Квалифицированное лечение и питание на уровне: архангелогородцы о московских клиниках


 архангелогородцы о московских клиниках

Жители Архангельской области рассказали о том, как они прошли лечение по программе «Москва – столица здоровья».

В Архангельскую область вернулись граждане, получившие бесплатную медицинскую помощь в столичных клиниках. Архангелогородцы рассказали, как на практике реализуется новый проект правительства города Москвы.

Жительница Ленского района, сопровождавшая отправленного на лечение в Москву внука, поделилась впечатлениями с журналистами. По ее словам, пациентов принимали тепло, весь процесс организован грамотно, проблем с размещением в больнице и обследованием не возникло. «Врачи сделали необходимые анализы, полное лабораторное обследование. Все это заняло неделю, потом также доброжелательно проводили. Условия были хорошие, питание в больнице было на уровне: ежедневно давали соки, фрукты, йогурты, масло», – рассказала женщина. Госпитализация ребенку не потребовалась, лечение возможно в домашних условиях – констатировали врачи. Всего в программе с начала июня приняли участие 26 жителей Ленского района Архангельской области.

Напомним, что в рамках программы «Москва – столица здоровья» иногородние пациенты имеют возможность получить консультацию профессионалов о возможностях плановой госпитализации в больницах Москвы. В проекте участвуют 45 ведущих многопрофильных и специализированных учреждений, где пациентов ждут высокий уровень медицинской помощи и комфортное пребывание: комплексное питание, лекарства. Консультации специалистов и лечение в московских стационарах предоставляются бесплатно в рамках программы ОМС. Также гостям столицы предлагают культурный досуг.

«Мы планируем принять людей по максимуму, сколько обратится. Новые пациенты к нам прибывают практически каждый день», – рассказала координатор проекта. Чтобы стать участником программы, необходимо оставить заявку на официальном сайте или по телефону горячей линии, также у пациента должен быть пакет документов, подтверждающий диагноз для госпитализации. Детей принимают в сопровождении родителя или опекуна. При одобрении заявки от обратившихся больше ничего не требуется, для них организуют транспорт от самого дома, помощь в погрузке вещей, сопровождение для тех, кто испытывает трудности в самостоятельном перемещении. По прибытии пациента встречают в аэропорту, откуда он сразу едет в больницу. Организаторы заботятся, чтобы поездка прошла с максимальным комфортом. 

Также на территории столицы реализуется программа «Здоровая Москва», в парках и скверах уже заработали 46 павильонов, в которых горожане могут пройти обследование и получить консультацию врачей. За эффективностью реализации программ наблюдают специалисты Департамента здравоохранения Москвы. Как утверждают организаторы, подобная позитивная практика должна стать постоянной.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... все условия тура, включая трансферы, питание, экскурсии и страховку. Преимущества поиска ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности. И ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... широкий спектр услуг на высочайшем уровне. Например, лазерные системы используются для ... возрастных изменений кожи, а также лечения акне. Криотерапия применяется для подтяжки ... залогом успешной работы и высокого уровня удовлетворенности клиентов.

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... квалификация мастеров, постоянное повышение их уровня профессионализма через обучение и сертификацию ...

В Уфе на питание больных выделили 50 рублей в день

... продукции выиграл конкурс на обеспечение питания в нескольких больницах, предложив самую ... В столичных больницах тема качества питания рискует попасть в ранг классических ... среди московских клиник есть и те, кто смог обеспечить своим пациентам достойное питание ...

А мы тут плюшками балуемся! Московские дети прошли кулинарные мастер-классы

... ли в авангард здорового питания можно вынести московские плюшки, секрет приготовления ... сверху сахаром – отличительные особенности московских плюшек не слишком сложны. А ... корочка станет золотистой. - Московские плюшки можно готовить всевозможными способами ...