Максим Калашников: За развалом Украины...

Опасность экономического разгрома РФ выходит на первый план.

Украина агонизирует и практически гарантированно развалится. Мы давно это прогнозировали. Но сможет ли РФ воспользоваться плодами геополитической катастрофы одного из обломков СССР и подняться? Мне совершенно очевидно: не сумеет. Потому что экономика – Ахилессова пята Кремля. На нее не действуют ни рейтинг, ни полицейщина. История РФ подходит к опасному повороту. Более того, западные санкции и миллионные потоки беженцев с бывшей Украины становятся катализатором социально-экономического кризиса. 

ПРОВАЛ «ПОРОШЕНКО-БЛИЦКРИГА»
Киев имел один-единственный шанс выиграть войну: задавить ЛНР и ДНР до конца лета, массируя силы и средства. Больше его хилая экономика просто не выдерживает. Шанс оказался упущенным. Чашу весов склонила в сторону донбасской Новороссии со стороны РФ. Все, кто вел яростную кампанию в ее поддержку, работали не напрасно: Кремль все-таки был вынужден оказать военную поддержку ДНР и ЛНР. Войска РФ – что бы там ни говорили «наверху» - там уже есть. 
Теперь Украину ждут острейший социально-экономический кризис, энергетический «голод» (уничтожающий реальный сектор), социальные взрывы, вооруженные бунты, раскол «элиты» - и далее. Вплоть до нового территориального разделения. Можно с полной уверенностью утверждать, что в этом отношении Владимир Путин побеждает. Достаточно отбросить карателей от Луганска и Донецка на 150-200 км – а дальше начнется стремительное разложение «укроармии» и крах ее тыла. Если нарастить армию Новороссии еще на 10-15 тысяч бойцов, то после экономического краха б.УССР можно действительно и Киев взять, и сработать на отделение Причерноморья от Украины. Это если умеючи действовать. 
Но вот беда: для этого самой РФ необходимо иметь крепкую экономику. А вот тут выходит конфуз. Экономика у Кремля тоже падает. Кризис экономики РФ будет только усиливаться, санкции против нее ужесточаются.

ПРОЗА ЖИЗНИ
Экономика для большинства (и для интеллигенции) – нечто скучное и непонятное. Об этом не думают. Боевые действия и политика – это намного красивее, эффектнее, с «движухой». Глупость массы всегда была для меня очевидна. Ведь и война, и политика есть всего лишь марионетки экономики. 
Мой вывод суров: экономика РФ в ее нынешнем виде не выдержит одновременных затрат на борьбу с санкциями, на спасение банков, на прием потока беженцев с Украины, на футбольные игрища, на ведение войны и на оборонные затраты. Добавьте к этому громадные затраты на социальные программы, на Крым и на грядущее восстановление Донбасса. Относительно решительные и независимые действия Путина в войне за Украину резко контрастируют с его экономической беспомощностью и нерешительностью. Отказ в доступе на европейский рынок «дешевых денег» уже для госкорпораций РФ – это очень сильный удар, почти как гипотетическое взятие свидомитами Луганска. Накачка деньгами банков РФ ничего не решает: они дают кредиты по слишком большим ставкам. Кремль же не решается на «зачистку» Центробанка РФ и на создание правительства под руководством Сергея Глазьева. 
Если экономический курс не сменить в ближайший месяц, поражение РФ станет неотвратимым. Именно экономическое. 
А войну придется продолжать. 
Но в экономике Кремль мямлит и сохраняет негодное либеральное правительство. И это – залог крайне «жесткой посадки» РФ в будущем. 

ПРИДЕТСЯ ИДТИ ДО КОНЦА
Мне наплевать на кремлевскую риторику о «сохранении целостности Украины». Начав войну, Кремль должен довести ее до конца: до раздела «самостийной». Как зона тяжелейшей психо-пандемии. Иного выхода просто нет. Начав драку и нанеся противнику удар в челюсть, ты обязан его добить. Иначе он добьет тебя.

