Максим Калашников: Нам выгодно, чтобы правосеки пришли к власти на Украине!

Прежде обобщений и умозаключений - поток новостей по Мукачеву и политическому кризису на Украине...

Бойцы Правого сектора оставили свои позиции в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области. Об этом сообщил командир пятого отдельного батальона ДУК ПС (Добровольческого украинского корпуса Правого сектора) "Черный".

По его словам, позиции они оставили по приказу лидера ПС Дмитрия Яроша. Одновременно, причины такого приказа бойцам не сообщили.

Напомним, ранее в Правом секторе заявили, что в связи с перестрелкой в Мукачево, члены партии установили ряд блокпостов, в том числе под Киевом.
http://news.liga.net/news/politics/6173610-boytsy_pravogo_sektora_pokinuli_zonu_ato_po_prikazu_yarosha_smi.htm

***

Правый сектор готов отправить до 19 своих запасных батальонов для пикетирования органов власти, а также для установления блокпостов. Об этом на брифинге в воскресенье заявил пресс-секретарь Правого сектора Артем Скоропадский, сообщает Укринформ.

"В зоне АТО у нас добровольческий украинский корпус, у нас не батальон. Корпус - это намного шире, чем батальон. И в зоне боевых действий находится два батальона, а во всей Украине у нас 18 или 19 запасных батальонов. Они там тренируются, проходят подготовку, готовятся к отправке на фронт… Если нужно будет, то мы отправим все запасные батальоны под Администрацию президента или под Министерство внутренних дел", - сказал он.

Отвечая на вопрос о дальнейших действиях Правого сектора он рассказал, что организация планирует "привести Украину к национальному народовластию".

"Ну так наши действия очень просты. У нас продолжается пикет под Администрацией Президента. Вышли наши побратимы из многих областных организаций - из Днепропетровской, Львовской, Одесской, в Кривом Роге вышли. То есть на самом деле мы видим, что Правый сектор просто так этого не спустит. И мы будем стоять и требовать того, что, значит, указано в наших заявлениях", - поведал Скоропадский.

При этом, он отметил, что Правый сектор - "это партия прямого действия".

"Если нас не услышат, мы будем не просто стоять, будем действовать активно, потому что такой беспредел мы, конечно же, терпеть не можем", - заявил Скоропадский.
http://news.liga.net/news/politics/6173634-spiker_ps_19_batalonov_pravogo_sektora_gotovy_poyti_na_bankovuyu.htm

***

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в Facebook назвал события, которые происходят в Мукачево бандитизмом.

"По моему мнению, ни одна идеология, политические лозунги или призывы к патриотизму не могут оправдать насилия, незаконного использования оружия, неповиновение правоохранительным органам и государственным институтам. События, происходящие в Мукачево нельзя квалифицировать иначе, как бандитизм", - отметил спикер.

Гройсман также призвал членов ПС, которые участовали в перестрелке в Мукачево, сложить оружие. "Обращаюсь к представителям правоохранительных органов провести всестороннее расследование событий, которые произошли, установить виновных и привлечь их к ответственности, несмотря на звание, шевроны и должности".

Ранее в Правом секторе заявили, что члены ПС в Мукачево использовали трофейное оружие, добытое в боях в Донбассе.
http://news.liga.net/news/politics/6173621-groysman_sobytiya_v_mukachevo_eto_banditizm.htm


***


Народный депутат Михаил Ланьо, который стал одним из участников конфликта в Мукачево, заявил, что у него был проведен обыск, а вооруженного конфликта 11 июля якобы не было. Об этом нардеп заявил в комментарии Украинской правде.

По словам нардепа, к нему не приходило СБУ и следователи, однако был проведен обыск, "во время которого ничего не нашли".

"Не было вооруженного конфликта. Была вооружена только одна сторона - Правый сектор. Я ко всему этому не причастен и вообще считаю, что я в этой истории - пострадавший", - заявил Ланьо.

При этом он заявил, что не понимает, на какие переговоры с ПС пошел Виктор Балога, "наверное пошел с ними разговаривать, чтобы они его не заложили".

Также, по его словам, лидер ПС Дмитрий Ярош "не командует Правым сектором на Закарпатье, здесь всем командует Балога".

"Нет никаких сомнений, что Балога финансирует Правый сектор, он сам несколько раз об этом говорил, а еще говорил "Миша, нужно быть в городе и защищать Закарпатье", правда не сказал от кого нужно защищать", - заявил Ланьо.

Также Ланьо подтвердил, что у него есть конфликты с Балогой, "с того времени как мы друг друга знаем".

