ККИ забрал часть обязанностей КИО и приготовил ремень

Летом Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга забрал часть обязанностей у КИО. Руководящий состав новой структуры у петербуржцев доверия не вызывает. 

В начале июля в Петербурге появился комитет по контролю за имуществом (ККИ), который разделил обязанности с провальным комитетом имущественных отношений (КИО). В функционал нового органа перешел контроль над использованием городской недвижимости и земли, а также выявление и предотвращение деятельности по самовольному строительству. На деле же, люди опасаются, что комитет создан для борьбы с «неугодными» предпринимателями. Тем более что ККИ подчинен только губернатору, а это может означать только одно – у руководства развязаны руки для любых действий в отношении бизнеса. 

Комитет был создан из госинспекции по недвижимости, самым масштабным действием которой стала расчистка площади от торговых палаток возле станции метро Сенная. Уже тогда глава инспекции, а теперь и ККИ Андрей Коротков громко заявлял: «Бизнес — как ребенок, грозить пальцем бесполезно, надо браться за ремень». На эти слова одна из пользователей Сети с иронией отметила: «Я так и не поняла, у нас детей бить можно или все-таки нельзя».

Что касается личности самого Андрея Короткова, то известно, что губернатор Георгий Полтавченко лично назначил главой новой структуры Смольного своего 39-летнего советника, который ранее работал в московском департаменте. Со слов одного из работников госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Санкт-Петербурга, коллектив охарактеризовал Короткова примерно так: «шнурок без опыта государственной службы, предан и глуп до безобразия, за границей актив держит, на работе не утруждается, из всех валют предпочитает евро», «писал доносы на своих коллег, на почве чего и выбился в начальники». 

До того, как ККИ официально принял часть полномочий КИО, многие эксперты ожидали, что новые кадры и свежая кровь смогут избавить сферу недвижимости от прошлых проблем. Но в итоге в блок частично вошли все те же выходцы из комитета имущественных отношений. Кроме того, новый орган потребовал пересмотреть бюджет из-за увеличения количества госслужащих на 80 человек: больше людей – больше расходов. 

Однако часть петербуржцев считает, что сколько бы ни было новых ведомств и в какой бы прогрессии не увеличивалось число их сотрудников – все останется по-прежнему. После месяца работы ККИ соцсети пестрят такими комментариями: «а через полгода придет очередная организация по причине неэффективной работы», «чиновников куча, а малому бизнесу никакого развития нет» и «все рано рука руку мыть будет».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... и рециклинг отходов стали неотъемлемой частью производственного процесса. Что в итоге ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий на ЛЭП, последствия ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... "Балашиха Мастер" balashiha-master.com часто упоминается высокий уровень сервиса, демонстрируемый ... в Балашихе на дому лишь часть широкого спектра услуг, благодаря которым ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... отметить использование исключительно оригинальных запасных частей в работе. Этот подход гарантирует ... команде специалистов, использованию оригинальных запасных частей и выгодным условиям сотрудничества, каждый ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... направления светового потока; дизайн светильников часто разрабатывается индивидуально, чтобы гармонично вписаться ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... ://biopravda.ru/opasnost-iskusstvennogo-intellekta/ , часто рассматриваются в изоляции, без учета ...