Я не люблю кремлевскую камарилью и нахожусь в оппозиции к ней. Но если она делает нужное для будущего дело – пусть делает. Другое дело что занимается она этим бездарно и непоследовательно. Раздел Украины есть условие русского возрождения. Самые больные на голову регионы бывшей УССР должны быть отделены в «окремое» государство, нищее и бессильное. Самые развитые области должны всячески подталкиваться к обособлению и к философии «хватит-кормить-Киев». Тем более, что затем интересы экономики неминуемо притянут их к РФ. Особенно если мы в ней санем властью и примемся за настоящую индустриализацию страны. Тут к нам и потянутся и запорожская «Мотор Сечь», и николаевский турбиностроители. 
Украина находится в стадии тяжелого массового умопомрачения. Миллионы леммингов остервенело сражаются за то, что их же и уничтожит. То есть, за право ЕС доломать здесь остатки реального сектора, за право самой Украины разориться на «евроинтеграции», за свое право платить непомерные налоги и выворачивать карманы по каждому поводу (повышение всех мыслимых тарифов). Толпы леммингов со свихнутыми мозгами дерутся за свое право остаться без работы у себя дома и быть гастарбайтерами в Европе. И это хорошо! Более того, надо всячески распространять мысль: «А нам, украинцям щирым, в Европу лучше интегрироваться без донбасских ватников!». Чем скорее оставшаяся Украина будет опустошена и разорена, тем быстрее мы сможем взять самое ценное – плодородное Причерноморье, Днепроперовщину и Запорожье. Познав на себе прелести «евроинтеграции» и живорезания по МВФ, они и сопротивляться не станут. Тем легче будет создать новое подполье в Одессе, Николаеве и Херсоне. Тем легче будет это взять в русские руки потом, когда системный кризис пройдется тут разрушительным торнадо. 
С многомиллионными массами рехнувшихся бесполезно разговаривать на языке рациональных аргументов. Они их не воспринимают. Им нужно дать до конца разорить антирусское необандеровское «государство». Победа олигарха Вальцмана-Порошенко и приход его на место олигарха Януковича – уже крупнейший успех. Теперь надо во что бы то ни стало обратить энергию буйнопомешанных дебилов на добивание Украины, усилив ее экономический кризис. Если Путин делает такое – в добрый путь. 

МОИ ПРЕТЕНЗИИ
Претензии к нему у меня иного рода: он делает это плохо, трусливо и непоследовательно. Кремль делает все, чтобы свалить в экономический кризис РФ вослед за Украиной. Он что-то трендит о неделательности выхода РФ из ВТО, хотя именно это даст нам свободу рук и возможность реиндустриализации страны. (Хотя торговые санкции против ЕС и Украины и наоборот есть самое грубое нарушение норм ВТО с его принципами свободной торговли). Какого черта цепляться за это ВТО? 
Мои претензии к нему – и за то, что раз за разом упускаются шансы на разгром группировки карательных войск в Донбассе. Хватит этих игр с гуманитарными коридорами из котлов-окружений! Не для того бойцы Новороссии лили свою кровь, чтобы каратели выпускались из этих «мотти». У ДНР и ЛНР должны появиться свои ВВС, наконец! Я обвиняю Кремль в том, что не был создан штаб техническо-экономической войны с карателями на территории РФ. А ведь он мог бы наладить производство военной продукции в Донецке (о чем просил Москву замминистра обороны ДНР Федор Березин). Он мог бы дать армиям ДНР и ЛНР беспилотные ударно-разведывательные системы, не состоящие на вооружении ВС РФ. Он мог бы превратить Донбасс в полигон для испытания перспективных систем вооружений на технике и частях карателей. Я обвиняю Кремль в том, что он не использовал возможности отечественных инновационных фирм и сил спецопераций для уничтожения главарей противника. Хотя можно было бы обезглавливать силы карателей, охотясь за их предводителями с помощью разведки, крылатых ракет и беспилотников-убийц. 
Мне противно то, что тянется резина с разрушением тыла группировки карательных сил. Хотя крах ее – это практически стопроцентная гарантия смуты в самом Киеве, раскола правящей в нем клики. Обратите внимание: Кремль стал призывать к «иловайскому Дюнкерку» (выпусканию частей карателей из окружения) аккурат в тот момент, когда в Киеве начались уличные волнения а-ля Майдан-3 и под задницей Порошенко зашаталось кресло. Господи, разве нам не выгодна была буза в Киеве? С дезорганизацией правящего там кабинета? Разве нам не нужно, чтобы черные батальоны-зондеркоманды необандеровцев потекли в Киев – «разбираться с изменой»? 

Мне противно то, что Кремль изначально списал Одессу со счетов и отдал ее на растерзание необандеровцам. Весной в Донбасс были заброшены и люди-организационное ядро восстания, и оружие. А с Одессой не сделали ничего подобного! Хотя очаг восстания в Одессе однозначно разрывал силы карателей надвое и разблокировал Приднестровье. Мало того, позволял бы создать самообеспечивающуюся по продовольствию Одесско-Приднестровскую республику (пускай и временную). 