"В чем я виноват - в том, что мы с комбатом разговаривали. … Они мне сказали, что хотят ко мне приехать. Я сказал - пусть приезжают. Но я то не думал, что они таки приедут. Комбат меня попросил, чтобы я помог тем солдатам, которые возвращаются из АТО, чтобы они отдохнули в санатории. Потом мы услышали выстрел и оказалось, что застрелили человека. Это была провокация", - заявил Ланьо.

Ранее Ланьо обвинил СБУ, пограничников и таможню в причастности к контрабанде на Закарпатье.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

Сегодня ночью СБУ и МВД заявили, что готовы принять все необходимые меры для разоружения и задержания организованной преступной группировки, которая 11 июля в городе Мукачево осуществила тяжкие преступления с применением оружия, в том числе тяжелой.

По данным МВД, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.
http://news.liga.net/news/politics/6173627-lano_pravym_sektorom_na_zakarpate_komanduet_baloga_a_ne_yarosh.htm


***


Два члена Правого сектора, которые участвовали в перестрелке 11 июля в Мукачево, сложили оружие, еще с 12 членами ПС ведутся переговоры. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

"Двое из заблокированных под Мукачево бойцов, добровольно сдались и сложили оружие. Они сотрудничают с силами антитеррористического центра и помогают провести переговоры с остальными двенадцатью ребятами, остающимися заблокированными силами АТЦ с целью призвать их добровольно сложить оружие и дать возможность провести открытое и справедливое расследование вчерашней трагедии в Мукачево", - написал Геращенко.
По его словам, народный депутат Егор Фирсов предложил создать временную следственную комиссию Верховной Рады для публичного расследования ситуации, которая сложилась в Мукачево.
http://news.liga.net/news/politics/6173644-gerashchenko_2_chlena_ps_v_mukachevo_sdalis_s_12_vedutsya_peregovory.htm


***

Максим Калашников
ЯРОШ ПЕРЕД ВЫБОРОМ
Ярошу придется идти до конца и совершать государственный переворот. Свергать ПеПо Вальцмана и разгонять Верхраду. Устанавливать свою диктатуру. Ибо, в противном случае, его правосеков и ДУК попросту разоружат и уничтожат. Он опасен для власть имущих на Украине, которые и не думают прекращать воровать, используя политическую власть как средство личного обогащения. Им национал-социалисты ПС опасны. Потому, если они не возьмут власть, им когда-нибудь учинят «ночь длинных ножей», а Яроша и его командиров ждет участь главаря штурмовиков Рэма и его соратников, уничтоженных Гитлером в 1934-м.

***

Нам национал-социалистический переворот на Украине выгоден. Несмотря на то, что правосеки – враги русских велкодержавных НС-ов. Выгоден почему?
Во-первых, потому, что возможная нацистская Украина под властью Яроша и ПС будет лишь карикатурой на Третий рейх.
Некоторые майданутые уповают на диктатуру ПС, ибо, мол, при Гитлере в Германии экономика поднималась и поезда по расписанию ходили. Но у Германии к 1933 году имелась отличная, высокоразвитая индустрия мирового уровня, армия отменных ученых, конструкторов, инженеров, техников и рабочих. На Украине ничего подобного нет: промышленность побита с 1991 года и сильно изношена, отдельные острова вроде «Мотор Сечи» - исключения, подтверждающие правило.
Далее: Германия 1933 года выступала на арену очень молодой страной, в начале ХХ века в немецких семьях было по пять детей, которые подросли к 1920-м и стали опорой НСДАП. Украина же – это низкая рождаемость 24 года подряд (не более полутора детей на женщину вместо 2,1 для простого воспроизводства). Это треть пенсионеров в населении. Энергетический, витально-пассионарный запас нации на Украине, в отличие от Германии 1933-го, крайне низок, экономика вынуждена содержать одну треть небое- и неработоспособного населения.
Далее: на Украине нет немцев с их высочайшим чувством долга. В веймарской (догитлеровской) Германии даже воры-начальники были патриотами. Вот в 1927 году вся Германия была взбудоражена скандалом вокруг капитана первого ранга Ломана и фирмы «Фебус». Дело было еще в догитлеровской стране, когда немцам по Версальскому договору запрещалось разрабатывать новейшие системы вооружения, что уже тогда сдерживало экономическое развитие. Так вот, Ломан, имея отношение к распределению бюджетных денег, воровал, крутил их на финансовых рынках и себя не забывал. Но при этом фирма Ломана снимала пропагандистские фильмы о немецком военном флоте, пропагандируя идеи великой страны. При этом Ломан создал собственную секретную службу и самочинно купил несколько кораблей для того, чтобы переделать их в сторожевики, тральщики и охотники за подводными лодками. На часть украденных из бюджета денег немецкий офицер создал в Голландии подпольное бюро по разработке и проектированию субмарин. В довершение же всего вор Ломан организовал секретный аналитический центр, который занимался разработками по мобилизации экономики на случай войны.
Вот пример вора, которого можно считать патриотом. Вор, который развивал свою страну, исходя из психологии, экономики и технологической базы индустриализма 1920-х годов. Он ведь не на яхты, особняки и не на свои острова с дорогими шлюхами деньги тратил, а на укрепление Фатерлянда.
На Украине таких нет. На Украине живет тот же народ, что и в РФ (украинцы – это юго-западная ветвь русских, малороссы с украйны-окраины, рубежа Русского мира). Украина, как и РФ-Великороссия, поражена тем же вирусом тотальной алчности, мародерства и продажности. Ярошу не удастся запустить верфи и заводы. Тут гранатометы бессильны. Кадров нет!
Не будет у Яроша и такого нелиберального финансового гения, как глава Рейхсбанка Яльмар Шахт. Изобретателя векселей МЕФО – параллельных промышленных денег (хотя не вполне совершенных). «Экономисты» Украины – это стадо неолиберально-монетаристских болванов типа расейских гайдарочубайсоидов.
Таким образом, Ярош, придя к власти и учинив свирепые люстрации/конфискации собственности, получит усугубление экономического кризиса, крах бюджета, долговой кризис, крах промышленности. А если он попробует просто печатать гривны – то еще и «веймарскую» гиперинфляцию получит. (Это когда булочка миллион стоит). Никакого ядерного оружия эта карикатура на гитлеровскую Германию создать не сможет по определению. Что нам, безусловно, выгодно. Ибо приведет к развалу фронта окружения ЛДНР, к разложению ВСУ и к смуте на Украине.

