"Лукойл-Пермь" открыла в Пермском крае месторождение с запасами 20 млн тонн нефти

На территории деятельности ООО "ЛУКойл-Пермь" открыто новое месторождение нефти с предполагаемыми извлекаемыми запасами нефти около 20 млн тонн, сообщила пресс-служба компании.

Многопластовое месторождение открыто в ходе бурения первой поисковой скважины на Зырянской структуре в пределах Кондасского лицензионного участка, расположенного расположенного в Усольском районе Пермского края под Верхнекамским месторождением калийно-магниевых солей, уточняется в пресс-релизе.

В процессе бурения доказана продуктивность башкирских, бобриковских и турне-фаменских отложений. Месторождение открыто в старом нефтяном районе с обустроенной инфраструктурой, вблизи Шершневского, Юрчукского и других месторождений, сообщают в ООО "Лукойл-Пермь".

Правление ОАО "ЛУКойл" приняло решение о названии нового месторождения в честь Вениамина Сухарева, руководившего ООО "ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез" в течение 41 года. "Сухарев стоял у истоков создания первой российской вертикально-интегрированной нефтяной компании "ЛУКойл". Участвовал в формировании законодательной базы отечественного топливно-энергетического комплекса", - говорится в сообщении предприятия.

Как сообщалось, "ЛУКОЙЛ-Пермь" планирует в 2012 году ввести новое месторождение на Кондасском участке. По предварительным данным, запасы месторождения по категории С1 и С2 оценивались в 27 млн тонн нефти.

Группа "ЛУКОЙЛ-Пермь" владеет 123 лицензиями на пользование недрами с целью поиска, разведки и добычи углеводородов. В эксплуатации находится 133 месторождения в Пермском крае. Остаточные извлекаемые запасы нефти составляют 466,5 млн тонн. В состав группы входят: ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь", дочерние предприятия ООО "УралОйл", ООО "Аксаитовнефть" и совместные предприятия ЗАО "ПермТОТИнефть" и ЗАО "Кама-ойл".


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли новые горизонты для архитектурного освещения ...

В Пермском крае резко увеличилось число многодетных семей

... «Многодетные Пермского края», который прошел в Перми. На мероприятии выступил губернатор Пермского края Виктор Басаргин ... в бюджете предусмотрено почти 500 млн руб. Начато предоставление земельных участков ...

В Добрянском районе в Пермском крае военно-патриотические клубы "Доброволец" и "Витязь" провели полевую игру "Зарница"

... Добрянка» и общественных движений «Русская Пермь» и «Русская Добрянка» состоялись открытые ... военно-патриотических клубов «Доброволец» (г.Пермь) и «Витязь» (г.Добрянка) с ... , что спортивная игра проводится в Пермском крае впервые, на площадке собралось более ...

Учительский дом - уникальный проект Пермского края

Проект "Учительский дом", разработанный в Пермском крае, уникален для России. Учительский дом – ... в д.Разино Кудымкарского района Пермского края. Учителями здесь работают супруги ... учительского дома обошлось в 6 млн рублей. Оборудование для школы приобрело ...

"МК-Эталон" провел негосударственную экспертизу проекта развития железнодорожной станции в г. Соликамске Пермского края

... станции Восточная в г. Соликамске Пермского края (Объект А370). Нам вновь удалось ...