РАСПЛАТА ЗА МЕШКАНЬЕ
Война – это как обезглавливание. Голову нужно сносить один ударом, а не садистски пилить шею приговоренному. Это, в конце концов, немилосердно. В том числе и по отношению к защитникам Донбасса.
В свое время Сталин смог на территории СССР создать сильную польскую народную Армию Людову (правда, сначала обжегшись на создании «армии Андерса») – и бросить ее в бои за очищаемую от немцев Польшу. Кто мешает достаточно быстро подготовить в тайных лагерях в РФ Армию Новороссии, чтобы потом бросить ее массированно, на удар в тыл карателям? Тут ведь и 20 тысяч бойцов со всей техникой хватит. 
Впервые за много лет Москве выпал шанс сделать нечто действительно нужное и полезное для русского дела. К каковому относится и демонтаж антимперского и антирусского «укропроекта». Причем дело – именно у усилиях на кремлевском уровне, каковые не заменить добровольчеством. А власть РФ бездарно тянет время. 
Наша задача: постоянно ее настегивать и заставлять шевелиться. Никаких дифирамбов президенту! Ибо РФ и под нашей властью должна сделать это дело: разделить Украину. 
Рассчитывать на то, что миллионы умалишенных «автоматически» сработают так, как нужно, благодаря только экономическому и энергетическому кризисам, что постигнут Украину сей зимой, нельзя. Необходимо и самой Москве работать, создавая субъективные факторы и активно вмешиваясь в ход событий. Без активного финансирования самых экстремистско-отмороженных националистов на Украине (ради создания смуты и междоусобных боев в самом Киеве), без создания русского подполья вне Донбасса и помощи им оружием, организаторами и финансами, ни черта не получится! 
Начав войну, нельзя медлить и тормозить на полпути, Кремль! И по части войны, и по части нужных экономических преобразований. Каждый потерянный месяц работает против РФ. Он приводит к еще большим затратам и углубляет экономический кризис. Он усиливает санкции. А ведь надо подумать еще и над тем, как восстанавливать Донбасс. 
При том, что и самой РФ нужна антикризисная программа в экономике.
Экономика РФ становится главной проблемой, главным фронтом борьбы и главной угрозой для страны. Если Кремль и массы этого не поймут – горе нам!
 
Источник изображения: http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fwww.otechestvo.org.ua%2Fimages%2F2007_12%2F2438.gif&uinfo=sw-1600-sh-900-ww-1583-wh-766-pd-1-wp-16x9_1600x900&text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B&noreask=1&pos=14&lr=54&rpt=simage&pin=1

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Максим Калашников: За Украину начата война. И ее надо выиграть. Но как?

... Что случилось на слабеющей, деградировавшей Украине? Там (справедливо!) восстали народные ... сеющие ужас «непознанные летающие объекты», Калашников начинает охоту на те важные ... бы действовал Максим Калашников в условиях войны нового типа на Украине. Устроил бы ...

Максим Калашников: Неужели Запад взял ВВП за "самое нежное" - за "Газпром"?

... страны кормить возможнывх необандеровских правителей Украины. С их восхвалением Степана Бандеры ... и в РФ не защищает). Максим Калашников заявляет: Украина пошла вразнос, раскол ее ... недопустимости вмешательства во внутренние дела Украины? Ведь Запад давно уже ...

Максим Калашников: Нам выгодно, чтобы правосеки пришли к власти на Украине!

... gerashchenko_2_chlena_ps_v_mukachevo _sdalis_s_12_vedutsya_peregovory.htm *** Максим Калашников ЯРОШ ПЕРЕД ВЫБОРОМ ... вполне совершенных). «Экономисты» Украины – это стадо неолиберально- ... развалу фронта окружения ЛДНР, к разложению ВСУ и к смуте на Украине ...

Максим Калашников: Радиограммы Железной башне

... .livejournal.com/24 04531.html Максим Калашников РАДИОГРАММЫ ЖЕЛЕЗНОЙ БАШНЕ Не смотрю ... . Любой ценой. Что получилось? Страна развалилась, Горбачев остался безнаказанным и как ... теперь мы получили войну с Украиной. Вот мой обет: если подтвердятся ...

Максим Калашников. Холодная война: 30 лет спустя

... опытом своего успеха в развале Российской империи и СССР ... Вместо быстро отделенной от Украины большой Новороссии, экономически не ... ) и уверенно направила Украину в НАТО. Даже возможный ... суверенитет. На месте Путина Максим Калашников действовал бы именно так. ...

Максим Калашников: Развал "экономического фронта" пошел

... принимаются. Произошло том, о чем Максим Калашников твердил с 2012 года: самоподрыв ... же самые процессы пошли на Украине. Сказался тупик российско-украинского сырьевого ... году наш мудрейший верховный главнокомандующий развалил экономический фронт. А 2014 и ...