Максим Калашников об угрозах отделения от России Чечни и других северокавказских республик

ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЧНИ: ВОПРОС СНИЗУ. КАК НАЧАЛО КОНЦА
Умные люди сегодня должны готовиться к схваткам в условиях хаоса и экономического кризиса.


Это говорит житель Пугачева. Вопрос о том, чтобы отделить Чечню от РФ с помощью общероссийского референдума, таким образом, выплывает снова, теперь – «снизу». Поздравляю Путина: чеченскую проблему он успешно превратил в фактор взрыва, сделав ее национальным аллергеном, распустив чеченские сообщества и обеспечив им безнаказанность.
Но это – эмоции. Чечня сама отделяться не станет: ей невыгодно лишаться источника финансирования. Отделить ее можно только силой. 

***
Причем придется выдержать войну: Кадыров бросит свою армию (40 тысяч) на захват и жизненного пространства, и выхода к морю. К тому же, Чечню сразу придется окружать настоящим циркумвалационным валом/линией Маннергейма-2.0 – полосой сильных укреплений. Это вызовет критическое положение Дагестана – он откажется отрезанным и его затем тоже придется отделять. Ну, а после посыплются все республики Северного Кваказа. Для РФ это – опаснейший кризис. Как тяжелейшая ампутация для человека.

***
Я еще могу представить себе жесткий режим типа сталинского или 88-типа, который молниеносно стягивает войска на Юг, вывозит с Кавказа всех русских, обустраивает их, моментально создает укрепленную линию «отреза» и принимается уничтожать чеченские вооруженные отряды и из базы с воздуха. Одновременно такой режим, наплевав на вой «международного сообщества», должен согнать в концлагеря всех чеченцев на территории РФ (как американцы – всех японцев на своей территории в 1942-м) и выслать их в Ичкерию. Ну, а в компенсацию этот режим принимает в состав РФ Приднестровье, строит теснейший союз с Белоруссией и начинает работу по присоединению к новому союзу Юго-Востока слабеющей Украины (Новороссию и Донбасс, территорию Донецко-Криворожской республики). То есть, отделив горские республики, такой режим одновременно начнет процесс создания единого Русского Союза. Индустриального, развитого, с доминированием русских (малороссов и белорусов считаю таковыми). С такой задачей (примерно такой, конечно) справился Гитлер, в 1938-1939 гг. сумевший быстро и без войны присоединить к Германии Австрию, Судеты и Мемель-Клайпеду. Однако ему не пришлось ничего отсоединять при этом от Германской империи. В нашем случае задача куда сложнее. 
При этом все равно получается очаг постоянной пограничной войны на юге. И режим острого противостояния Западу. 
Представить такие действия в расхлябанно-слабой путинской Эрэфии? Это что-то из области фантастики. Слабая страна, которая усугубила свою слабость и зависимость вступлением в ВТО, на такое не способна. Армия добита, ВВС почти небоеспособны, боевых беспилотников нет. 
А Чечня продолжает злить людей и выступать фактором нагнетания будущего взрыва возмущения в РФ. Чеченцев ненавидят везде. Они везде становятся проблемой. Хоть в Саратовской области, хоть в Перми, хоть в Москве. Политика «умиротворения» Чечни по-путински провалилась. Нужно признать, что и Вторую Чеченскую он проиграл: РФ тратит на содержание ЧР втрое больше, чем поглощала дудаевская Ичкерия, чеченцы чувствуют себя получателями дани и гражданами первого сорта, которые вольны устанавливать свои порядки везде, где они селятся в РФ. 

***
Путин мог бы спасти свою шкуру и избежать большого кризиса-распада РФ, если бы пошел на быстрое создание не казачьих «оперетт», а специального, центрально-подчиненного силового подразделения (типа гестапо или некоторых позразделений НКВД СССР), которое нацелено на уничтожение кавказских сообществ и показательные наказания их распоясавшихся представителей. Будь Максим Калашников на месте ВВП – так бы и поступил. Ибо местным органам МВД доверять нельзя. Как и властям городков-деревень. Они куплены на корню и слабы. Создание такого специально-кавказского органа позволило бы втянуть в него молодых и активных националистов, уже тренирующихся в своих «автономках» и страйкбольных клубах. Естественно, я бы отказался от дурацкого футбольного чемпионата-2018, высвободив средства. 
Очень быстро учинив серию показательных судов и расправ над чересчур горячими джигитами и безжалостно разгромив криминально-коммерческие группировки кавказцев в русских регионах, я бы смог сбить остроту кризиса. Да и Кавказ бы нас зауважал. (Кстати, одновременно принял бы и Приднестровье в состав РФ – там уже два референдума прошли по сему вопросу. Так можно начинать процесс реинтеграции русских земель). Я бы пошел и на либерализацию приобретения оружия гражданами: чтобы горячие джигиты, распоясавшись, рисковали бы нарваться на пулю. Ну, а моя особая кавказская структура развернулась бы в Национальную гвардию и силы специального назначения.
Естественно, ВВП на такое не способен по определению. Он только и может скулить по поводу того, что «не надо раскачивать национальную лодку, ибо все потопнем». А это значит, что он утрачивает контроль за ситуацией и его будут валить, используя антикавказские настроения. Кто будет валить? Либеральные богачи РФ, кои давно зуб точат на ВВП. 