***

Я бы на месте Москвы сейчас помог бы Ярошу и ПС совершить переворот и прийти к власти. Ибо дело Новороссии получит дополнительные выгоды.
Во-первых, бесчинства укронацистов вызовут резкое отторжение на Юго-Востоке Украины (в Новороссии) и разожгут стремление этих регионов к автономии, а то и к обособлению от украинского дурдома.
Во-вторых, приход к власти явных наци в Киеве осложнит помощь Запада этой власти. В Европе достаточно забубенных либералов, которых можно выводить на манифестации «Нацизм не пройдет!», создавая проблемы правительствам Британии, Германии, Франции, Голландии и проч.
В итоге социально-экономический и управленческий крах правосеков на Украине приведет к такой дезорганизации этой несостоявшейся страны, что ее ВС распадутся. И тогда войска ЛДНР смогут быстро занять весь Донбасс и Харьковскую область. А дальше – двинуться в Северное Причерноморье. Тем более, что пополнить их десятками тысяч новых бойцов с началом нового хаоса на Украине – вопрос чисто технический. Можно будет окончательно отрезать новых бандеровцев от Черного моря, взяв «ожерелье» из Херсона, Николаева и Одессы, разблокировав и Крым, и Приднестровье. Если же правосеки начнут расправы над мирными жителями, то РФ сможет на полностью законных основаниях ввести свои официальные войска в Новороссию, не маскируя их ни под «отпускников», ни под добровольцев.
Бросок танковых и мотомеханизированных частей должен быть стремительным. ДУК (Добровольческий укрокорпус правосеков) – не мощные войска СС Гитлера. Да и социально-экономический крах тоже их разложит.

***
Потому надо пользоваться конфликтом между украинской властью и правосеками, подталкивая Яроша к перевороту и взятию власти.
Но вряд ли Кремль сможет использовать такой шанс. Ведь для этого нужны смелые художники-технократы, проектировщики Будущего с высоким интеллектом. А никак не сырьевые торговцы и пильщики бюджета с мозгами питерских обывателей….


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... только эффективным, но и экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... плата: за размещение аппаратов в выгодных локациях порой приходится платить значительные ... всего, необходимо провести анализ рынка, чтобы понять спрос на различные виды ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... ( Объект А886 ) После многолетнего перерыва нам удалось посотрудничать с коллегами в ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... вопросам ухода и эксплуатации устройств, чтобы максимально продлить их срок службы ... , использованию оригинальных запасных частей и выгодным условиям сотрудничества, каждый клиент может ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... долгосрочной перспективе они оказываются гораздо выгоднее. Учитывая их долговечность и отсутствие ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... . Ознакомьтесь с опубликованными здесь сведениями, чтобы найти ответы на возникшие вопросы.