Казачки. 
Наши казачата почитают своих мам и приготовили праздник по-домашнему: рассказывали стихотворения, пели, танцевали, показывали знания пословиц о маме, приготовили подарки. 
На празднике гости поздравили всех присутствующих мам с праздником: атаман Троицкого отдела ЧООО ОКВ Глухих В.Н., наставник казачат Юрий Геннадьевич Бударин, и наставник казачат отец Серафим. Каждый сказал слова благодарности матерям. А отец Серафим подарил своим казачатам СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКАЯ икону БОЖИЕЙ МАТЕРИ «УМИЛЕНИЕ». 
День Матери — казачки празднует вся страна. Этот праздник в нашем детском саду празднуем и мы, так как мы живем в казачьем крае. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Женщина – мать творит мир, в котором ум живёт в согласии с сердцем. Пусть же праздничная дата на календаре России – День матери-казачки – станет особенно домашним, и общенациональным праздником. Будьте всегда красивыми и любимыми! И пусть ваши дети всегда только радуют вас!

Все фото смотрите в фотоальбоме: https://vk.com/album-153885655_258574266


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... современном строительстве нет более важного материала, чем металл. Он представляет собой ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... мужским костюмом на каждый день и офисным деловым костюмом ... офиса. Костюм на каждый день часто шьется из более практичных ... и аксессуаров. Костюмы на каждый день могут включать разнообразные детали, ... мужским костюмом на каждый день и офисным деловым костюмом ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... свойства позволяют предотвратить разбрызгивание материала и обеспечивают формирование аккуратного, ... сварного шва и основного материала. Преимущества Присадочные прутки ... что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ... устранение любых неисправностей. Также стоит отметить использование исключительно оригинальных запасных частей ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... долгосрочной работоспособности вашей техники. Стоит отметить и удобство обслуживания в компании ...