***
Чем это грозит? Неконтролируемым нарастанием хаоса и протестов. Кстати, и новыми антикавказскими возмущениями. Потом ударит сильный экономический кризис (ВВП сделал все, чтобы он разразился), скажутся последствия идиотского вступления РФ в ВТО и Кремль не сможет больше подкупать и чиновников, и силовиков, и население. Денег перестанет хватать. 
По стране покатится волна бунтов. Путина сместят либералы. Они «эффектно» отделят Чечню, вызвав и резню оставшихся русских на Северном Кавказе, и новую войну. Ампутация грязным кухонным ножом без обезболивания и компенсирующих приобретений вызовет дальнейший хаос, насилие, всплеск местных сепаратизмов. 
Да, не зря многие из нас купили гладкостволки. Ибо возможно всякое. 

***
Написав недавно репортаж о том, как мы вместе с националистами ходили в рейд на нелегальных мигрантов (http://forum-msk.org/material/news/9970644.html), получил вал критики от левых. Мол, ходите под прикрытием МВД, с миграцией реально ничего не сможете сделать и вообще явно не к Курским битвам готовитесь.
Отвечаю: мне (нам) наплевать на то, что у таких антимигрантских рейдов-акций есть прикрытие МВД. Мы прекрасно понимаем, что подобными рейдами не остановим никакую миграцию. Что мигрантов завозит криминально-квазикапиталистическая система и приватизированное расейское квазигосударство. Все это делается с одной целью: сплотить активную русскую молодежь в таком относительно простом деле и создать боевое слаживание, зародыши будущих отрядов. Нет, не для Курской битвы. Для битвы за всю свою страну. 
Если кризис в РФ станет развиваться так, как описано выше, и если Путина свергнут глубоко антирусские либеральные богачи, то следом придут кровь, кабак и хаос. Я не верю словам нацдемов о «бескровной белоленточной революции»: слишком много ненависти скопилось внутри, слишком раздроблено бывший социум. МВД распадется, армия окажется парализованной. Мы окажемся лицом к лицу с наемными отрядами олигархов и корпораций, с уголовными и этническими «бригадами». С хаотической «декавказизацией». 
В этих условиях тот, кто обладает сплоченными группами пассионарной молодежи, получит возможность развернуть их в большие отряды. Потому что – не нужно себя обманывать – в послепереворотной, кризисной кутерьме придется воевать. За сохранение страны. И с бандами олигархов, и с криминальными боевиками. Такие отряды и могут притянуть к себе людей из распавшейся армии, и из МВД. Это страшно – но именно к этому и нужно готовиться. Тут понадобятся именно крепкие сплоченные ребята, умеющие владеть оружием, а не мирные демонстранты и не защитники «мандобунтов» и не шествия педерастов. 
Вот какие угрозы я вижу впереди. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами. Такое внимание к ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... процесса стоят определенные риски и угрозы безопасности. Давайте рассмотрим, какие ... разрешения платформы. 3. Потенциальная Угроза Безопасности Покупка аккаунтов VK может ... угрозой вашей собственной безопасности. Если вы используете кредитные карты или другие ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ... , тавр, двутавр, швеллер, полоса и другие, используемые в строительстве и производстве ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... забор, козырек над входом, или другую металлоконструкцию, выбирая продукцию на сайте ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... или напитки, но и множество других товаров: от косметики до мелкой ...

Простомолотов Евгений Иванович

... деятелей, заслуженный деятель , отличник образования Республики Казахстан Компания Дом школьников №3 ... , методист, дирижер. Заслуженный деятель культуры Республики Казахстан (2004). Член Союза музыкальных ...