Максим Калашников: Бунт водителей грузовиков в США?

На днях московская организация Федерации автовладельцев РФ (ФАР) перепечатала воззвание американского профсоюза «Независимых водителей грузовиков»(Independent Тruckers of America). Если это правда, то речь идет о попытке не то, что восстания, но акции, похожей то ли на политические забастовки во Франции мая 1968 года, то ли на акции водителей-дальнобойщиков в Чили против правительства Альенде в 1972 году.
Итак, о чем речь идет? 

ПРОЛЕТАРИИ ХАЙВЕЕВ…
Привожу сообщение со странички ФАР, поправив дикие орфографические и фактические ошибки при переводе с английского. (Переводом занимался явно постсоветский товарищ, не знающий толком русского языка и путающего биллионы (миллиарды) с триллионами, употребляющий словое «ихняя» вместо «их» - прим. М.К.)

http://www.far-msk.ru/?p=20848
«… Организация «Независимых водителей грузовиков» (Independent Тruckers of America) опубликовала обращение на фейсбуке в котором поставила себе цель собрать один миллион водителей для марша грузовиков на Вашингтон 11-13 октября этого года, для воссоздания конституционных прав американцев. Одновременно они призвали в эти дни отказаться от любых покупок. После этого обращения, их страница в фейсбуке была отключена!
Такое же закрытие страницы на фейсбуке произошло и с другой организацией , «Truckers To Shutdown America» после опубликования поддержки обращения к маршу.
Закрытие страницы на фейсбуке вызвало oбратно противоположную реакцию со стороны свободолюбивых водителей, они создали веб-страницу: RideForTheConstitution.org и открыли новый аккаунт на фейсбуке Truckers Ride For The Constitution в котором опубликовали свой манифест.
Эхо на воззвание оказалось громадным , десятки тысяч людей откликнулись на него.
Так на Guerilla Media Network былa созданa Радиопередача ‘Ride for the Constitution’ где ведётся вещание в поддержку этому движению, а на странице ridefortheconstitution.org Шоном Барнесом было выложено замечательное обращение под заголовком
«Единство и целостность»:
«Приветствуем американский народ. Мы анонимны. Мы пришли к вам с просьбой объединиться, встать как один.
Так как вместе мы сильны, поодиночке слабы.
Пришло время, всем подняться. Мы больше не можем позволить нашим небольшим различиям нас разделять, так как мы все вместе американцы: водители грузовиков, учителя, студенты, женщины, супружеские пары, солдаты и матросы.
Мы все вместе - американцы. Мы находимся в порочном круге догов, которые никогда не смогут быть оплачены.
Мы, американские граждане, теряем нашу свободу, день за днём бесшумно ускользают наши права, в то время как нас отвлекают другими вещами.
Мы должны держаться вместе, отложить в сторону наши разногласия с другими группами которые так же как и мы хотят: «Мира и Свободы от тирании федерального правительства».
Настало время, отложить в сторону все наши противоречия и сплотиться в один американский народ.
Наша страна лежит в руинах. Больше 40 триллионов долгов продолжают расти. (Имеется в виду совокупный долг США, а не только государственный. То есть, долги еще и штатов, и корпораций, и домохозяйств – прим. М.К.)
Женщины и дети голодают и умирают на улицах. Наших ветеранов используют как половые тряпки, тогда когда они возвращаются домой после своей службы.
Мы должны встать, как американские граждане, чтобы забрать обратно власть от тирании для народа.
Восстановить Америку, какой она должна быть: страной свободных, страной мужественных, страной свободы.
Требования народа просты:
Мы требуем отмены закона о Предоставлении чрезвычайных полномочий
(При. М.К.: ммеется в виду NDAA – закон 2012 г., позволяющий хватать людей без суда и следствия по подозрению в пособничестве терроризму. Что можно использовать против каждого гражданского активиста. 
http://voprosik.net/zakon-ndaa-vozvrashhenie-k-fashizmu/ 

Мы требуем отмены Патриотического акта (о создании аналога НКВД в 2001 г. – М.К.)
Мы требуем, чтобы банки были привлечены к ответственности за свои преступления
Мы требуем зарплат, обеспечивающих нормальную жизнь (этот пункт у ФАР был пропущен – М.К.)

Мы требуем, чтобы Федеральная избирательная комиссия была распущена
(Ложь: в требованиях – распустить организацию «Объединенные граждане» - М.К.)
http://en.wikipedia.org/wiki/Citizens_United_(organization)

Мы требуем чтобы преступники в правительстве были арестованы из-за совершённого предательства , военных преступлений и геноцида.
Мы требуем роспуска Федеральной резервной системы
Мы требуем общего медицинского страхования, которое было бы общедоступно для всех американцев
Мы требуем поправки к конституции, которая бы ограничивала срок полномочий политиков
Мы требуем роспуска Агентства национальной безопасности, ФБР,ЦРУ
Указы президента должны быть запрещены.
Мы имеем ещё больше требований к Правительству США, этот список является только началом.
Давайте сделаем так как это сделали в Исландии.
Время подошло. Встаньте плечом к плечу, как брат и сестра и требуйте Америку назад народу.
Мы анонимы.
Мы легион.
Мы не прощаем.
Мы не забудем.
Мы являемся американскими гражданами.»

