Комплексная тренировка МЧС России успешно завершена. Крым. Март 2017 года

 Успешной ликвидацией условного лесного пожара в Симферопольском районе завершилась отработка комплексной тренировки крымских спасателей с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС.

 Во время тренировки специалистам чрезвычайного ведомства требуется было эффективно распределить силы и средства для одновременного решения разных задач, также как это происходит и в реальной жизни в случае крупной чрезвычайной ситуации. Так, локализация огня и ликвидация лесного пожара, спасение людей и детей из населённых пунктов и социально-значимых объектов, попадающих в зону ЧС, а также эвакуация туристов, оказавшихся на момент крупного условного пожара в горнолесной зоне – все данные задачи были успешно выполнены.

   В частности, сотрудниками специализированного отряда части горной поисково-спасательнойСпециализированного отрядабыла произведена разведка горнолесной местности, в ходе которой условно пострадавшие туристы были спасены и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

   Стоит отметить, что для оперативной ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера было организовано привлечение авиации МЧС России. С помощью новейших передовых беспилотных летательных аппаратов мониторинг обстановки зоны ЧС проводился с воздуха, тем временем вертолет МИ — 8 осуществил забор воды с водохранилища с последующим сбросом в очаг пожара.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, одной из главных задач тренировки является усовершенствование тесного взаимодействия Федеральной противопожарной службы со специалистами заинтересованных министерств и ведомств: Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым УМВД и УГИБДД по Республике Крым, скорая медицинская помощь, ГУП РК «Крымэнерго» , «Крымгазсети» , «Вода Крыма» , «Черноморнефтегаз» , «Служба автомобильных дорог РК» ,СПЕЦИАЛИСТЫ КРЫМСКОГО КАЗАЧЕСТВА, региональной общественной организации «Российский союз спасателей» , а также личный состав Национальной гвардии РК.

   В свою очередь глава Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев отметил, что проведение подобных совместных тренировок по борьбе с очагами природных пожаров в Республике Крым очень актуально в преддверии курортного сезона и пожароопасного периода. Это помогает находиться в постоянной готовности к оперативному реагированию на различные чрезвычайные происшествия.

  «Всего от РСЧС в мероприятии приняли участие более 700 человек и более 80 единиц специализированной техники, среди них от МЧС России привлекалось около 200 человек личного состава и 39 единиц специализированной техники, среди них и авиация МЧС России. В ходе тренировки также были скорректированы задачи и порядок работы должностных лиц, взаимодействия и обмена информацией, оповещение и эвакуации населения и поддержание стабильной системы жизнедеятельности населённых пунктов», — сказал Сергей Шахов

   По завершению тренировки прошло подведение итогов, на котором рассмотрели эффективность действий всех участников тренировки, а также определили пути совершенствования системы управления и выработки новых подходов к ликвидации ЧС природного харакера.

Фото смотрите в альбоме https://zema.su/album/kompleksnaya-trenirovka-mchs-rossii-uspeshno-zavershena-krym-mart-2017-goda

Видео будет позже.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... удобной услугой, но и необходимостью. Россия, обладая огромным туристическим потенциалом, предлагает ... предложения от всех крупных туроператоров России Пользователю достаточно указать предпочтительные даты ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... служить надежной защитой на долгие годы.

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... загрязнением окружающей среды. Они предоставляют комплексные услуги, которые включают в себя ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... ВЛ; мониторинг перенапряжений на ВЛ. Успешно реализуя проекты по импортозамещению, специалисты ...

Нива лучший автомобиль в СССР

В эпоху 1980-х годов, когда мировой автопром только начал ... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, который ... воде. К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму своих ...