Лучшие архитектурные проекты 2011 года. ФОТО

1. Ордос, Внутренняя Монголия. Китай
Авторы: Mad architects
Здание, которое напоминает футуристическую ракушку, скрывает историко-культурные сокровища этого края и одновременно отторгает реальность современного города за ее пределами. 

2. Аквацентр, Лондон. Англия
Авторы: Zaha Hadid Architects
Постройка Лондонского аквацентра, который будет принимать Летние Олимпийские игры в 2012 году, завершена. Центр, вместимостью до 17, 500 зрителей, будет ареной для плаванья, прыжков в воду, синхронного плаванья и водного поло. 

3. Театр оперы в Гуанджоу. Китай
Авторы: Zaha Hadid Architects
Строительство Театра оперы в Гуанджоу приближается к своему логическому завершению. Здание из стекла, армированного металла и бетона органично вписывается в уранистического ландшафта города, который является культурным центром Китая. 

4. Международный медиа центр "Феникс", Пекин. Китай
Авторы: BIAD UFo
Огромный центр, в котором будут представлены офисы телеканалов, различных фирм и медиа представительств. Форма здания является не чем иным как "Лентой Мобиуса", которая не имеет и начала ни конца. 

5. Космический порт "Америка", Нью Мексико. США
Авторы: Foster+Parters
Это будет первый в мире коммерческий космический терминал, предназначенный для полетов туристов в космос. Недавно прошла торжественная церемония открытия порта.

6. Музей "Деревянный мост Юсухара", префектура Кочи. Япония
Авторы: Kengo Kuma and Associates
Архитекторы смешали традиционный японский стиль с современными веяниями. Деревянный музей прекрасно вписывается в природное окружение и будто парит над деревьями и скалами. 

7. Музей современного искусства в Тель-Авиве. Израиль
Авторы: Preston Scott Cohen
Форма фасада музея является результатом многочисленных геометрических экспериментов американского архитектора Престона Скотта Коэна с панелизацией парабол.

8. Культурный центр имени Гейдара Алиева в Баку. Азербайджан
Авторы: Zaha Hadid Architects
Культурный центр пребывает на стадии строительства. Здесь будут размещены библиотека, музей и конференц-зал. Дизайн музея будет задавать стиль остальным новостройкам, которые появятся вокруг него в новом районе Баку: офисным и торговым центрам, жилым домам и отелям.

9. Набережная в Стокгольме. Швеция

Авторы: White Arkitekter
Набережная расположена рядом с центральным вокзалом, вдоль бухты Риддарфиорд. Архитектурная форма здания призвана разделять исторический центр Стокгольма и динамический новый деловой район. 

10. Музей искусства и архитектуры в Нанкине. Китай
Авторы: Steven Holl
Ново построенный музей искусства в Нанкине считается воротами в новое культурное развитие региона. Пространственная композиция напоминает традиционную китайскую живопись. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... -2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как ... . К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму ... и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... предоставить своим клиентам доступ к лучшим стройматериалам на рынке. Все о ... домашних задач до крупномасштабных строительных проектов. Консультативная поддержка: Наши специалисты ... что можем предложить нашим клиентам лучшее в мире строительств от материалов ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... обратились коллеги, которым разработать проект пожарной сигнализации и СОУЭ для ... : "Сколько будет стоить разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ на ... по разным направлениям: Негосударственная экспертиза проектов и смет, разработка специальных разделов ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... вашим путешествиям надежность на долгие годы.

Простомолотов Евгений Иванович

... РК (1994). В 1985 году окончил Кыргызский Государственный институт искусств ... В.П. Бондаренко); с 1977 года – концертмейстер Казахского Государственного театра ... кукол, с 1981 года руководитель детского оркестра русских народных ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... кресла даже в жаркое время года. Безопасность: конструкция кресла должна быть ...