Ландшафт своими руками. Автоматический полив

системы автоматического поливаБолее четырех веков назад, королевский двор Людовика XIV заполнили восторженные возгласы тех, кому довелось насладиться Версалем — самым известным на планете образцом французских парков. В современном мире использование этого стиля — широко известный прием при создании ландшафтного дизайна. Каждая мировая крепость, каждая знатная резиденция не может обойтись без этого особого сочетания — восхитительных партерных цветников и аккуратно подстриженных кустарников, которые симметрично располагаются у парадного входа. Завоевав популярность и любовь в каждом уголке мира, искусство формирования регулярных парковых насаждений проявило себя в повседневной жизни — на территории загородных домов.

Использование составляющих регулярности на своём участке — лучший способ привнести особую нотку торжественности и, если хотите, пафоса в дизайн загородного участка. Талантливые ландшафтные дизайнеры смогли смягчить этот стиль, исключив бесполезную для современного общества состоятельность. Тем не менее, даже самая экономичная композиция в регулярной манере остается высшим проявлением роскоши, поскольку её составляющие не могут быть дешевыми по устройству, и не найти сейчас более тонкого способа, подчеркнуть в глазах окружающих свою обеспеченность, чем разбить у себя перед домом небольшой садик в стиле французских королей.

Партерный газон и его автополив

Одной из самых популярных версий применения французского регулярного стиля на территории Украины — это обустройство в первую очередь центральной части сада в « королевской манере ». Иногда для создания этой атмосферы необходимо только создать чарующие и различные по форме цветники, выложить изящные дорожки, на пересечении которых будут размещены скульптуры.


Обычно, всё необходимое для полива размещается под землей, отчего можно сохранить идеальный внешний вид Вашего сада. Говоря о Франции и о том, что именно французы первыми изобрели этот стиль, стоит отметить, что у отсутствовал такой широкий выбор инструментов для создания роскошного сада. В современном мире ландшафтного дизайна существуют новые способы освещения и установки системам полива, огромное количество видов декоративных растений и газонной травы, что позволит создать совершенно невероятный сад.

Партерные цветники отлично создают потрясающую атмосферу королевского двора Франции. Предпочтительно они размещаются на открытых, залитых солнцем участках, избегая затененных мест, так как недостаток солнца может спровоцировать нарушение роста растений , а в результате будет испорчена вертикальную асимметрию клумбы. В основном, в состав партерного цветника входят только однолетние сорта цветов, а в весенних партерах отдаётся предпочтение луковичным растениям.

В создание "королевского" сада вам поможет компания Tersus - tersus.com.ua, знаток в создании систем автоматического полива.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
20 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... значение экологической безопасности и энергоэффективности своей продукции. Разработка и внедрение энергосберегающих ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... " является его интеграция в природный ландшафт. Парки и заповедники, окружающие комплекс ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... радио онлайн не только сохранило свою популярность, но и обрело ... эволюция радио С момента своего появления в конце 19- ... списки и даже создавать свои радиостанции. Будущее онлайн-радио ... Онлайн-радио не только сохраняет своё волшебство, но и продолжает ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... игроками энергетического рынка и презентовали свои технические решения: индикаторы короткого замыкания ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... в Telegram об ошибках лент Автоматически отправлять ошибки "(заголовок, текст) не ...