Материалы для утепления пола в частном доме

В данной статье рассказывается о материалах, которые используются для утепления полов в частных домах.
 
Утепление пола в частном доме является необходимостью. Без этого очень сложно добиться комфортных условий для проживания, даже при использовании самой лучшей системы отопления. Утеплить пол можно и собственноручно, однако прежде чем приступать к термоизоляции, следует определиться с материалом. Выбор материала будет осуществляться в основном в зависимости от конструктивных особенностей полов дома.

Синтетические вспененные утеплители.

На сегодняшний день строительные материалы этой группы, предназначенные для утепления, являются наиболее применяемыми. К этой группе относится белый пенопласт, вспененный полиэтилен и экструдированный пенополистирол. Эти материалы имеют хороший уровень теплоизоляции и входят в довольно-таки приемлемую ценовую категорию.
 
Белый пенопласт хоть и является хорошим теплоизолятором, но для проведения внутренних работ его использовать не желательно. в его состав входят компоненты, которые способны нанести вред людям, проживающим в доме.
 
Вспененный полиэтилен является в большинстве случаев вспомогательным материалом во время проведения ремонтных работ по замене напольного покрытия или утепления. Зачастую этот материал используется в качестве подложки для утепления полов совместно с другими материалами. Вспененный полиэтилен продается в рулонах. Представляет из себя легкий, эластичный материал, который в работе является очень удобным.
 
Положительными качества этого материала считают низкую тепловую проводимость, что позволяет сохранять тепло в помещении, устойчивость к воздействию влаги, благодаря этому полиэтилен применяют в гидроизоляции. Так же этот материал обладает способностью поглощать ударные и звуковые шумы. В качестве плюсов также отмечается продолжительный срок эксплуатации.
 
В качестве недостатков вспененного полиэтилена выступают легкая воспламеняемость и горючесть, низкая термостойкость, а также подверженность к порывам и сжатиям.
 
Пенополистирол изготавливают по специальной технологии из такого же сырья, что и белый пенопласт. Реализуется пенополистирол в виде плит разной толщины. 
 
Плюсов применения этого материала в качестве утеплителя на много больше, чем у обычного пенопласта. Этот материал обладает высоким уровнем теплоизоляции и низким уровнем поглощения влаги. Эти свойства позволяют хорошо сохранять тепло в помещении и не накапливать в себе влагу. Пенополистирол является достаточно качественным материалом с длительным сроком службы. Легкость монтажа и обрабатывания этого материала также являются существенными преимуществами.
 
Минусы у пенополистирола также имеются. Первый и самый важный - наличие вредных веществ. По истечению срока службы или под воздействием ультрафиолета этот утеплитель может начать выделять вещества, которые пагубно влияют на жизнь и здоровье человека. Материал является легко воспламеняемым и в процессе горения выделяет едкий дым, который приводит к поражению дыхательной системы человека. Также недостатком является непроницаемость пара, однако в некоторых случаях это становится достоинством.
 
Применяют такой материал в основном для утепления первого этажа частного дома, а вот во время утепления пола между этажей следует тщательно взвесить все плюсы и минусы использования этого материала.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... оттенков поверхностей. Они являются инструментом для защиты материалов, продления их срока службы ... . Технологии производства лакокрасочных материалов Современные лаки краски эмали для покраски от производителя ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... света, не выходя из дома. Мультифункциональность еще одна важная ... онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать ... современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть ... и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... можно организовать не выходя из дома. Широкий выбор: Онлайн-платформы ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... , системными интеграторами, телеком провайдерами и частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...