Коко Шанель - женщина перевернувшая мир

 

Имя этой изобретательницы, дизайнера, предпринимателя и просто женщины, живущей мечтой, знают в современном мире почти все. Ее жизнь была непроста, были и трудности, и огорчения. Но она знала одно – она была рождена для того, чтобы изменить этот мир, сделать его лучше. 
 
Родившись во Франции, с юных лет она проживала в католическом монастыре, затем в интернате. Унылая форма и скучная одежда никогда не устраивала молодую Коко, она всегда хотела выглядеть по-своему, неповторимо. Эта идея так будоражила сознание молодой девушки, что она с помощью богатых поклонников решилась на приобретение шляпной мастерской, которую впоследствии превратила в модный салон. Через некоторое время создатель «Шанель-5» Эрнест Бо предложил Коко оценить предложенные ей ароматы, она выбрала образец номер 5. Это был синтезированный запах, состоящий из 80 компонентов. Так и появился популярный аромат духов коко шанель, известный до сих пор во всем мире. 
 
Серия изобретений очаровательной Коко только начиналась. Через 5 лет она предложила дамам пополнить свой гардероб маленьким черным платьем. Не все одобрили эту идею и многие считали этот цвет траурным, непригодным для повседневного и, тем более, праздничного ношения. Смелая Коко боролась с потоками критики и неодобрения, защищая свое личное право и мнение. Существующие до тех пор закоренелые взгляды о том, как должна выглядеть женщина, она упорно игнорировала. Длинные волосы остригались, создавались кокетливые укладки. Осиная талия, созданная с помощью неудобного корсета, уже не считалась эталоном красоты. Естественность, удобство, практичность – вот чем руководствовалась Коко в создании своих непревзойденных коллекций. Свободный покрой юбок, блейзеры, длинные свитера, матроски, деловые костюмы из жакета и юбки, заимствованная из мужского гардероба одежда, и еще многое другое Коко воплотила в жизнь и доказала, что женственной можно быть в любом наряде. 
 
Интуиция – вот на что полагалась эта женщина, и для достижения своих целей она жертвовала многим. Умелые руки, пара ножниц и иголка с ниткой – и кусок ткани превращался в истинный шедевр. Она не рисовала свои модели, вдохновение приходило к ней в момент работы, но результаты ее трудов пользуются большой популярностью и в наше время. Она признавалась, что искала вдохновение и в гардеробах своих любовников, наполняя коллекцию новыми идеями и дизайнерскими решениями. 
 
Смелость и трудолюбие этой загадочной женщины, мечтающей изменить мир к лучшему, позволило наслаждаться комфортной, стильной одеждой современным дамам.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... благодаря интернету. Давайте погрузимся в мир онлайн-радио, его особенности, преимущества ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

В современном мире, где темпы жизни непрерывно ускоряются, ... онлайн: ваш персональный гид в мире путешествий С развитием интернет-технологий ... на природе. В условиях постпандемийного мира многие стали отдавать предпочтение уединенным ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... шкафы или промышленные стеллажи. Однако, мир металлической мебели намного богаче и ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

В современном мире вопрос утилизации мусора становится всё ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых ... ёжности. И к середине десятилетия мир увидел дизельную версию «Нивы», которая ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

В мире, где культура потребления стремительно изменяется, ...