В подлиннике: 

The Demands of the People are simple:
We Demand the repeal of the NDAA
We Demand the repeal of the Patriot Act
We Demand the Banks be taken to task for their crimes.
We Demand a living wage.
We Demand that Citizens United be Repealed.
We Demand that the criminals in our Government be arrested for Treason, War Crimes, Genocide.
We Demand the Federal Reserve be dissolved.
We demand for an amendment to the Constitution to limit terms for politicians in office.
The NSA/FBI/CIA should be dismantled.
Executive Orders should be Forbidden.
We have many more Demands for The United States Government, but this is the start to the list.
Let’s do it the same way Iceland did.
http://ridefortheconstitution.org/unity-and-integrity/

«АВТОПРОБЕГ ЗА КОНСТИТУЦИЮ»: ЧЕГО ТРЕБУЮТ ИНИЦИАТОРЫ?
Является ли все это общими требованиями марша, вернее «Автопробега за конституцию»? Выйдет ли на акцию 11-13 октября миллион водителей на своей технике? И чья это вообще инициатива? На самом сайте «Независимых водителей грузовиков» акция не объявлена. 
http://aitaonline.com/
Об этом сообщают иные ресурсы. Например, 
http://ridefortheconstitution.org/mission/

Или:
http://www.informationclearinghouse.info/article36361.htm
Там – несколько иной вид требований. Видимо, они и есть основные, а гуляющий по Рунету вариант – лишь чье-то популярное изложение. 
Что требует профсоюз американских дальнобойщиков здесь? 
Он заявляет, что водители грузовиков живет на нищенские зарплаты, и вообще с американцами сейчас обращаются как с дешевой рабсилой из Китая и Вьетнама. Но с работниками нельзя обращаться, как с рабами.
Во-вторых, выдвинуто требование снизить цену горючего с 4-5 долларов за американский галлон (3,75 л) до «справедливой» цены в один доллар. 
В-третьих, инициаторы пробега-марша считают, что политики и государственные чиновники США фактически поддерживают «Аль Каиду» (видимо, имеется в виду Сирия и Ливия – прим. М.К.). Требование: немедленно прекратить эту поддержку и арестовать повинных в ней представителей власти Соединенных Штатов.
Третьим номером идет требование освободить автогрузоперевозки от чрезвычайной бюрократической зарегулированности. Экономика страны вообще слишком спутана регуляцией. 
Пятый пункт требований особенно интересен: водители считают, что люди во власти украли триллионы долларов, имея в виду, как можно предположить и массированную государственную помощь корпорациям в ходе борьбы с начавшимся в 2008 г. кризисом, и тесно связанное с этим раздувание государственного долга Соединенных Штатов. И, как сказано в сем пункте требований, если не подняться мирно сейчас и не отправить воров в тюрьму, то «будет насильственная революция тогда, когда разрушится финансовая система страны».
В-шестых, водители требуют упразднить закон NDAA, который принят Обамой под покровом тайны, противоречит конституции и служит основой для создания тирании. 
В-седьмых, протестующие хотят обязать всех должностных лиц в стране приносить клятву на верность конституции и ее поддержку. Они особенно воюют за нерушимость второй поправки к конституции, обеспечивающей право на свободное хранение и ношение оружия. 
Восьмым стоит требование отмены всех неконституционных указов Обамы.
Наконец, все выборные лица США, чиновники и сотрудники силовых структур должны действовать сугубо конституционно и – читай – не выполнять неконституционных приказов федерального руководства.
Для выдвижения этих требований водители и предлагают устроить колонны на дорогах в Вашингтон из грузовиков и всех владельцев легковушек, которые присоединятся к акции. 

