Максим Калашников: Пенять народу придется только на себя...

«ПУТИН 2.0»: ЧТО НАС ЖДЕТ ДАЛЬШЕ?
Перед лицом нового удара глобокризиса РФ остается с крайне неадекватной верхушкой

Выдвижение В.Путина в президенты (с перспективой правления в 2012-2018 гг.), а Д.Медведева – в премьеры проясняет положение. Нас можно «поздравить»: РФ теперь наверняка встретит новый удар мирового кризиса с крайне бездарным командованием, а кризис самой Росфедерации станет частью мирового. 
Отныне апатичность основной массы граждан РФ станет фактором неотвратимого скольжения в бездну. Теперь речь пойдет о физическом «демонтаже» русских как народа. И не факт, что народ не примет свою участь молча и покорно. 

НОВЫЙ ВИТОК МИРОВОГО КРИЗИСА ПРЕДРЕШЕН
Выдвижение Путина в президенты стало неожиданностью для многих. Большинство ожидало, что на выборы пойдут оба тандемарха. Что Путин, не исключено, устал – и займет почетную (но влиятельную на самом деле) должность. А часть аналитиков предполагала, что констутуционной реформой пост президента будет превращен в безвластно-представительский институт («королева английская» - подачка Медведеву), тогда как реальная власть окажется в руках премьера (Путин), назначаемого парламентскм большинством («Единая Россия»). 
Однако Путин пошел на президента сам. Это стало ударом для многих: минфин Кудрин, рассчитывавший на пост премьера при Демдведеве-президенте, заявил о своем уходе. 
Вывод: если учесть стремительное убийство проекта «Прохоров – Правое дело-2», то очевидно – грядет сильнейший удар мирового кризиса, и правящая группировка во главе с Путиным решила не рисковать. Учтем: в тот же день телеграфные агентства разнесли воль о помощи со стороны МВФ: если, мол, Китай и РФ не помогут Евросоюзу деньгами, то неминуем кризис евро. И следующий кошмар глобального кризиса. Сей кризис будет означать ряд сильных «взрывов» для Европы (дефолт Греции, а дальше – по цепочке – Португалия, Испания, Италия), причем никакие вливания денег со стороны Пекина и Москвы ни помогут. Даже резервов Китая не хватит на предотвращение краха ЕС. Это куда серьезней, чем взрыв «Леман Бразерс» в 2008-м. Европа потянет на дно экономики США (она и так в плачевном состоянии), а также Китая. Для РФ, зависимой от роста экономики на Западе и в Китае, настанут черные дни. 
В этот момент группировка Путина рисковать не желает. Важно любой ценой сохранить власть и слитую с нею собственность. 

