Летняя школа Академпарка завершила работу

Летняя школа Академпарка, проходившая с 11 по 30 июля – образовательная программа, целью которой является генерация новых инновационных компаний. Её основные задачи – рождение бизнес-идей и доведение их до стадии готовых проектов, обучение молодых инноваторов необходимым компетенциям и реализация проектов до уровня продаваемого прототипа.

В этом году в рамках ЛША осуществлялась подготовка проектов по следующим направлениям: свободное программное обеспечение, Интернет – технологии, разработка игровых и обучающих приложений для мобильных платформ и социальных сетей, промышленные технологии и коммерциализация научных разработок и социальное предпринимательство.

Как рассказали участники и руководители ЛША, в этом году для участия в образовательной программе было подано 440 заявок, из них было отобрано 200. В течение трех недель для 200 ребят из 13 городов России проводились круглые столы, видеоконференции, тренинги, семинары, с ними работали более ста российских и зарубежных экспертов. Итогом работы Школы стало создание 44 проектов. Отметим, что лучшие проекты ЛША будут представлены на форуме «Интерра-2011», который пройдет в Новосибирске в сентябре.

В последний день работы Школы были представлены 5 лучших проектов по всем направлениям работы образовательной программы. Кроме того, участники обсудили итоги прошедшей ЛША и задачи на будущее. Далее состоялась торжественная церемония награждения разработчиков лучших проектов ЛША. Заключительным событием дня стало формирование «послания в будущее» от участников ЛША-2011 участникам ЛША-2030.

Делясь впечатлениями, Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко отметил: «На сегодняшний день одна из главных задач Правительства Новосибирской области и, уверен, всех жителей – сделать экономику нашего региона инновационной, высокотехнологичной. Для решения этих задач в Новосибирской области реализуется проект строительства Технопарка, создаются бизнес-инкубаторы на базе вузов, крупных промышленных предприятий, проводятся школы для молодых инноваторов, форум «Интерра». Конечно, таких мероприятий должно быть больше, в регионе должны быть сформирована особая среда».

Что касается непосредственно итогов Летней школы, то Губернатор отметил важность того, что ребята научились работать в коллективе, перенимали опыт у специалистов, добившихся серьезных успехов в своем деле.

Отметим, что такие летние школы будут проходить на базе Академпарка каждый год.

«Летняя школа должна разрастаться, становиться известной далеко за пределами России, чтобы привлекать сюда тех специалистов, которым предстоит менять нашу жизнь к лучшему», – резюмировал Василий Юрченко. 

http://l-boris.livejournal.com/677149.html


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... нашей группой компаний проводились проектные работы по разработке специальных разделов ... и результатов инженерных изысканий. Работа проводилась в оперативном режиме не ... . В конечном итоге работа была выполнена, результаты работы переданы нашим закзачикам! ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... диагностику и выполнят все необходимые работы на месте. Профессионализм мастеров компании ... Это касается как качества выполненных работ, так и вежливости, пунктуальности ... по эксплуатации оборудования после ремонта. Завершая обзор, следует подчеркнуть, что " ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... , если по каким-то причинам работы ведутся не встык. К ним ... , применяемым при выполнении большого количества работ. К их основным достоинствам относят ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... исключительно оригинальных запасных частей в работе. Этот подход гарантирует, что ... вариант обслуживания. Siemens Serv постоянно работает над улучшением качества обслуживания, ... рассчитывать на восстановление исправной работы своего оборудования в кратчайшие ...