ЭТО ЕЩЕ НЕ ВОССТАНИЕ, НО…
Но уже самые тревожные звонки плюс мигание красных индикаторов на пульте управления реактором. Подтверждается наш давний прогноз о том, что Соединенные Штаты оказались на развилке между новым тоталитаризмом и новой гражданской войной. 
Уже видно, что лицемерие, ложь, воровство и попрание конституции – удел не только Постсоветии, но и страны-флагмана капиталистической системы. Уже и там простых людей не получается дурить с помощью системы из двух марионеточных «партий» капитала – Демократической и Республиканской. (Можно сказать, что это – аналоги «Единой России» и совокупной КПРФ-СР-ЛДПР). Это удавалось доброе столетие, но теперь – с наступлением эры Паутины – старые «разводки» не работают. В США созрели все предпосылки для создания третьей партии, аналога Прогрессивной партии начала ХХ века. Но будет ли она создана? Вопрос. В то же время, тандем «республиканцы-демократы» - уже очевидный тупик. 
А в США уже назревает колоссальное недовольство низов, чреватое бунтом. Нынешний раскол в правящей элите Штатов и открытый правительственный кризис позволил вырваться наружу массовому возмущению. 
Нам ясно, что решения финансовой проблемы Америки не существует. Протестующие хотят судить и бросить за решетку виновных в нынешнем долговом кризисе, но решения самого вопроса у них нет. Да и быть не может. Видимо, все пошло к дефолту Штатов. Можно спорить только о дате сего потрясения. 
Очевидно и то, что антикризисная политика в США в любом случае очень болезненной, шоковой, связанной с драматическим падением уровня жизни. Он, как вы видите, и без того упал за годы радикального «освобождения капитализма», начатого с правления Рейгана в 1981 году. Но американцы не хотят с этим мириться. Правящие круги Америки сейчас любят поговорить о возвращении в страну промышлнности, так долго выводившейся в «дешевые страны». Мол, Америка теперь похожа на Индию: рабсила подешевела. Но сами рядовые американцы, как можно видеть, не желают вкалывать за гроши, подобно китайцам да вьетнамцам. Они готовы подниматься на борьбу. 
Сохранить же относительно высокий уровень жизни возможно лишь одним: возвращая индустрию в США (прижав для этого корпоратократию), выйти из ВТО и создать протекционистские барьеры для иностранных товаров. Так же, как во всей ранней истории США до 1894 года. 
Такую программу может провести в жизнь только очень жесткий режим. Но признаков его формирования нет: корпоратократия, повинная в нынешнем фиаско Штатов, и есть нынешняя реальная власть. Она уже давно правит вопреки чаяниям массового избирателя. 

НА ОПАСНОЙ ГРАНИ

Считаю, что в течение ближайших десяти лет Соединенные Штаты либо решат свои проблемы (пойдут на дефолт и создание Севроамериканской экономической автаркии-империи с полумиллиардом населения), либо их ждет гражданская война с отделением ряда территорий. 
Если же хозяева Америки выберут первый вариант и смогут провести его в жизнь, то они неминуемо должны будут устроить гражданскую войну в РФ. Для того, чтобы показать своему электорату: смотрите, как там страшно! Не хотите такого в Америке – подчиняйтесь власти и терпите. Причем даже в нынешнем состоянии (изрядно просевшем с середины ХХ века) элита Америки по уму и способности к стратегической игре на три головы выше расейской «аристократии». 
Целью правящего класса Америки считаю создание нового кастового общества и сохранение Метрополии (бывших США) как острова-оплота в хаотизированном мире расколов и распадов. При этом доразвал России должен сопровождаться быстрой высадкой американских контингентов в местах базирования, хранения и производства ядерного оружия, а также – на Дальнем Востоке ради пресечения китайского броска на Север. 
Таков, думаю, расклад сил и возможные сценарии грядущего.
То, что мы видим нынче – провозвестники большой смуты…

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Максим Калашников: "Мировое правительство" распалось

... слишком много разнонаправленных интересов. Максим Калашников: Власть, безусловно, ... нем утверждаете? Максим Калашников: Посмотрите на политику США: часть политиков ... США. В результате фактически обанкротился. Может, вот он - спасительный путь? Максим Калашников ...

Футуролог, писатель и политик Максим Калашников отвечает на вопросы читателей Знак.ком. Часть 2

... Это означает не только уличные бунты, но и – вполне возможно ... поджигая их лавки и грузовики. Вот тогда М.К ... как в двадцать. Но Максим Калашников до сих пор тягает ... долларами многочисленные производственные программы. США осваивали производство самолетов новых ...

Максим Калашников: Русские автобаны: Как сказку сделать былью?

... красоту ландшафтов, но и дает водителям прекрасные дороги, которые нам ... В США существуют особые сборы, включаемые в стоимость автомобильного топлива, покрышек, грузовиков ... и сборов. ДОРОГИ ДОЛЖНЫ СТРОИТЬСЯ! Максим Калашников воспитан на НФ-книгах Стальной ...

Максим Калашников. Наследие русского инноватора - "глиняного мага" Владимира Попова

... сверхпрочной керамики. И вот теперь Максим Калашников видит нечто подобное, но в ... изобрел дирижабль, что заменит колонны грузовиков и эскадрилью вертолетов? Делай его ... типа. Именно инженерные войска США стали трансформировать свои проекты возведения ...

Максим Калашников: За Украину начата война. И ее надо выиграть. Но как?

... форме – Москва, бросившая в горн бунта свои организационные и финансовые возможности ... . Так вот, в «Тайне…» против США и СССР действует негосударственная организация ... генеральской косности… *** Так бы действовал Максим Калашников в условиях войны нового типа ...

Максим Калашников: Крах государства всеобщего собеса

... белой расы, о чем Максим Калашников не раз писал в своих ... в 1980-е потонуть в бунтах и восстаниях. В условиях ... , Великобритании, Италии, США и т.д. Максим Калашников много раз это говорил ... сломан с помощью управляемых сетевых бунтов. Причем их вроде бы ...