Кемеровское президентское кадетское училище приняло первых воспитанников

Кемеровское президентское кадетское училище приняло первых воспитанников
Несмотря на то, что официальное открытие Кемеровского президентского кадетского училища состоится 1 сентября, первые 360 мальчишек заселились уже сегодня.

«Я пообщался с ними –это замечательные ребята», –рассказал губернатор области Сергей Цивилёв.  Уже в первый учебный день Министерство обороны России будет торжественно вручать училищу знамя, а пока первые кадеты осваиваются в его стенах. Все ребята – это ученики 5, 6 и 7-х классов не только со всего Кузбасса, но и из других регионов страны. Однако такой отбор по возрасту – исключение для первого года. В последующемприниматься будут только пятиклассники.

Кемеровское президентское кадетское училище – это учебно-административный и спальный корпуса, медпункт, столовая на 900 мест, крытый спортивный комплекс, 10 открытых площадок для командных игр и занятий по ОФП, стадион с трибунами, полоса препятствий, плац и два КПП.

Хоть обучение и будет вестись по школьному принципу– по четвертям, разница в методиках – существенная. Кроме получения общих знаний ребят будут готовить к военной и даже государственной службе. «С учётом того, что пребывание обучающихся круглосуточное, в училище будет обеспечено научно обоснованное сочетание обучения, труда, отдыха и лечебно-оздоровительных мероприятий. В распорядке дня предусмотрены проведение учебных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, а также выделяется время для индивидуального отдыха обучающихся», – пояснил военный комиссар Кемеровской области Герман Воробьёв.

При этом все кадеты находятся на полном государственном обеспечении, получая стипендию и качественное медицинское обслуживание. Особое внимание руководство училища уделило организации питания своих подопечных. У ребят пятиразовый сбалансированный рацион, богатый необходимыми для растущих организмовбелками, жирами, углеводами и витаминами. Приготовлением еды занимаются гражданские повара крупного комбината, поэтому проверка качества и безопасности как продуктов, так и готовых блюд проходит несколько этапов. В ежедневном меню кадетов всегда на выбор одно из трех первых и вторых блюд, салат, фрукты, а также чай или компот. Даже избирательные в еде мальчишки не останутся голодными.

Кемеровское президентское кадетское училище стало седьмым наряду с Оренбургским, Ставропольским, Краснодарским,Тюменским, Кызыльским и Петрозаводским. По традициямвсех учебных заведений Минобороны оно также будет оснащено самой современной учебно-материальной базой, комфортными условиями проживания и качественным питанием.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... эпоху высоких технологий, когда на первый план выходит визуальный контент, радио ... было революционным изобретением. Это был первый шаг к массовому общению и ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... и безопасно. В этом контексте, первый шаг – признание того, что абсолютной ...

Казаки и участники Казачьего Дозора провели казачьи состязания для кадет Тюменского президентского кадетского училища

... более чем 700 человек Тюменского президентского кадетского училища, провели: - Рыцарские поединки - ...