Максим Калашников: Крымская эйфория кончается

Без Новороссии полуостров превращается в депрессивную территорию. И приходят унылые будни

Как мы и предсказывали, без создания автономной республики Новороссия (Одесщина, Николаевщина и Херсонщина), без ее смыкания с Приднестровьем Крым станет изолированной, депрессивной территорией РФ. Постоянно висящей на ее экономике. При этом в самой Новороссии разгуляются репрессии необандеровщины, под каток их попадают тамошние русские. Что уже начинается. 
В общем, путинская команда в очередной раз все сделала через одно место, ничего толком не посчитав. Крымская эйфория кончается. Приходят серые будни и вопрос: а что дальше-то? 
***
О том, что Крым, заблокированный с севера (Кремль отказался от поддержки автономии Новоросии) становится очередной «черной дырой» для бюджета РФ, написал Анатолий Баранов. Транспортная изоляция Крыма не дает возможности сделать его былой массовой здравницей (туризм и в СССР не давал региону более 10% ВРП). В то же время, разбитые промышленность и сельское хозяйство не дают возможности добрать недостающие доходы. А мост через Керченский пролив будет строиться еще несколько лет.
http://forum-msk.org/material/economic/10284512.html
Москва стала жертвой идиотской «крымской зацикленности». Мол, наш – только Крым, а «накрывающая» его с севера (и обеспечивающей сухопутную связь с полуостровом) Новороссии – она «не наша». Симферополь и Севастополь – наши, а Херсон, Николаев, Одесса (и Тирасполь заодно) – «не наши». Теперь сей кремлевский дебилизм вылезает боком. Такое впечатление у меня, что в Кремле на карту поглядеть не удосужились и элементарные расчеты провести. Попав в изоляцию на несколько лет, Крым будет обходиться экономике Росфедерации в 44-50 миллиардов долларов ежегодно. Воистину, дурная погоня за рейтингом и популярностью обходится втридорога.
Напомню, что немцы в тридцатые не только изъяли у Чехословакии населенные немцами Судеты. Они еще и поделили ту страну, создав дружественную себе Словакию, а Чехию – сделали своим протекторатом. Они показали себя намного умнее кремлевцев. 
Таврическая эйфория начинает быстро спадать (ею СМИ уже просто перекормили). Громкие ахи и восторги стихнут. А Крым в условиях усиливающегося социально-экономического кризиса в РФ уже становится фактором раздражения регионов. Почему вы так много вкачиваете в Крым, когда мы – бедствуем? Почему вы нам не даете такого же финансирования? Почему не замечаете наших нужд и бедствий? 
***
Жизнь подтверждает правоту Максима Калашникова: надо было не в идиотскую сочинскую олимпиаду 50 млрд. долларов зарывать, а эти деньги приберечь на воссоединение русских земель и наше общее развитие. Но и сейчас я не слышу из Кремля намерений отказаться, наконец, от триллионных, бесполезных «мегапроектов» по футболу, универсиаде и расширению Москвы. Не вижу разворота затрат в сторону русских регионов, в сторону собирания русских земель. Не слышу я от Владимира Путина и планов по исправлению собственных ошибок – вроде выхода из ВТО. А ведь членство в сей организации душит страну, и выход из ВТО есть шаг не менее нужный, чем присоединение Крыма. 
А значит, вместо решения проблем РФ присоединение Крыма с отказом от автономизации на Украине принесло Федерации новые проблемы. Причем тяжелые.
***
Тем временем, майданная хунта в Киеве, получив от ВВП обещание не вмешиваться (Путин же призвал к сохранению целостности Украины!), начинает отыгрываться на Новороссии. В Одессу уже пошли отряды Нацгвардии. Из Одессы мне пишет друг:
«Макс, привет. У нас, похоже, затевается что то нереальное, хотел бы через тебя обратится к влиятельным людям России. В настоящее время на юго-востоке Украины киевская хунта давит всех несогласных. В Одессу завезли боевиков «Правого сектора», которые находятся под защитой продажной милиции, в ближайшем будущем планируется силовое подавление одесситов, несогласных с киевскими самозванцами. Прошу: кто может реально помочь одесситам и жителям юго-востока военной поддержкой - не бросайте на произвол таких же русских по крови и культурному коду людей!» 
http://www.youtube.com/watch?v=Va2BtAQ6UQw&feature=youtu.be


Эх, брат, уже бросили! Причем сказали об этом устами президента РФ. На весь мир. Путин даже Приднестровья-то ухитрился не разу не помянуть. 
Точно так же получили ответ и жители Харькова, и Донецка, и Луганска. Зря, мол, поднимались. Не нужны вы РФ. Вами пожертвовали. Ваша участь – попасть под бандеровщину, злую после потери Крыма. Не будет вам ни инструкторов, ни оружия. Как тут верноподданные в блоге моем верещали? «Мы должны избежать третьей мировой! Донбассу – только гуманитарная помощь!»
Ну да: людей будут бросать за решетку и угощать пулями\дубинками. А мы им поможем тушенкой и одеялами. 
***
В общем, что бы косолапые ни делали – получается через задницу, 
Украинский кризис продолжается. Теперь он точно перетек в РФ и начинает топить ее экономику. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Максим Калашников: Мене, текел, упарсин…

... к расколу и смуте-руине. Максим Калашников-Владимир Кучеренко писал о губительности ... . Однако он потерпел поражение в Крымской войне: оказалось, что он правит ... коем я столько предупреждал. Игрушки кончились. Как хорошо сказал Переслегин, нарастание ...

Максим Калашников. Хожение в инноватику: личный опыт

... рассказать о том, как Максим Калашников работал в частном инновационном ... через полтора года это кончится очень плохо. Нашим разрывом ... какое-то философское русло. Максим Калашников – в полном недоумении. ... к нашему знакомому в крымский санаторий – и пусть она ...

Максим Калашников о настоящем и необходимом Будущем России:Наука и техника в нашей стране – это рыбы, которые выброшены на берег

... , член федерального совета "Партии дела" Максим Калашников. "Медведеву должен ящик коньяку" Вопрос ... РАН. И на этом все кончилось. Я смеюсь, смотрю на это ... запускать, инновации в каких отраслях? Максим Калашников: Очень хорошее добавление. Для меня ...

Максим Калашников: Сирия как признак внутреннего краха

... в самой РФ. Карты раскидывает Максим Калашников). *** С точки зрения русских национальных ... французы его шибко «отблагодарили» в Крымскую войну). Если ИГИЛ – проблема прежде ...

Максим Калашников: Радиограммы Железной башне

... .livejournal.com/24 04531.html Максим Калашников РАДИОГРАММЫ ЖЕЛЕЗНОЙ БАШНЕ Не смотрю ... жила. Но как только грянула Крымско-Донбасская война и цены на ... чему это? И как только Крымско-Донбасская война закрыла вам доступ ...

Максим Калашников. Момент истины: Нужно сообщество!

... (футурополисами). Со всем, о чем Максим Калашников писал в книгах. Ничего подобного ... Россия тогда потерпела поражение в Крымской войне, ибо могла выставить лишь ... та, царская Россия, и после Крымского поражения, сохранила бы прежний аграрно ...