Левин О.Б. О Казачьем Дозоре и военно-патриотических сборах "Горная подготовка 2012" в г. Каменск-Уральский

С 25 по 27 Мая прошёл очередной сбор «Казачьего Дозора», "Горная подготовка 2012" в г. Каменск-Уральский Свердловской области.

Было 10 пикетов, 70 участников, в том числе детей примерно (приезжали и уезжали) 40 человек  из Свердловской и Челябинской областей. Присутствовал Православный священник, проводил молебны. Молитвы были при утреннем и вечернем построении «Казачьего Дозора», и перед каждым приёмом пищи.

Рассказывают, что когда Александр Македонский пришёл в Аттику, то разумеется захотел познакомиться с прославленным Диогеном философом (тот который жил в бочке). Он нашёл Диогена в Крании (в гимнасии неподалёку от Коринфа), когда тот грелся на солнце. Александр подошёл к нему и сказал: «Я — великий царь Александр». «А я, — ответил Диоген, — собака Диоген». «И за что тебя зовут собакой?» «Кто бросит кусок — тому виляю, кто не бросит — облаиваю, кто злой человек — кусаю». «А меня ты боишься?» — спросил Александр. «А что ты такое, — спросил Диоген, — зло или добро?» «Добро», — сказал тот. «А кто же боится добра?» Наконец, Александр сказал: «Проси у меня чего хочешь». «Отойди, ты заслоняешь мне солнце», — сказал Диоген и продолжил греться. Говорят, что Александр якобы даже заметил: «Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном». (Википедия)

Мораль: казак это свободолюбивая и независимая,самодостаточная личность, не загораживайте им Солнце, иначе на вас может упасть тень их гнева.

Казачество, это этническая сообщность людей, чтящих Русскую культуру, и те кто помогает казачеству заслуживают его одобрение.

Так зачем-же проходят подобные сборы на лоне природы?

Все знают поговорку «с кем поведёшься, от того и наберёшься», это можно понимать буквально, ведь с хорошим человеком даже молча постоять приятно. А на Казачий Дозор допускаются только люди, казаки, прошедшие негласный нравственный спец-отбор.

Дети с самого начала погрузились в психологическую атмосферу углублённого внимания и ежесекундной заботы, жёсткая военная дисциплина, режим питания и сна, и постоянное обучение специфике выживания в чрезвычайных ситуациях. Работу вели люди прошедшие не одну войну и опытные психологи-педагоги, присутствовал и врач (так на всякий случай).

Здесь была и горная подготовка, лазили по горному уступу в спецснаряжении, и налаживание переправы через реку, овраг, и разборка автомата Калашникова на время и в слепую, и стрельба из пневматики по мишеням, и ориентирование на местности, и механизмы нападения и защиты от психических атак. А главное реализовался психологический принцип «зоны ближайшего развития» понятие, введенное Л.С. Выготским (характеризует процесс подтягивания психического развития вслед за обучением), ребята под присмотром взрослых всё делали сами, и уборка территории, мытьё посуды, и запас дров, и приготовление пищи, и охрана лагеря, не забывая по вечерам готовить «казачью вечёрку» т.е. культурную программу песни, танцы, показательный рукопашный бой и бой с оружием. Также были небольшие лекции по психологии выживания, противодействию внушению, гипнозу и зомбированию, объяснены механизмы феноменов человеческого сознания и психики, и как можно развить в себе необходимые качества личности.

Три дня пролетели незаметно, казачата сдружились, наладились новые коммуникативные связи, расставание проходило с сожалением и надеждой встретится вновь, и это будет уже 25 июня. Не упускайте шанс приобщить своих детей к культурно-массовым мероприятиям на свежем лесном воздухе, в здоровом моральном коллективе, чтящим заветы своих отцов, и служащим Отечеству, Казачеству и Вере Православной.

Казак-характерник Левин О.Б.

Смотрите фотографии со сборов: https://zema.su/kazachii-dozor/photo/albums/20120525-27-kazachii-dozor-sbory-gornaya-podgotovka-2012


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... требует большого количества времени на подготовку, проведение земляных работ, укладку новых ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... текущем году в РФ планируется подготовка законопроекта, который позволит урегулировать учет ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... , являются чрезвычайно личными, и их сбор, хранение и анализ поднимает серьезные ... по поводу приватности. Ведь каждый сбор такой информации теоретически может быть ...

Об участии кадет Уральского Казачьего Кадетского корпуса в сборах "Горная подготовка 2012" в г. Каменск-Уральский. ФОТО

... мая в г. КаменскУральский Свердловской области прошли военнопатриотические сборы Объединения «Казачий Дозор» по горной подготовке. Руководитель – Лось ... и Вере Православной производилась горная подготовка: лазили по горному уступу в специальном снаряжении ...

В п.Бобровский Свердловской области Сысертский разъезде ОД "Казачий Дозор" провел занятия по горно-туристической подготовке

... общественного движения «Казачий Дозор» прошли занятия по горно-туристической подготовке. В занятиях ... Доблесть и Прометей из города Каменск-Уральский. Дозоровцы совершенствовали свои навыки ... Руководитель Сысертского разъезда ОД «Казачий Дозор» И.В. Терентьев

В ст. Кособродка Челябинской области прошли военно-патриотические сборы общественного движения "Казачий дозор"

... Казачьи военно-патриотические сборы Челябинского регионального молодежно-патриотического общественного движения «Казачий Дозор», ... -Уральский. После напутственной речи руководителя сборов ... , сопровождающийся физической подготовкой, и ежедневное преодоление ...