Максим Калашников: Это мы-то лодку раскачиваем?

Меня умиляют охранители, по любому поводу голосящие: «Не раскачивайте лодку!». Наверное, охранительство – болезнь мозга. Или души? Вы не хотите замечать того, что это не мы лодку раскачиваем, а сами августейшие крысы прогрызли в ее днище дыру? И теперь лодка набирает воду? 
Но платные лизоблюды вошли в раж. Если я пишу о том, что сами власти топят РФ экономически (и показываю это аргументированно), они все равно обвиняют меня в пропаганде смуты. 
Эй, камлающие пропагандоны! Я всего лишь смотрю реальности в глаза. Мною даже овладело спокойствие: теперь все ясно. Впереди – позорный крах «вертикали» и конвульсии перестройки-2. Теперь есть определенность, теперь не надо мучиться ожиданиями и сомнениями. Все надежды 2000 года (помните дугинскую статью «Заря в сапогах»?) истлели и развеялись. События 2014 года – четкий перелом, четкое доказательство гнилости и бессилия правящей камарильи. Ясность всегда приносит спокойствие и настраивает на деловой лад. Если крах всей власти мародерства и дерибана советского наследства, основанной ельцинством и «институционализированной» при ВВП, неотвратим, то надо просто готовиться к драке. К схватке за власть в ново-перестроечном бардаке. Только эта деятельность имеет смысл. 
Не надо мне лапшу на уши вешать про то, что все прекрасно. Я-то уже видел, как Брежнев, Андропов и Горби топили лодку СССР. Ныне я вижу то же самое, но в худшем виде. 
Ходячих мертвецов уже не спасти. Особенно если они сами дырявят свою лодку. Она потонет, даже если все мы будем сидеть, не шелохнувшись. Рейтинг, говорите? Он плавучести лодочке не сообщает. 
И экономику ну никак не спасает. Вы не желаете ли, козлы-охранители, задать своему кумиру вопросы по поводу огромных затрат на футбол, уместных так же, как пир среди голода? По поводу вредительства Минфина и Центробанка? По поводу идиотских майских указов 2012 года, обрекших на крах бюджеты регионов? По поводу падения обрабатывающих отраслей? По поводу "художеств" с растратой финрезервов на помпезную дребедень? По поводу того свинства, что Кремль учинил с Донбассом? 
...... 

Мы - всего лишь наблюдаем приближающуюся бурю. (Обложка диска группы "Джетро Талл" "Наблюдатель шторма"). И готовимся к ней. 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... на нашу рассылку и получать эти заказы себе на эл.почту ... - для этого отправьте запрос на нашу почту ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... Качественный металл и металлопрокат это гарантия долговечности и надежности ... любого строения. Именно это понимание лежит в основе ... на окружающую среду. По этой причине наша компания предлагает ... магазин Stroimaterial-Moskva.ru это ваш надежный партнер в ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... на основе оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... месте стоянки Основа любой проверки это детальный внешний осмотр. Важно обратить ... использовать профессиональное оборудование в автосервисе. Это позволяет с высокой точностью определить ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... учитывать при открытии бизнеса в этом направлении. Почему вендинг? Преимущества: ... наиболее перспективные ниши. Выбор месторасположения Это один из ключевых шагов. ... повышению эффективности работы. Вендинговые аппараты это не только возможность для быстрого ...