ВРАЗНОС
Но весь опыт правления Путина говорит, что кризис РФ встретит во главе с самой неподходящей для борьбы с кризисом командой. Чисто сырьевая группировка, коррумпированная донельзя, доведшая госаппарат до крайней степени недееспособности во всем, что не касается отпилов и откатов, смотрящая на промышленность, как на очевидную обузу, отличающаяся крайне полицейской тупостью и примитивностью «политехнологий» - что она может сделать? 
То, что будет, видно уже сейчас. Уход аутично-раздвоенного Кудрина, этого махрового монетариста-сектанта, ничего не изменит. У правящей команды нет подходящей кандидатуры на должность главы Минфина с нормальными взглядами и профессионализмом. Отсутствует самая главное: суверенная денежная система, и строить ее явно не собираются. Рубль по-прежнему привязан к доллару по системе «карренси боард». 
В то же время, Путин – такой же монетарист и штампованный неолиберал в экономике (но не в политке), как Кудрин, Чубайс, Гайдар и т.д. Его программы писаны все теми же неолиберальными садистами, что и программы Медведева. Уже видно: развалив промышленность СССР и оказавшись не в силах построить новую, «реформаторы» возьмутся за демонтаж остатков социальных систем. Берется курс на ликвидацию бесплатного здравоохранения и образования. Под это дело премьером делается недалекий Медведев. 
Все это станет топиться в откровенном популизме. Взять, к примеру, заявление Путина о введении налога на сверхпотребление богатых – по образцу Англии и, возможно, США в ближайшем будущем. Везде и всегда это делалось с помощью введения прогрессивной шкалы обложения личных доходов (не хочешь платить 90% с них – направляй прибыль предприятия не себе в карман в виде сверхвысоких зарплат начальству и дивидендов, а вкладывай эти деньги в создание новых рабочих мест и в новые предприятия). Путин же … намерен сохранить 13-процентную плоскую шкалу обложения. Понятное дело, что богатые обойдут путинскую новацию, перенеся траты за рубеж.
При этом сама политика власти останется бессмысленно-расточительной, преступной. Это когда уже сотни миллиардов долларов вышвыриваются в непроизводительные, помпезно-псевдоимперские «проекты», где их легко разворовывать. 
И уже видно, что власть не силах справиться с тем, что буквально напалмом выжигает всякую промышленную и социальную жизнь в стране: с ростом цен на топливо и на электрическую энергию. Более того, заявленные планы Путина («Стратегия-2020») делает все, чтобы этот рост продолжился и далее. 
Не в силах справиться власть и с нарастающим экономико-демографическим кризисом: когда падение рождаемости с 1991 года привело к тому, что с 2011 года мы видим угрожающий рост числа пенсионеров при падении количества тех, кто вступает в активную жизнь. Провал рождаемости в 90-е дал такой эффект в 2010-е. Неизбежно повторение подобного спада и в 2030-е. Но если нынешний кризис снова даст драматическое падение рождаемости, то катастрофическая ситуация с людьми и рабочими руками продолжится и в 2040-е. Долго ждать не надо: уже в 2010-е годы демография способна пустить экономику под откос. 
Для этого предлагается «решение проблемы» - массированный завоз иммигрантов. Азиатизация РФ. 
Мы можем утверждать, что экономическая политика «нового президента» будет сведена к привычному до боли курсу: сверхэскплуатация вымирающей физически РФ в интересах пятидесяти «семей», ее деиндустриализация. И при этом (чтобы стать полезным Западу) – использование РФ как донора для вливания финансов в экономики США и ЕС. Во всех формах: и в виде покупки ценных бумаг западных стран, и в виде огромных заказов на приобретение западного устаревшего вооружения для «модернизации» армии. Причем в самые острые годы мирового кризиса – 2010-е.
Не без оснований путинцы полагают, что неизбежные шоковые реформы на Западе также приведут к установлению там «управляемых демократий», на фоне коих россиянский вариант будет смотреться вполне естественно. 

НЕОБРАТИМАЯ ДЕГРАДАЦИЯ РУССКИХ
Все это делает неизбежным необратимую деградацию русских (государствообразующего народа РФ) в 2010-е. 
Что могло бы нас спасти? Проведение политики огромных, сравнимых с военным бюджетом СССР, вложений в жилье и пособия на рождение детей молодым семьям, в индустриализацию как создание рабочих мест для отцов семейств. Примерно четверть века в таком режиме могли бы вырвать русских из небытия. Причем осуществлять такую политику можно только при условии крайне нелиберальной экономполитики (смешанная экономика с сильнейшим госрегулированием) в стиле Германии, СССР и США 1930-х годов. 
Поскольку такого не планируется изначально, то деградация русских в 2010-е годы продолжится полным ходом. Если в 1989 г. в РФ (РСФСР) было свыше 34 млн. граждан от 15 до 34 лет, то в 2010 – уже чуть более 22 млн. А в 2017 году их будет максимум 17 млн. Совбез уже заявил, что к 2025 году численность трудоспособного населения в РФ упадет на 10 (!) миллионов. За 2010-е годы число женщин детородного возраста в Федерации снизится на 4 млн. 
Это значит, что в правление «нового президента» русские окончательно станут необратимо угасающим народом. Наше будущее совершенно определенно станет зависеть от заселения РФ нерусскими иммигрантами. (Та же история, кстати, ждет и Украину). Ибо уже никакими деньгами и никакими силами будет невозможно переломить тенденцию к старению и падению числа молодежи, что неизбежно сделает наше общество слабым, низкопассионарным, глупым и пугливым. Ни за какие миллиарды негде будет взять неазиатских переселенцев: их просто нет в природе – прочие белые народы также вымирают. 

ВОПРОСЫ – УЖЕ К НАРОДУ, А НЕ К ВЕРХУШКЕ
Сейчас последует сакраментальный вопрос: « А че делать-то?»
А ничего. Народ должен сам на себя посмотреть и признать СВОЮ вину. С правящей верхушкой давно все ясно. Ее политика откровенно-цинична донельзя. А вот народ позволяет себя убивать и насиловать, продолжая сидеть по конурам квартир и выпускать пар в Интернете. Власть давно над нами смеется: «Я делаю – а вы мне не мешаете». Она боится одного: массового выхода людей на улицы с акциями протеста. На любой митинг. Не выходите? Значит, мы продолжаем вас гнобить.
Но все эти годы попытки любых сил вывести на митинги людей по самым разным поводам (протесты против ЕГЭ и уничтожения школы, против роста цен на топливо, против запрета регистрации партий и т.д.) оканчивались, по сути, ничем. Несмотря на то, что митинги даже разрешались. Хотя понятно, что если бы на санкционированный митинг против роста цен на бензин (или в защиту, скажем, полковника Квачкова) вышли бы не полторы сотни душ, а минимум 5 тысяч, то власть пошла бы на попятную. Ибо она успела разозлить и армию, и МВД. Массовые манифестации ей давить нечем. 
Массовость протеста неминуемо породила бы и другие (помимо митингов) формы борьбы. 
Но массовости не было. Русские в РФ оказались идеальными баранами – апатичными, патологически разобщенными, склочно-истеричными, обливающими грязью любого потенциального вожака, предпочитающими сидеть по углам существами. И теперь они неизбежно заплатят за свою пассивность. Их будут искоренять и насиловать. Причем власть теперь уверена: что бы она ни делала, на какие бы идиотские «реформ» ни шла – никто на улиц массой не повалит. Будут помирать от нищеты и безнадеги молча. Они считают, что русские – уже идеальные рабы нового мирового порядка. Причем советская власть тут ни при чем: советские граждане (даже антисоветчики) выходили на манифестации десятками тысяч в 1989-1993 годах. А после подоспели люди, которые (родившись в 1980-е и позже) никогда не жили в СССР, не были пионерами/комсомольцами и формировались в условиях «свободы». Они-то и оказались и разобщенными, и раболепными. 
Спасти тех, кто не хочет приложить для спасения себя никаких усилий (а только ждет некоторых «крутых мужчин», которые все за них сделают) – невозможно по определению. Любым радикальным партиям и движениям нужна почва: пассионарность населения, которое готово идти на улицу по любому поводу. Которое может превращать любой санкционированный митинг (пусть хоть в защиту морских свинок) в многолюдную акцию. Нет этого – нет и спасения от правящей клики.
Русские отныне сами виноваты в своих лишениях. 
Моментом истины станет 4 декабря. Если народ выйдет на улицы в знак протеста против лжевыборов и заявит: «А я не голосовал!», если поддержит акции оппозиции – он чего-то стоит. Если нет – то пусть пеняет на себя. Дальше народу предстоит только ускоренное вымирание. Ибо – горе апатичным… 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... -х годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления ... двигателем 1,7 литра, не только соответствующим все более жёстким ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... запросы. Наш каталог включает в себя широкий выбор продукции, варьирующейся от ... Наш металлопрокат отлично подходит не только для создания крупных конструкционных элементов ... и экология Мы отдаём себе отчёт в том, что ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... проведенная проверка поможет избежать не только непредвиденных поломок на дороге, но ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... направление для развития. Это не только способ по продаже товаров и ... . Вендинговые аппараты сегодня предлагают не только закуски или напитки, но и ... работы. Вендинговые аппараты это не только возможность для быстрого старта в ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... . Пользуйтесь Доверенными Платформами. Покупайте аккаунты только с доверенных платформ и ресурсов ...